Рим. Посоветуйте отель/апартаменты

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. На весенние каникулы купила билеты в Рим. Едем вдвоем с сыном.
Смотрю, конечно, и сетевые отели, в т.ч. и любимый Холидей инн, но он далековато от центра. Хотелось бы поближе к центру. Но опять опасаюсь выбрать нечто с насекомыми
Или в Риме клопы не встречаются?))))
Едем на 7 дней, бюджет на отель желательно до 50 тыс. Была в Риме пару раз, но давно и набегами. Теперь хочется спокойно погулять, все посмотреть, и сыну показать.
Airbnb еще не смотрела, их в последнюю очередь гляну.

автор
мама
Екатеринбург

В качестве ап... Даже ни одного промотра

Аноним 718

В том году останавливались в гостевом доме Il Corso в двух шагах от пьяцца дель Пополо. Отличное месторасположение (через дом Виа дель Корсо, до испанской лестницы 5 минут, до метро 2 минуты через площадь) , завтрак входит (но европейский, типа тосты, круассан и кофе). Отель типа "постель и завтрак" сделан из квартиры в жилом старом доме, нам там очень понравилось, и недорого.

автор
мама
Екатеринбург

Кто_надо: гостевом доме Il Corso

посмотрела, спасибо. Расположение действительно очень хорошее. И Ватикан, судя по карте, недалеко.

Аноним 760

Colosseum Apartment Rione Monti - 42т на 7 ночей вышло

Аноним 369

Avaria ,
Подскажите пожалуйста, с пересадками летите, просто тоже Рим смотрела не увидела прямого перелёта от нас

Екатеринбург

Из Екб в Рим прямые - только Уралы. По 25 марта - среда,воскресенье. Позже - пока полетки нет.
В Европу регулярка прямыми из ЕКб - почти всегда только Уралы (вот в Стамбул - туркиши возят)

мама
Екатеринбург

Весной останавливались в Casa Cibella, кухонный уголок с принадлежностями для завтрака, чисто! Транспорт рядом, хозяйка приветлива, винтажная мебель), в парке недалеко детская площадка... мне оч понравилось

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 369: Подскажите пожалуйста, с пересадками летите

Да, через Москву. Стыковка хорошая, кратковременная. S7 сейчас вообще льет Италию. На февраль, март, апрель цены шикарные попадаются ежедневно. Но я на конкретные даты, на каникулы, поэтому пришлось брать по регулярной цене - 18600р/чел

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 760: Colosseum Apartment Rione Monti

Сейчас на наши даты в районе 44 тыс, с бесплатной отменой брони. Симпатичные апарты. Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Пупсовод: Casa Cibella

На наши даты нет мест))

Аноним 760

Avaria: 44 тыс

я просто аналогичные смотрела или на 10т дороже, или без отмены.

мама
Екатеринбург

Посмотрите B&b insula san Pietra, Via Fabio Massimo 88.
Рядом с Ватиканом, из окна Сант Анжело видно )
И вечером туда надо идти гулять,однозачно..минут 7-10 идти
Мне для «кинуть вещи, переодеться и пойти гулять» хватило вполне. Клопов не было. Прибирались каждый день
По улицам кафешки с ценами отличными. Метро 5 минут.
На завтрак Хозяева каждое утро приносили выпечку, йогурты,чай,кофе,соки.
Когда выезжала - говорят,
да ключи оставьте просто в комнате))

мама
Екатеринбург

Автор, а вам обязательно прямо центр? Мы обычно останавливались всегда в районе Термини, а этим летом остановились в районе Трастевере. Очень уютный район, с хорошим выбором жилья, и с хорошей транспортной доступностью.

автор
мама
Екатеринбург

See You,
спасибо, посмотрю

Аноним 369

Avaria ,
А до Москвы аэрофлотом или Уралами летите?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 369: А до Москвы аэрофлотом или Уралами летите?

у меня S7 на все сегменты

автор
мама
Екатеринбург

OceanCity: в районе Трастевере

Его, кстати, тоже рассматриваю. Судя по карте, это тоже центр, и отзывы отличные.

мама
Екатеринбург

Avaria: Его, кстати, тоже рассматриваю. Судя по карте, это тоже центр, и отзывы отличные.

Мы жили в Trastevere gallery suites, современные апартаменты, недалеко от вокзала ( из аэропорта можно доехать на электричке). Я бы не сказала, что это прямо центр- но в Риме вообще все близко и компактно , на мой взгляд.

автор
мама
Екатеринбург

OceanCity: Trastevere gallery suites

Ооо, вот этот очень понравился. Но ценник на наши даты 74 тыс (если с бесплатной отменой)

мама
Екатеринбург

Avaria: Но ценник на наши даты 74 тыс (если с бесплатной отменой)

Попробуйте им написать (на сайте есть Мейл). Они говорили, что если не через Букинг бронировать, то делают скидку

автор
мама
Екатеринбург

See You: B&b insula san Pietra

Тоже очень симпатичный. А мест уже нет на наши даты. Мистика)) До поездки более 5 мес, а места разобраны...

мама
Екатеринбург

Avaria,
Мы бронировали в сентябре на майские праздники... был бюджет 35-40 на двоих на 4 ночи... и тоже многое занято((( особо не повыбираеш...
в итоге забронировали Hotel Royal Bissolati

автор
мама
Екатеринбург

Новичок: Hotel Royal Bissolati

около 70 тыс на наши даты
Блин, что же за цены-то

Мы жили под Римом, в Лидо ди Остия, как то так название. Туда и обратно удобно было из фьюмиччино ехать. От отеля минут 5 -10 шли до станции. Первая линия, окна на море. И хоть не сезон был, всё равно очень понравилось.
Я это к тому, что не обязательно центр рассматривать. Главное - транспортная доступность. И глядя когда приезд отъезд.

автор
мама
Екатеринбург

_Танюша_15,
Хм... о таком варианте я даже не думала. Спасибо за наводку. И стоимость, наверное, была дешевле чем в самом Риме?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";