Поездака на Кубу- хочу советы бывалых!Собрались первый раз.Едем в итоге в Дубай!Тоже нужны советы!

Анониммм
автор

Всем доброй ночи.
Вообщем то вопрос сформулировала,но наверно в ходе темы они будут появляться еще и еще.
О себе около 50 нам с супругом ,деть 10 лет -бой!
Решили поехать первый раз ,опыта поездок нет путешествовали только по России -много,часто!На машине ,пешком и т.д.
Вот решили с 30 чисел окт на ноябрьские сгонять.
Тур подберут.На что следут обратить внимание при подборе тура ,куда конкретно лучше ехать город,отель и т.д.Что взять с собой из вещей,предусмотреть и взять в поездку?Как много взять вещей или там прикупить (хотя все есть и так),особенно волнует нужен ли необходимый арсенал мед препаратов ребенку и мне (много хрони всякой).
А да вылет только из Мск!
Буду благодарна любым советам ,даже самым бредовым ! Всех благодарю заранее.

Анониммм
автор

Муж сказал что как вариант может быть не Куба!Вообщем попросил уточнить куда вообще лучше с ребёнком в этот период!Где ему будет интереснее!Только безвизовая страна.

Аноним 52

анониммм ,
Вы в курсе сколько лететь-то до Кубы? Без опыта таких длительных перелётов совсем уж как-то наивно прозвучало: "решили сгонять на ноябрьские, тур подберут"

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 52: Без опыта таких длительных перелётов

Нормальный перелет, все комфортно проходит, не нагоняйте жути а
Я фильмы гоняла, там в каждом кресле компьютер с фильмами и мультиками, а ещё музыка. Вообще время быстро летит

Автор, смотрите комбинированный с гаваной, интереснее будет

Аноним 334

Отель минимум четыре звезды берите, все, что ниже, будет дырой с насекомыми. Там не как в других странах, где тройки приличные бывают.
В магазинах ничего нет, все с собой везите.
Пляж Варадеро красивый. С собой возьмите мелкие деньги на чаевые персоналу, они много работают за скромные зарплаты

просто посетитель
Екатеринбург

Мы в Доминикане второй день. Вылет в Москву под утро, в Москве стыковка 4 часа, летели 11-50, 1,5 часа в аэропорту и до отеля 4 езды))) заселение около часа... млин...))чтоб там Лампонюх не писала, нихрена это не прогулка. У нас с момента выезда из дома в 02 ночи ( мы не ложились) до обретения койко места прошло 28 часов. Удалось только подремать, в самолете было капец шумно. Подсела Москва, они выспавшись, от них самолет в 10 утра летел. Буйные дети, шумные компании... В общем, я б это "сгонять на ноябрьские" никак не назвала.

мама
Екатеринбург

Как раз начала блог вести в инсте и рассказывать как весело путешествовать с детьми:))) правда у меня малышня, еще и особик, поэтому мои советы и опыт Вам не подойдут. Но мы первый раз тоже через Москву в Тай летели со самостоятельной стыковкой. Вот этого лучше не делать, у нас чартер так перенесли, что наша стыковка за день до вылета сократилась от целого дня до пары часов и мы опоздали и пришлось догонять самолет и полет очень затянулся. Так что тур берите именно из Екб, чтобы за все стыковки отвечал тур оператор. А вообще путешествовать весело, даже при длительных перелетах, тем более у Вас ребенок уже взрослый. Мы сейчас с мужем собираемся вдвоем отдохнуть, так специально взяла билеты с длинной пересадкой в Стамбуле, чтобы продлить отпуск вдвоем и денек туда-обратно погулять по Стамбулу, благо туркиши бесплатные экскурсии и отель предлагают. Если что, почитайте @a_zhur_ekb

Аноним 52

Потолковый Лампонюх ,
Анна, Вам сколько лет и сколько автору обратили внимание? Это не в обиду сказано, девы. С возрастом полёты тяжелее переносить. Летаю каждые 3 месяца по 7 часов в одну сторону - уже ощутимо с каждым разом.

Анониммм
автор

Mur_mur: Так что тур берите именно из Екб,

Вылет из Мск ,мы тут живем если что,поэтому в Екб не поеду точно!

Аноним 52: Вы в курсе сколько лететь-то до Кубы? Без опыта таких длительных перелётов совсем уж как-то наивно прозвучало: "решили сгонять на ноябрьские, тур подберут"

Мммм,я так не девочка 20лет,в теме.И перелеты были всякие и путешествия на авто по месяцам в рамках России.
Так ,что Ваш сарказм неуместен!
Рассматриваем не только Кубу на всякий случай!
Потолковый Лампонюх,
Аноним 334,
Спасибо!

Pushistiki: Если дорого для в

Заплатим за комфорт,дело не в деньгах!А что бы правильно выстроить поездку!

Анониммм
автор

Аноним 52: сколько лет и сколько автору обратили внимание? Это не в обиду сказано, девы. С возрастом полёты тяжелее переносить. Летаю каждые 3 месяца по 7 часов в одну сторону - уже ощутимо с каждым разом.

Тут не могу не согласиться в этом с Вами!
К сожалению в более раннем возрасте не получилось с полетами,только сейчас ,служба мать ее,секретка!

