Муки выбора (отпуск в сентябре)

Аноним 900
автор

Добрый вечер, Юмама! Дано: две недели отпуска, мама с 10-летней дочкой. Смотрю в сторону Азии. Помогите определиться с выбором чтоб море, песок, не скучно ребенке. Если посоветуете отель-буду оч благодарна

Выберите один из вариантов:

Аноним 541

Аноним 900: Смотрю в сторону Азии. П

А там точно курортный сезон в сентябре?

мама
Екатеринбург

А что ребенку интересно? от этого плясать Хайнань точно вряд ли - в хороших местах там дорого, а интересного для детей мало Патайя - куча мест, куда можно поехать, но вот море там не ахти

Екатеринбург

Я традиционно за Паттайю . Тепло , развлечений куча , за морем на военный пляж

Екатеринбург

котvоркот, Детских развлечений разве? Я б с ребёнком туда не поехала (были с мужем). Хайнань ну так себе в плане развлечений. Вьетнам смотреть надо сезонноситт. Про ко чанг не знаю, не была

Екатеринбург

Вообще в сентябре есть другие варианты. Получше

Аноним 900
автор

Драгоценная, А набросайте варианты? Страна нужна безвизовая. Спасибо заранее

Аноним 193

Драгоценная: Вообще в сентябре есть другие варианты. Получше

Правильно, в школу! :smile: У детей столько каникул в году, но ехать надо именно в сентябре :scratch: Просто мысли вслух.

Екатеринбург

Аноним 900, Мое имхо с ребёнком нужны гарантированно хорошая погода и море. Далее развлечения. Юва, которую вы смотрите, в это время оч сомнительна. Читать надо прямо про каждую страну, но там могут быть и дожди с духотой, и волны. Развлечений как таковых нет, посмотреть экзотику разве что. Поэтому банально Турция, Кипр, может Тунис (не была, предполагаю только).

Аноним 341

Сколько денег.от этого плясать. Чо за дурацкие вопросы без бюджета. Ну посоветуют вам Вьетнам Винперл))) 200 -300 тыс есть? А то это однозначно лучший вариант из всех ваших. А на сотку с небольшим в Китай летите . Хотя.. 2 недели? Не хватит сотки. Сотка это на крутую неделю в Китае. так сколько денег то??? На ко чанге ребёнку делать нечего, если денег много можно Ко чанг + Паттайя скомбинировать и нормальный такой отпуск будет. А если мало... то опять же не хватит. Вообщем Паттайя та ещё помойка. Но она будет дешевле всего. Наверное вам это подойдёт если цель долго и дёшево. Короче на гуще погадали.

Аноним 900
автор

Аноним 341, Денег- в 130-150 хочу уложиться. Нужен хороший отель- мы без особых претензий с дочей.

Аноним 900
автор

Домен, Научите где найти такой: "шикарная анимация, море скаер и недорого". Что то мне не попадается. Все что с хорошими отзывами- от 180 тыс. Не считаю что это "недорого"

Аноним 341

Аноним 900, Какую бы страну вы не выбрали вам по самому минимум тысячу долларов с собой надо брать. 130 это простите уже с этими тратами или нет? Если 130 это на тур с завтраками, то вам хватит на хороший отель. Если у вас 130 на все про все: максимум на что вам расчитывать это чистая комната в дешевой 3* без каких -либо дополнительных претензий и услуг

Сочи

В Паттайе много грязи, ребёнок всё равно это увидит, я бы не стала... На Хайнане есть детские развлечения - всякие зоопарки, аттракционы, шоу. Но по еде там очень плохо! На Ко чанге очень уединенный отдых, пляжи и море там, конечно, шикарные. Но ребенку там скучно будет! Во Вьетнаме не была не скажу за него. Почему не рассматриваете Пхукет?

Аноним 900
автор

Платошина_мама, Доброе утро. Пхукет рассматривала. В первую очередь. Но в сентябре (как пишут бывалые) большой риск с погодой не угадать. Черкните названия отелей?

мама
Екатеринбург

Аноним 900 , Мы купили Хайнань , из за цены. 2 взр + реб 3 лет, 9 ночей , отель 5* завтраки в дадунхай, 91000 р. Там возможны дожди, но море в любом случае теплое будет и бассейны никто не отменял. Во Вьетнам полетела бы, там классно) В Паттайе море отстой, хоть какой пляж. Только до островов гонять. Но там много интересных и длинных экскурсий. В этот раз хотели именно больше пляжный отдых, ну и так погуляем по каким нибудь местам.

Ом ном ном

котvоркот: Я традиционно за Паттайю

а я за пхукет ибо море в паттае - это помойка

Екатеринбург

опельсин: ибо море в паттае - это помойка

И в Паттайе есть хорошее море , а также куча детских развлечений Зоопарк Као Кео Парк Нонг Нуч Аквапарки Рамаяна и Картун Новый тигровый зоопарк на Сукхумвит Шоу для детей " Kaan " Pattaya sheep farm Магический лёд Сиама Мини Сиам Музей каучука Торговый центр Харбор с развлекухами для детей 3Д галерея Что делать автору с ребенком на Пхукете в сентябре если не погода и в море не зайти , какое бы ни чудесное оно было?

Аноним 295

Аноним 900: Доброе утро. Пхукет рассматривала. В первую очередь. Но в сентябре (как пишут бывалые) большой риск с погодой не угадать. Черкните названия отелей?

мы были в июле. дождь был один раз одну минуту. всё. тоже сезон дождей говорят... насчет отелей. вы за рулем? если да, то не берите рядом с пляжем. цена может быть неадекватно дорогая. лучше машину в прокат и отель в три раза дешевле и в два раза лучше. а пляжи все объехать на авто. тем более, что на самых красивых пляжах отелей нет (или очень дорого и нет инфраструктуры)

Аноним 900
автор

Аноним 295, да, за рулем. но если честно- боюсь в чужой стране с чужими порядками :( если можете посоветовать- накидайте названия отелей про которые пишете?

Аноним 295

Аноним 900: но если честно- боюсь в чужой стране с чужими порядками

могу в личку фирму сказать, через которую бронила авто. машинку дали недорого (т.к. несезон), новую и чистую. привыкаешь водить очень быстро. дороги ровные, водят все спокойно, медленно.

Аноним 900: если можете посоветовать- накидайте названия отелей про которые пишете?

я жила как раз у пляжа Ката. но поняла, что жить можно было в лучших условиях и за меньшие деньги, т.к. если машина есть, то доехать можно без проблем. остров небольшой.

Аноним 184

не парилась бы и купила Турцию рядом с Анталией. в ней самой погулять, там и ребенку куча развлекух- аквапарк, океанариум, зоопарк, старый город, ретро-трамвай, а так же парки, порт и обалденное мороженое.

Таиланд. Отель garden sea view. Были в конце сентября. Отель хорош(но я до этого не ездила на море). Завтраки хорошие. Свой пляж, от города далековато. Во Вьетнаме в это время не сезон на материке, огромные волны. Мы отдыхали, ребёнок в море не мог купаться, только бассейн, но их на пляже много,в дождь холодно. Отель был lacky star. Отель хороший, бюджетный, номера новые. Завтраки плохие. Там есть куда съездить, остров развлечений это что-то. Если во Вьетнаме в это время ехать в муйне, то чистый пляж, песок, но скука, только коровам хвосты крутить. Но дешевле продукты. Поэтому больше смотрите по сезону

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";