Срочно, подскажите пожалуйста, где искать информацию??

Аноним 761
автор

Ситуация такая, в прошлом году делала нотариальное согласие на выезд ребенка заграницу. При переезде потеряли. Обратилась к нотариусу за дубликатом. Она требует полную сумму как за новую доверенность. Позвонила в нотариальную палату свердловской области, уточнить тариф. Послали нафиг и сказали, как нотариус сказал так и есть. На мои вопросы, что Это ДУБЛИКАТ!! Мне сказали или письменное обращение 30 дней и тогда ответ, или только через прием но он в понедельник только. В понедельник уже уезжать. Сумма 2800 для меня если честно существенная. Может кто знает ценник? Или где глянуть эти тарифы?

мама
Екатеринбург

Аноним 761 ,
Я когда делала такого разрешение ( вернее муж ходил к нотариусу) нотариус написала разрешение в конкретную страну и на конкретный месяц. На одну поездку. А не бессрочно

Аноним 434

Я в том году с ними бодалась, у них ответ короткий или деньги плати или иди без бумажки, за тариф они ничего делать не будут,
У меня готовый документ был, только его заверить надо было, нет плати за все.

Аноним 195

дубликат доверенности не может быть выдан, только копия или вернее только текст (без удостоверительной надписи и подписи доверителя). Выдаются только дубликаты документов, имеющихся в делах нотариуса (завещания, договоры, свидетельства о праве на наследство и пр.), оригиналы которых хранятся в конторах. Доверенность делается в единственном экземпляре, выдается на руки доверителю, в делах нотариуса не сохраняется.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1947987/

Аноним 761
автор

Аноним 195,
Поняла спасибо большое. Просто в других регионах без проблем. В Самаре делали дубликат за 500 р. Именно в свердловской области такая ерунда. Согласие сделано до 18 лет, на тренера.

Аноним 777

Нотариусы хотят хорошо жить. Делаем до 18 лет и во все страны, которые вспомнили.

мама
Екатеринбург

Ребёнок с одним из родителей может выезжать без согласия второго родителя . Исключения- некоторые страны шенгена и если нет запрета на выезд от второго родителя !!!

мама
Екатеринбург

Цыля,
В Грецию можно без доверенности?

мама
Екатеринбург

Элeн: В Грецию можно без доверенности?

Если есть открытая виза, то доверенность не нужна.

мама
Екатеринбург

Добрячок, визы ещё нет. Собираюсь летом с ребенком

мама
Екатеринбург

Элeн: визы ещё нет

Тогда надо, конечно. Все визовые страны требуют доверенность от второго родителя. Но

Аноним 777: Делаем до 18 лет и во все страны, которые вспомнили

Аноним 777

Элeн: В Грецию можно без доверенности?

Если подаёте Документы на визу и едут оба родителя, тогда может и дадут без согласия. Но могут только под даты поездки. А вообще иногда очень желательно, чтобы ребёнку дали длинный шенген - перекрестное согласие родителей. Если выезжает ребёнок с одним из родитеоей, то согласие второго обязательно.

Аноним 777

Цыля: Ребёнок с одним из родителей может выезжать без согласия второго родителя . Исключения- некоторые страны шенгена и если нет запрета на выезд от второго родителя !!!

В общем случае да. На практике для шенгенской визы нужно согласие второго родителя. В любом случае стоит читать условия по конкретной стране, куда собираетесь ехать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";