просто посетитель
Екатеринбург

анониммм: Что взять с собой из вещей,предусмотреть и взять в поездку?Как много взять вещей или там прикупить (хотя все есть и так),особенно волнует нужен ли необходимый арсенал мед препаратов ребенку и мне (много хрони всякой).

Посмотрите Тунис, Хайнань, ОАЭ, Вьетнам. У вас из Москвы должна быть масса предложений.
Я предпочитаю брать одежду с собой, не люблю покупать в магазинах без цен (как это обычно на курортах) и торговаться. В отелях обычно цивильней, но дороже. Сейчас есть вайлдбарриз, проще там взять одежду в несезон, когда в магазинах пропало все летнее.
Лекарства берем, обычно это коробка из под обуви полная.

Анониммм
автор

Везучая: Лекарства берем, обычно это коробка из под обуви полная.

Что предусмотреть с собой туда?
Обычно список есть в интернете,и что то я знаю что возьму.Но вдруг что то надо о чем мне и мысль не приходит?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 52: С возрастом полёты тяжелее переносить.

Ну можно дома сидеть, дело хозяйское
Карибский бассейн настолько крут, что каждая минута перелёта того стоит

мама
Екатеринбург

На Кубу все лекарства и вещи брать с собой. Там нищета - хуже , чем у нас в начале перестройки. Еда по талонам. Без талонов по большой цене. И вообще, магазинов обычных в курортной зоне нет. Есть магазины, но там ром и сигары. Вещи кое-какие типа футболок, парео, купальников есть, но дорогие и так себе. В этот раз (ездила в конце августа на Кайо Коко) даже ром , который мне понравился в прошлой поездке, купила с большим трудом. Отели не ниже 4. И да, Мелия, Сол - хорошая линейка. У них даже можно в отелях одной линейки есть в разных отелях и пользоваться пляжами.
И почитайте форум Винского. Там много про специфику Кубы.
Первый раз - лучше Варадеро.

просто посетитель
Екатеринбург

анониммм:
Что предусмотреть с собой туда?

Хрони у всех
Отравление
Простуда
Порезы (пластыри)
Уши, глаза-конъюктивит, отит
Обезболивающие

Анониммм
автор

Везучая,
Благодарю!

Анониммм
автор

Везучая,
Аку-аку,
Mur_mur,
Pushistiki,
Девочки подскажите какой универсальный антибиотик взять для взрослых,ребенка.Голову сломала.Ттт давно не прибегали к данным средствам.

мама
Екатеринбург

Я по лекарствам не спец. Но в последней поездке на Кубу очень пригодился левомицетин. Соседки по отелю отравились сильно чем-то. Не помогало ничего из обычных средств . Помог практически с первой таблетки левомицетин. Но к нему нужен омепразол(омез), чтобы защитить желудок.
Из универсальных не могу подсказать - не врач.

Аноним 180

анониммм,
Насчёт антибиотика проконсультируйтесь с терапевтом. Вам все равно рецепт понадобится, чтобы его купить.
Я беременная летала отдыхать (не на Кубу, конечно, поближе, но заграницу тоже), мне врач сама назвала подходящий антибиотик, рассказала, в каких случаях к нему прибегнуть, ну и рецепт выписала. Слава богу, не пригодился))

просто посетитель
Екатеринбург

Можно еще танзанию посмотреть
А по антибиотикам я беру обычно сумамед (азитромицин).
Энтерол обязательно, мотилиум... Еще могут быть проблемы с отеком ног в самолете, подумайте заранее, может компрессионные чулки надо?

мама
Москва

Аку-аку ,
Точнее не скажешь). Я лично больше на Кубу ни ногой. Природа супер, но больше ничего нет. Если поедете, то берите с собой все. Переходники, прокладки, памперсы, шоколадки детям, все лекарства. Купить там ничего нельзя!Кроме рома и сигар). С едой тоска, все как в СССР и даже хуже.

Аноним 35

Потолковый Лампонюх: все комфортно проходит

Да не у всех так. И такой долгий перелёт действительно очень тяжелый. Ни фильмы, ни музыка уже не милы будут. Хоть я и много летаю, но длительные перелеты тяжелы.
Автор, выше уже советовали, компрессионные чулки оденьте, в них меньше ноги отекают.

Анониммм
автор

Аноним 35: Автор, выше уже советовали, компрессионные чулки оденьте, в них меньше ноги отекают.

спасибо за совет!Думайте надо?Я так то активная,каждый день по сей момент на велике 20 км делаю!В полете как только ноги не подгибаю ,плоть до калача.И не только)Меня правда всд сильно доканывает,за этот момент больше переживаю .В каждом полете по таблетке ,две от головной боли пью.
Но это не повод отказаться от задуманного.Мы долго ждали когда будем как все гражданские!

Аноним 35

анониммм: Думайте надо?

Сложно сказать надо ли вам? Я вот, молодая, спортивная, особых проблем со здоровьем нет, но при долгих перелетах отекаю.

мама
Екатеринбург

Везучая ,
Вы когда из моей темы в Телефоне доверия уберете свои глупые посты? Я вам написала на почту, что они для меня отвратительны. Вы ниже меня интеллектуально и позволяете себе писать про мою логику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";