Активные пенсионеры.Собираю компанию.

мама
Екатеринбург

Собрались таки. Молодцы! Хорошего настроения, новых вам впечатлений, приятной дороги! И... ждём фото прекрасных мест

бабушка
Екатеринбург

Jalo1,

Я очень рада, что идея получила продолжение и воплощение.
Надеюсь в дальнейшем стать одним из участников Вашего Клуба Путешественников.
Улица Баумана интересная, Казань красивая.
Желаю хорошего настроения и приятных впечатлений!

мама
Екатеринбург

Я тоже надеюсь что в будущем стану участницей ваших путешествий, пока по деньгам швах...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо,девочки!!!
Наш Клуб Экономичных Путешествий ( КЭП) завтра заработает на полную мощь))))
Мой второй раз сопровождать группу,возила детей в Витязево в пионерлагерь когда_то.
Быстро побросаем все в рюкзачки и на вокзал.
Еще не поздно присоединиться!

Екатеринбург

Тоже хочу в вашу компанию.

Екатеринбург

Какие-то планы после Казани уже есть?

мама
Екатеринбург

Lavander cat: Какие-то планы после Казани уже есть?

Наверно надо ждать когда приедут. Не раньше вторника. Тоже хотелось узнать куда дальше планируется. Может присоединюсь. Думаю можно голосовалку сделать автору, в какой город больше желающих.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!!
Добрались благополучно, передохнули в хостеле, сходили в нашу прикольнючую столовую, по советским ценам, где куриная нежнейшая котлетка 22 руб. Все, что на фото 375 р.
Снова погуляли, сейчас чай пьем дома и в 18: 30 экскурсия по вечерней Казани на автобусе.

автор
мама
Екатеринбург

Вид с колокольни на улицу Баумана

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ездили на большую экскурсию.

мама
Екатеринбург

Jalo1: Сегодня ездили на большую экскурсию.

Какие клевые вы

мама
Екатеринбург

Jalo1,
Ольга, рассказывайте как сьездили? Что посмотрели, сколько по бюджету вышло ? Куда дальше планируется?

мама
Екатеринбург

Хочу выразить благодарность Ольге за организацию путешествия! Отправляла маму свою, ей все очень понравилось! Сама бы она конечно не собралась. Компания чудесная, Казань прекрасна! Здорово что все получилось!
Ольга, вам мерси

мама
Екатеринбург

оставлю отзыв о поездке.
Решилась поехать с Олей, буквально за пару часов.. т.к. все сложилось на работе))
у нас подобралась приятная компания. Познакомились, и приятно провели 3 дня.. нам всем показалось , что нас дома не было как минимум неделю..
Столько впечатлений!
Оля очень скоростная! зря назвала тему "для пенсионеров" .. пенсионерами там и "не пахло" , мы летали за ней по улицам Казани по 5- 10 км в день)))
съедали в "Доброй столовой" по 4-5 блюд и неслись дальше что бы все успеть, ни чего не пропустить
"Добрая столовая" подкупила нас своей щедростью и вкуснющими обедами и ужинами-стоимость обедов 130-180 р.
Хостел тоже на высшем уровне.. домашняя, приятная обстановка, мягкие кровати, чистое белье.. что еще надо.. Очень приличная публика у них останавливается.. вечерние посиделки веселили))
Поездка удалась!
Еще Оля нас кормила полезными завтраками. омлет с овощами
Оля, у тебя все получилось! спасибо!
не много фоток
на первой, вид из хостела

мама
Екатеринбург

погода: первые два дня было хмурое небо и ветер.. как раз ездили в Свияжск на целый день и промерзли..
вечером пролил дождь, а на следущий день стало тепло +13 и солнце!
и мы оторвались на фотосессии у кукольного театра))
Оля позировала с эчпочмаком наверное раз по 20 в разных позах))
мы тихонько хохотали, наблюдая за этим спектаклем

автор
мама
Екатеринбург

Читаю и смеюсь))), спасибо за теплые слова!
Завтра напишу тоже отчетик, как приехала домой, так ни минуты покоя), закрутилась просто уххх.

