Голосуй за врача!

Спасите помогите! Сколько по времени вам делали загранпаспорт через госуслуги?

Nins автор темы
Екатеринбург
мама
Мамы, вы сила!
Кто недавно делал себе загранпаспорт по месту жительства через госуслуги?
Сколько прошло времени с ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОНЛАЙН? По закону месяц - но не задерживают ли? Отпуск горит и все такое. Расскажите, сколько вам делали! Город Екб, прописка тоже, уфмс на визе.
P.S. Паспорт биометрический
Лагерта
Екатеринбург
мама
По закону 30 рабочих дней, это не месяц.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Nins автор темы
Екатеринбург
мама
Лагерта
,
по закону то я знаю, но если бы у нас все было по закону(
интересует конкретные сроки
тоже аноним
Екатеринбург
Недавно дочь делала. 3 недели с подачи заявления на ГУ до выдачи. Сами удивились что так быстро.
Аноним 830
Екатеринбург
Nins
,
На визе делала, 1.5 месяца, после подачи эл жалобы через пару дней паспорт готов был
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Nins:
интересует конкретные сроки
Сколько знакомых , да и сами делали, у всех разные сроки. Но за рамки законных не вылетел никто.
Несколько лет назад проблема была, бланков не хватало. И то, насколько помню, биометрия, а обычные так и получали люди без проблем.
Все будет хорошо
Nins автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 830
,
спасибо
ох..(
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Я одного понять не могу. В чем помощь-то может заключаться? Никто никаких гарантий не даст, не факт, что будет как у тех, кто отпишется. Сыну вообще за 2 недели сделали. Я за 3 получала. А кто-то
Аноним 830:
1.5 месяца,
Все будет хорошо
Nins автор темы
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА
,
У меня как раз биометрический( По закону и простой, и биометрический - месяц, если по месту жительства.
Очень не хочется отпуск переносить
Nins автор темы
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА
,
Смысл в том, чтобы понять как у нас вообще с этим в городе - соблюдают ли срок в месяц (тогда отпуску быть), или задерживают часто (тогда лучше переносить, чтоб уж наверняка, но этот вариант менее предпочтительный).
ProAlena
Екатеринбург
мама
Nins
,
Родители заказывали в мае, до сих пор не получили. Но они в Реже оформляли, там что-то с аппаратурой случилось, а получить его можно лишь там где заказывали. Уже несколько раз пожалели, что не обычный решили делать
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Nins:
соблюдают ли срок в месяц
Не в месяц, а 30 рабочих дней, это почти полтора. Если у Вас до вылета месяц, то рискуете сильно.
Все будет хорошо
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Nins:
У меня как раз биометрический
Сейчас без разницы. Я не помню точно, но несколько лет назад, давно очень, бланки, что ли, из Москвы никак не могли привезти, и задерживали выдачу. Но тогда об этом на всех углах и сайтах писали, предупреждали.
Все будет хорошо
Nins автор темы
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА,
"Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня направления Вам настоящего сообщения и не должен превышать:- при подаче документов по месту жительства заявителя – один месяц."

по рабочие дни речи нет
Алмаз_твоего_сердца
Екатеринбург
мама
А кто недавно оформил - фотки с собой брать и свои и ребенка (не отдельный паспорт), трудовую и прочее тащить?
В гости к Сказке со своим Хрюшей не ходят
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Nins
,
О, значит, невнимательно читала. Я получаю заранее сильно, сроки не волнуют. По старой памяти откуда-то 30 дней в памяти сидело.
Сейчас, вроде. несезон. Массового получения паспортов не должно быть. По логике (и закону) все должно получиться в течение месяца. Но подпрыгивать будете, видимо.
Читала, что обращались, например, к начальнику УФМС, когда отпуск горел, а паспорта задерживали.
Все будет хорошо
Nins автор темы
Екатеринбург
мама
НЕШОКОЛАДКА
,
Это с того момента, как сформировано (и принято на госуслугах) заявление.

ну вот я тоже обычно заранее делаю, но старый закончился в июле, дела-дела и все такое. Сама виновата, конечно, но надежда, она ж умирает последней)
Аноним 96
Екатеринбург
С момента ПРИНЯТИЯ заявления, ровно 30 календарных дней (+- 1-2 дня)
Делала 4 паспорта летом.
По месту РЕГИСТРАЦИИ
madam coco
Екатеринбург
хочу стать папой!
Nins,
в апреле делала..меньше месяца календарного...После подачи через 10 дней пригласили на фото и через две недели готов. мужу делали на 10 дней дольше.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Леди. в. кедах:
С момента ПРИНЯТИЯ заявления, ровно 30 календарных дней (+- 1-2 дня)
Ну вот это ПРИНЯТИЕ тоже разное. Может через час прийти, что принято, а может через пару дней.
А у сына еще не дали доступ к оплате госпошлины со скидкой в 30%.
Все будет хорошо
Lakrima
Екатеринбург
мама
Вы уже фотографировались на биометрию? Если нет, вы можете подойти на фотографирование не в назначенное время, а раньше. Там приписка есть в письме, что если предложенное вам время неудобно, приходите когда вам удобно.
Аноним 405
Подали заявление 9.08, ,приглашение на фото 21.08,паспорт получили 30.08
Аноним 830
Екатеринбург
Nins
,
Ну я давненько делала - лет 5 назад уже. Может сейчас лучше обстановка с этим :ok:
Nins автор темы
Екатеринбург
мама
Lakrima
,
да, уже фотографировалась. эх, знала бы, что можно раньше) спасибо
НЕШОКОЛАДКА:
Может через час прийти, что принято, а может через пару дней.
Есть такое. Я делала сразу себе новый, младшей и старшей. Старшая должна была с бабушкой лететь, путевки забронировали.
В итоге подавала одновременно. Я с младшей получили, а паспорт старшей задержали на нелелю, так как типа в печать только на следующий день ушёл и поэтому задержка получилась.
В итоге паспорт получили за день до вылета. Перенервничали все.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Nins:
уже фотографировалась. эх, знала бы, что можно раньше) спасибо
Жаль(
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).