Подскажите новичку в самостоятельных поездках (Москва)

Аноним 133
автор

Добрый вечер! Как лучше и выгоднее, надёжнее бронировать отель - на сайте отеля или на др.сайтах подобно букингу, туту и т.п.? Можно ли платить по прибытию в отель? Это дороже значит будет?

мама
Екатеринбург

Обычно цена одинаковая. Букинг часто за первые сутки снимает оплату заранее. Надо условия бронирования читать.
На осенние каникулы забронировала на сайте отеля, оплата по приезду. На Букинге цена была такая же.

Екатеринбург

Надо следить, сравнивать цены, на букинге удобно что есть еще всякие промокоды и пр! Возвращали себе так часть денег. Но я всегда звоню в отель и проверяю, видят ли мою бронь

мама
Екатеринбург

На букинге отличные акции бывают, до 50% скидки на неплохие отели. Несколько раз так бронировали, оплачивали точно столько же, сколько было указано при бронировании, в отеле ничего сверх этой суммы не брали с нас.

мама
Екатеринбург

Аноним 133,
И так, и так бывает.

Екатеринбург

Аноним 133: А оплата картой через Букинг?

Посмотрите еще партнеров банка. Некоторые дают приличный кэш по своим картам. Тинькоф, ВТБ, например. Если на букинг через их приложения переходишь.

просто посетитель
Екатеринбург

Матрешку посмотрите. Театральный проезд. Рядом с Большим театром.
Цены вменяемые.отель без пафоса..

Аноним 133
автор

Tаганай* ,
Спасибо, смотрела,спрашиваю нормально ли запрашивать номер карты и срок действия?

Аноним 831

Да, это обычная практика

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133 ,
Отель "Бегемот" (по мотивам "Мастера и Маргариты" оформление ) недалеко от Патриарших прудов, в 5 минутах ходьбы от театра сатиры, 5-10 минут до зоопарка и планетария. Ул.Красина, довольно бюджетный, в августе номер на 2-х с завтраками стоил 3 240. Очень близко станции метро Маяковская и Баррикадная

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133 ,
А это и так центр

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133: удобнее

удобнее на такси
дешевле на экспрессе+метро

Аноним 133
автор

Катринa $ ,
А пробки?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 133: А пробки?

так это смотря, в какое время вы летите.
я летаю поздно вечером или рано утром, нет пробок. такси вам время укажет в пути.

Аноним 99

Аноним 133: как удобнее и разумнее добираться из аэропорта Москвы - на аэроэкпрессе до ближайшего метро или на такси прямо до отеля

Так из какого аэропорта и где отель находится? Вариантов очень много.

Катринa $: дешевле на экспрессе+метро

С Домодедово на социальном автобусе за 90 руб до Домодедовской, дальше на метро. С аэроэкспрессом для нас было бы дольше по времени. И дороже.

Кстати, так и не поняла, почему в декабре при оплате телефоном за проезд в метро снимали 1 руб.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 99: Кстати, так и не поняла, почему в декабре при оплате телефоном за проезд в метро снимали 1 руб.

потом остальное снимали

Аноним 855

Аноним 133: удобнее и разумнее добираться из аэропорта Москвы

Смотря какой аэропорт. Из Внуково вполне рабочий вариант на автобусе до метро Саларьево.

Аноним 133: аэроэкпрессе до ближайшего метро

Аэроэкспрессы ходят до ЖД вокзалов. От каждого аэропорта на разный вокзал.

Екатеринбург

Катринa $: удобнее на такси

Не знаю, мне экспресс - самый удобный вариант. Если эта станция метро подходит.
Автор, Вы из какого аэропорта будете выбираться в Москву? Из Внуково экспресс ходит раз в час. Не всегда совпадает расписание рейса и поезда.

Аноним 768

Аноним 133, мы на эксперессе и на такси ездили. норм. смотря куда вам надо. пробки тоже от времени зависят. цена отколичества людей считайте
ездим часто. 29 опять вылетаем

Екатеринбург

Аноним 133 ,
Если вы одна - аэроэкспресс. Если например семья или с подругой - такси будет стоить как аэроэкспресс.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Не знаю, мне экспресс - самый удобный вариант.

после полета уставшая еще на экспресс тащиться, ждать его, потом в метро, потом до дома.
какое уж тут удобство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";