Спасите помогите! Сколько по времени вам делали загранпаспорт через госуслуги?

автор
мама
Екатеринбург

Мамы, вы сила!
Кто недавно делал себе загранпаспорт по месту жительства через госуслуги?
Сколько прошло времени с ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОНЛАЙН? По закону месяц - но не задерживают ли? Отпуск горит и все такое. Расскажите, сколько вам делали! Город Екб, прописка тоже, уфмс на визе.
P.S. Паспорт биометрический

мама
Екатеринбург

По закону 30 рабочих дней, это не месяц.

автор
мама
Екатеринбург

Лагерта ,
по закону то я знаю, но если бы у нас все было по закону(
интересует конкретные сроки

тоже аноним

Недавно дочь делала. 3 недели с подачи заявления на ГУ до выдачи. Сами удивились что так быстро.

Аноним 830

Nins ,
На визе делала, 1.5 месяца, после подачи эл жалобы через пару дней паспорт готов был

Екатеринбург

Nins: интересует конкретные сроки

Сколько знакомых , да и сами делали, у всех разные сроки. Но за рамки законных не вылетел никто.
Несколько лет назад проблема была, бланков не хватало. И то, насколько помню, биометрия, а обычные так и получали люди без проблем.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 830 ,
спасибо
ох..(

Екатеринбург

Я одного понять не могу. В чем помощь-то может заключаться? Никто никаких гарантий не даст, не факт, что будет как у тех, кто отпишется. Сыну вообще за 2 недели сделали. Я за 3 получала. А кто-то

Аноним 830: 1.5 месяца,

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
У меня как раз биометрический( По закону и простой, и биометрический - месяц, если по месту жительства.
Очень не хочется отпуск переносить

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Смысл в том, чтобы понять как у нас вообще с этим в городе - соблюдают ли срок в месяц (тогда отпуску быть), или задерживают часто (тогда лучше переносить, чтоб уж наверняка, но этот вариант менее предпочтительный).

Екатеринбург

Nins ,
Родители заказывали в мае, до сих пор не получили. Но они в Реже оформляли, там что-то с аппаратурой случилось, а получить его можно лишь там где заказывали. Уже несколько раз пожалели, что не обычный решили делать

Екатеринбург

Nins: соблюдают ли срок в месяц

Не в месяц, а 30 рабочих дней, это почти полтора. Если у Вас до вылета месяц, то рискуете сильно.

Екатеринбург

Nins: У меня как раз биометрический

Сейчас без разницы. Я не помню точно, но несколько лет назад, давно очень, бланки, что ли, из Москвы никак не могли привезти, и задерживали выдачу. Но тогда об этом на всех углах и сайтах писали, предупреждали.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
"Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня направления Вам настоящего сообщения и не должен превышать:- при подаче документов по месту жительства заявителя – один месяц."

по рабочие дни речи нет

Екатеринбург

А кто недавно оформил - фотки с собой брать и свои и ребенка (не отдельный паспорт), трудовую и прочее тащить?

Екатеринбург

Nins ,
О, значит, невнимательно читала. Я получаю заранее сильно, сроки не волнуют. По старой памяти откуда-то 30 дней в памяти сидело.
Сейчас, вроде. несезон. Массового получения паспортов не должно быть. По логике (и закону) все должно получиться в течение месяца. Но подпрыгивать будете, видимо.
Читала, что обращались, например, к начальнику УФМС, когда отпуск горел, а паспорта задерживали.

автор
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА ,
Это с того момента, как сформировано (и принято на госуслугах) заявление.

ну вот я тоже обычно заранее делаю, но старый закончился в июле, дела-дела и все такое. Сама виновата, конечно, но надежда, она ж умирает последней)

Аноним 96

С момента ПРИНЯТИЯ заявления, ровно 30 календарных дней (+- 1-2 дня)
Делала 4 паспорта летом.
По месту РЕГИСТРАЦИИ

хочу стать папой!
Екатеринбург

Nins,
в апреле делала..меньше месяца календарного...После подачи через 10 дней пригласили на фото и через две недели готов. мужу делали на 10 дней дольше.

Екатеринбург

Леди. в. кедах: С момента ПРИНЯТИЯ заявления, ровно 30 календарных дней (+- 1-2 дня)

Ну вот это ПРИНЯТИЕ тоже разное. Может через час прийти, что принято, а может через пару дней.
А у сына еще не дали доступ к оплате госпошлины со скидкой в 30%.

мама
Екатеринбург

Вы уже фотографировались на биометрию? Если нет, вы можете подойти на фотографирование не в назначенное время, а раньше. Там приписка есть в письме, что если предложенное вам время неудобно, приходите когда вам удобно.

Аноним 405

Подали заявление 9.08, ,приглашение на фото 21.08,паспорт получили 30.08

Аноним 830

Nins ,
Ну я давненько делала - лет 5 назад уже. Может сейчас лучше обстановка с этим

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima ,
да, уже фотографировалась. эх, знала бы, что можно раньше) спасибо

НЕШОКОЛАДКА: Может через час прийти, что принято, а может через пару дней.

Есть такое. Я делала сразу себе новый, младшей и старшей. Старшая должна была с бабушкой лететь, путевки забронировали.
В итоге подавала одновременно. Я с младшей получили, а паспорт старшей задержали на нелелю, так как типа в печать только на следующий день ушёл и поэтому задержка получилась.
В итоге паспорт получили за день до вылета. Перенервничали все.

мама
Екатеринбург

Nins: уже фотографировалась. эх, знала бы, что можно раньше) спасибо

Жаль(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";