автор
мама
Екатеринбург

Всем моим бродягам путешественникам огромное спасибо за компанию, вы все уникальны и оооочень жизнерадостные люди!

автор
мама
Екатеринбург

Отчет.
Сели вечером 18 го в поезд, утром уже были в Казани, занесли вещи в хостел, отдохнули и пошли на улицу Баумана. Прошли ее всю, пообедали в столовке. Снова вернулись домой, попили чай, поглазели в телефоны и поехали на экскурсию " Вечерняя Казань".
Показали нам кучу спортивных обьектов( ну прям очень много спорта в городе!), Дворец бракосочетаний, кукольный театр Экият, показали университет, Дом земледелия,Кремль и тд.
Нагулялись и домой вернулись уставшие. Место сбора на экскурсии в 5 мин от хостела, у цирка, очень удобно, пешочком до автобуса быстро доходили. Экскурсоводы просто профи своего дела, работают на своем месте!
Вечером посиделки устроили в хостеле. Болтали,пили чай,читали книжки. Потом все дружно вырубились). Я еще бродила по кухне, часов до двух читала. Обдумывала планы на завтрашний день.)

автор
мама
Екатеринбург

19 го утром приготовила моим странникам завтрак, все дружно позавтракав помчались на автобус в Раифский монастырь и Свияжск.
Опять попалась супер экскурсовод Жанна,как она увлекательно все рассказывала! Обычно я засыпаю под бубнение ,а тут слушала внимательно и мне не надоедало.
По пути мы заезжали в интересные места, нам давали время" на погулять",посмотреть сувениры,пофотографироваться,поставить в церкви свечу.
Приехали в Свияжск и попали в такой ветродуй,это же поселок на острове,на возвышенности.
С очень непростой судьбой этот остров, и тюрьмы тут были ,и психлечебницы, храмы разрушались.
Сейчас почти все восстановлено.
Пообедал в местном кафе в обратную дорогу пустились.
Впечатлений полные штаны.
Сели вечером на нашей кухне и такое чувство у всех возникло, что друг друга давно знаем, что уже неделю живем вместе. Время в путешествиях по-другому бежит,однако.

автор
мама
Екатеринбург

20 го утром отправились в Казанский кремль, там все обошли,погода с утра солнечная была и теплая, как по заказу.
На метро приехали на станцию Суконная слобода и сходили в комплекс Туган Авалым. На территории красивые бревенчатые домики и кафешки ,детские площадки,много цветов,водоемчик. Летом там симпатично было.
Затем полюбовались на Кукольный театр, сделали кучу фото на территории Выставки цветов.
Голоднючие вернулись на улицу Баумана и снова гурьбой влетели в нашу любимую столовую. Ели,как последний раз в жизни)), аппетит зверский после пешеходных экскурсий.
Потом повела моих друзей в музей истории СССР.
Сама не могла зайти, еще на лестнице в музей ,увидав экспонаты, поняла,что могу разреветься от ностальгии. Вспомню детство и...может в другой раз зайду.
Девченки мо сказали,что классный музей.
После музея пошли вдоль канала Булак домой, готовиться к отьезду.
Перед поездом еще заправились в столовой, набрали чак-чака домой и дружно загрузились в поезд.
Все прошло гладко,без происшествий, я так благодарна всем попутчикам за позитив, за то,что решились поехать, очень все интересные люди.
Куда сейчас?
Кидайте предложения.
Россия? Заграница?

мама
Екатеринбург

Супер отчет! буду уговаривать мама с вами поехать в путешествие. Еще хотелось бы узнать полную стоимость, что примерно понимать бюджет.
Нижний Новгород, речные прогулки по Каме, Волге. Золоте Кольцо. Питер, Москва.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Допишу попозже отчет и выложу фото.
Совсем забегалась,работа и ремонт квартиры.

мама
Екатеринбург

Jalo1: и поехали на экскурсию " Вечерняя Казань".

а с кем ездили? Как думаете, надо как-то заранее записываться на сборные экскурсии или достаточно просто подходить к указанному времени? Я пока не определилась по датам.

Екатеринбург

Jalo1,
До Нового года нет больше мыслей куда-нибудь съездить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";