Лучший врач назван!

Срочно, подскажите пожалуйста, где искать информацию??

Аноним 761 автор темы
Екатеринбург
Ситуация такая, в прошлом году делала нотариальное согласие на выезд ребенка заграницу. При переезде потеряли. Обратилась к нотариусу за дубликатом. Она требует полную сумму как за новую доверенность. Позвонила в нотариальную палату свердловской области, уточнить тариф. Послали нафиг и сказали, как нотариус сказал так и есть. На мои вопросы, что Это ДУБЛИКАТ!! Мне сказали или письменное обращение 30 дней и тогда ответ, или только через прием но он в понедельник только. В понедельник уже уезжать. Сумма 2800 для меня если честно существенная. Может кто знает ценник? Или где глянуть эти тарифы?
ann999
Екатеринбург
мама
Аноним 761
,
Я когда делала такого разрешение ( вернее муж ходил к нотариусу) нотариус написала разрешение в конкретную страну и на конкретный месяц. На одну поездку. А не бессрочно
Аноним 434
Екатеринбург
Я в том году с ними бодалась, у них ответ короткий или деньги плати или иди без бумажки, за тариф они ничего делать не будут,
У меня готовый документ был, только его заверить надо было, нет плати за все.
Аноним 195
Екатеринбург
дубликат доверенности не может быть выдан, только копия или вернее только текст (без удостоверительной надписи и подписи доверителя). Выдаются только дубликаты документов, имеющихся в делах нотариуса (завещания, договоры, свидетельства о праве на наследство и пр.), оригиналы которых хранятся в конторах. Доверенность делается в единственном экземпляре, выдается на руки доверителю, в делах нотариуса не сохраняется.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1947987/
Аноним 761 автор темы
Екатеринбург
Аноним 195,
Поняла спасибо большое. Просто в других регионах без проблем. В Самаре делали дубликат за 500 р. Именно в свердловской области такая ерунда. Согласие сделано до 18 лет, на тренера.
Аноним 777
Екатеринбург
Нотариусы хотят хорошо жить. Делаем до 18 лет и во все страны, которые вспомнили.
Цыля
Екатеринбург
мама
Ребёнок с одним из родителей может выезжать без согласия второго родителя . Исключения- некоторые страны шенгена и если нет запрета на выезд от второго родителя !!!
Элeн
Екатеринбург
мама
Цыля,
В Грецию можно без доверенности?
Добрячок
Екатеринбург
мама
Элeн:
Если есть открытая виза, то доверенность не нужна.
Mums are like buttons - they hold things together
Элeн
Екатеринбург
мама
Добрячок, визы ещё нет. Собираюсь летом с ребенком
Добрячок
Екатеринбург
мама
Элeн:
визы ещё нет
Тогда надо, конечно. Все визовые страны требуют доверенность от второго родителя. Но
Аноним 777:
Делаем до 18 лет и во все страны, которые вспомнили
:ugu:
Mums are like buttons - they hold things together
Аноним 777
Екатеринбург
Элeн:

Если подаёте Документы на визу и едут оба родителя, тогда может и дадут без согласия. Но могут только под даты поездки. А вообще иногда очень желательно, чтобы ребёнку дали длинный шенген - перекрестное согласие родителей. Если выезжает ребёнок с одним из родитеоей, то согласие второго обязательно.
Аноним 777
Екатеринбург
Цыля:
Ребёнок с одним из родителей может выезжать без согласия второго родителя . Исключения- некоторые страны шенгена и если нет запрета на выезд от второго родителя !!!

В общем случае да. На практике для шенгенской визы нужно согласие второго родителя. В любом случае стоит читать условия по конкретной стране, куда собираетесь ехать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).