Питер,середина октября.Как одеться?

Аноним 680
автор

Еду в Питер на несколько дней в середине октября.Встал вопрос,как одеться? Гисметео обещает от ноля до плюс 5 и дожди.Все стращают,что там значительно холоднее Екб.Осеннее пальто или уже куртку почти зимнюю на синтепоне?

мама
Санкт-Петербург

Очень холодно, запасную обувь, сушилку для обуви, тёплый шарф и зонт. Перчатки шапки
Куртку непромокаемую, я тут одела резервед с капюшоном, дошла до метро а у меня дождь насквозь промочил, по подмышка текло.
И сейчас 4 градуса, очень холодно.

Аноним 680
автор

kapачка , то есть драповое пальто не вариант я понимаю? Эх...куртка то у меня почти пухич,не холодной зимой у нас в екб хожу.

мама
Екатеринбург

я бы на вашем месте зимнюю тонкую взяла куртку и варьировала слои под ней. Ну или если пальто, то советую вам купить пуховик или жилет типа юникло, очень тонкие, чтобы надевать под низ. В Питере реально холодно в непогоду, ветер пронизывающий. Мы были в начале мая в прошлом году. Погода была 50 на 50. То солнце, то холодина. Так вот когда было холодно - я в пальто мёрзла. На ноги - обувь, которую не жалко, если намокнет и удобную. Зонт или дождевик. Нам советовали резиновые сапоги взять, но по мне - не вариант. Погода может менять стремительно. С утра солнце, после обеда - дождь. Поэтому лучше взять что-то универсальное из обуви. На худой конец самые дешевые сапоги резиновые можно и на месте купить где угодно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

У нас народ по улицам без затей в пуховиках уже ходит...
0..+5 - это холодно без машины.. нормально так холодно... Поэтому по-зимнему одевайтесь, а также зонт и непромокаемую обувь либо пару смен... Продрогнете иначе..

Аноним 184

Дождь в Питере какой то мокрый
Не как у нас
За пять минут насквозь, хоть и не такой сильный
Я бы даже дождевик взяла, кроме зонта

Аноним 680
автор

kot_begemot,
Шумелка Мышь,
Аноним 184,
Спасибо..развеяли сомнения, одеваюсь в почти зимнее значит.
Про мокрый дождь сильно! Действительно надо подумать о дождевиках

мама
Екатеринбург

Аноним 680: пальто

Наверно совсем не вариант. Если промокнет, не просушить.

Челябинск

Автор, простите, присоседюсь к теме
А в середине ноября как тогда одеваться? Так же, как и в октябре? Или ещё теплее???

Аноним 473

шампиньон ,
Конечно теплее. Не забывайте там влажные холодные ветра. Теплый пуховик обязательно.

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Про мокрый дождь сильно!

+++++++++++++

мама
Санкт-Петербург

Я всю жизнь прожила в Ебурге. Сейчас живу в Питере. Главное правило: непромокаемое! И обувь, и куртку. В драпе много кто ходит из местных. Красиво. Но для «погулять» это не подходит. Зонтик, на самом деле, мало помогает. Потому что дождь часто бывает мелкий, как из спрея. Вроде как, несерьезный для уральца. Но если ты долго на улице (с ребенком, например, гуляешь), то в итоге мокрый с ног до головы. Купите дождевик. Вот в нем море по колено. И снял-надел в любую минуту. Отличные были в Спортмастере. Плотные. Под таким я и в Европе гуляла часами в декабре. Это и дополнительный слой, и сухо. Вообще, лучше слоями одеваться. На ноги не надо резину. Лучше Эва. И тепло, и сухо. Куртки на мне и детях сейчас мембранные.

Аноним 43

Кожаный пуховик подойдёт?

мама
Санкт-Петербург

Дождевик вот такой. Есть женские и мужские. Отличаются размером.

Аноним 184

Я реально в марте вымокла за пять минут
Решила, что в следующий раз возьму хороший дождевик

мама
Санкт-Петербург

Аноним 43 ,
Мне бы было жарко. Вы ж не собираетесь сидеть.

Аноним 535

Радмила: Дождевик вот такой.

Где купить такой????

мама
Санкт-Петербург

Аноним 535,
Спортмастер

Аноним 792

Были в прошлом году 20-24 октября. Было хорошо и солнечно. Розы у Исаакия еще ввели, газоны зеленые. Ветер, как и у нас в Екб. Я была в ботинках осенних кожанных и куртке, которая рассчитана до -10. Температура была градусов 8-10

мама
Санкт-Петербург

Аноним 680,
Я сегодня в Пуховике зимнем, меня продувает......

мама
Санкт-Петербург

Просто в этом году октябрь очень холодный в Питере и холодные ветра сильные дуют

мама
Санкт-Петербург

Аноним 792 ,
Уже два дня 4 градуса. В Карелии снег уже выпал, на этой неделе уже выпадет в Ленобласти

мама
Санкт-Петербург

Аноним 792: Были в прошлом году 20-24 октября. Было хорошо и солнечно.

В прошлом году было гораздо теплее. Сентябрь так и вовсе был жарким

Аноним 43

Еду на этой неделе , что то тема заставила задуматься))))) что одеть то?)))
Передвигаюсь днём на такси, но два свободных вечера, хотелось бы прогуляться....

Обещают 8-9 гр

Аноним 171

Подниму тему.
Завтра едем, гыгы, погулять
Думаю, может, горнолыжку мембранную надеть?

мама
Санкт-Петербург

Пару дней назад прямо резко похолодало. аж отопление дома включили ))) Позавчера достала всем мембранные осенние куртки. И легкие шапки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";