Поездака на Кубу- хочу советы бывалых!Собрались первый раз.Едем в итоге в Дубай!Тоже нужны советы!

мама
Екатеринбург

анониммм ,
Недавно осуществили свою давнюю мечту посетить Кубу.
Летали не дикарями, через агенство 1001 тур и оператора azur
Отель по моему даже 3 звёзды был...на Варадеро (до туда же был перелёт из Москвы) в переводе на русский означает Черепаха.
В общем не важно количество звёзд , главное выбирайте ол инклюзив - голодными точно не останетесь. И ещё можно сколько угодно пить колу со льдоми пиво в любое время))
В первом номере/домике, куда нас хотели заселить, были обнаружены муравьи. Мы туда не заселились -сообщили администратору. Предоставили другой.
Вообще никаких насекомых больше на территории отеля не видела- а у меня фобия, всматривалась тщательно)))
Лекарства- Вода очень соленая - любая царапинка незаметная щиплет.
Антибиотик наружний- бенеоцин
Внутренний - цифран (не пригодился)

Очень сильные берите защитные крема от солнца.
Хотя даже с ними у меня один деть до волдырей сгорел. Тогда левомиколь пригодился.
Больше ничего не пригодилось.
Конечно в первую очередь брали антигистаминные, жаропонижающие, зеленку-лейкопластырь))

Ещё препараты от похмелья берите, если ром собираетесь пить))
П.с. Там и правда для меня был рай - без интернета и всего ему сопутствующего . Вообще))

мама
Екатеринбург

Кстати да, кормили три раза в день очень неплохо, Шведский стол, каждый вечер развлекательная программа, несколько открытых баров круглосуточно, в каждом номере кондер, домик непосредственно на берегу океана, приборка каждый день, Пляж почти безлюдный(!!!), ничего лучше и не нужно за большее количество звёзд..

Аноним 252

Werewolf: в переводе на русский означает Черепаха.

Похоже этот
Я бы не поехала в отель с такими отзывами...

Аноним 674

Автор, тоже думали про Кубу.... но....
Больше как-то минусов оказалось, чем плюсов. Перелёт долгий, с едой, пустыми магазинами, трансфером, интернетом тоже не айс. И нафиг такое счастье? Лететь задорого куда-то к черту на рога, ради чего? Отказались мы в итоге от этой затеи. МОЁ ИМХО.

мама
Екатеринбург

Аноним 252: бы не поехала в отель с такими отзывами.

Читала отзывы тоже всякие, сомневалась))
После пребывания там все хотела наперекор им свой - хороший оставить))) да вот так и не нашла времени)
О чем это говорит / а о том, что отзывы аккуратно оставляют лишь те, кто чем то недоволен
(Вот в то время пока мы там жили , кого мы только ни встретили- в основном немцы. У всех были классные впечатления!
Агент нашего туроператора (русскоговорящий кубинец) все нам рассказал по экскурсиями(и даже по тем, что проводят не они))
Когда мы с бывшим мужем поехали в Гавану, детей оставили с в детской зоне под руководством Марии, которая с детьми общалась видимо жестами и дети были в восторге
Если честно, не буду тратить время на прочитав вашей ссылки. Но единственный минус это , видимо, муравьи в некоторых номерах. Но ещё раз повторю, как только мы о них заявили, домик сразу поменяли.

мама
Екатеринбург

Аноним 674: с едой, пустыми магазинами, трансфером, интернетом тоже не айс.

Мы в пустые (талонные) магазины ходили на экскурсию . И потом в офигенные Кафе на обед))
На ретро автомобилях с кондиционером, ездили по достопримечательностям . Отсутствие интернета - так это и есть мечта и местный колорит))

мама
Екатеринбург

А ещё- на Кубе, наряду с тёплым, кристально бирюзово чистым океаном - обитают удивительно жизнерадостные, дружелюбные и открытые люди.
Я обязательно туда вернусь

Аноним 674

Werewolf,
Подскажите, пожалуйста, офигенные Кафе с действительно вкусной едой!!!
К сожалению, у меня не вызывают радости пустые магазины и талоны(( нафиг-нафиг...
Отсутсвие интернета... да какой же это колорит в наше то время. ? Интернет-это необходимость уже, о чем Не только сами кубинцы прочухали уже..

мама
Екатеринбург

Аноним 674: Подскажите, пожалуйста, офигенные Кафе с действительно вкусной едой!!!

Погуглите. Хотя в центре Гаваны у тур.обьектов думаю, при желании не промахнетесь;)

Аноним 674: да какой же это колорит в наше то время. ?

Именно в наше время так и есть. Когда интернет есть практически повсеместно.

Аноним 674: Интернет-это необходимость уже,

В чем именно необходимость интернета, на отдыхе особенно?)

Аноним 674: Не только сами кубинцы прочухали уже..

А кто ещё?)
И при чем здесь кубинцы? Они там живут без него постоянно, а тема вроде об отпуске, не об эмиграции))

Аноним 674

Werewolf,
«Погуглите. Хотя в центре Гаваны у тур.обьектов думаю, при желании не промахнетесь;)»
Вот-вот, именно , надо гуглить получается, чтобы найти, где там вкусно поесть
А гуглить то как, если там интернета нет ? Можно, конечно тут, в России, сначала погуглить и записать адреса кафешек Кубы на листочке
Насчёт необходимости интернета на отдыхе, чудесно, что вам он не нужен, но мне вот он важен и не только для общения, но, главным образом, для поиска информации ( он лайн карты, поиск гида, экскурссии, водителя, бронирование транспорта итд).
Короче, спорить смысла нет: что одному нормально, другому - нет. Выбор за автором.

Аноним 456

анониммм: Решили поехать первый раз ,опыта поездок нет путешествовали только по России -много,часто!На машине ,пешком и т.д.
Вот решили с

Если без ВиЗы - я за ОАЭ, Дубай
Красиво, персидский залив, бархатное море, интересные экскурсии в Абу Даби, мечеть, для сына феррари парк оставит большие впечатления

мама
Екатеринбург

Аноним 674: Вот-вот, именно , надо гуглить получается, чтобы найти, где там вкусно поесть

Я вроде, наоборот, четко написала, что не промахнетесь и без гугла Но вам же названия были нужны..

Аноним 674: записать адреса кафешек Кубы на листочке

Можно на листочке, можно на электронном носителе- как вы привыкли записывать уж не знаю. Электричество там есть.

Аноним 674: главным образом, для поиска информации ( он лайн карты, поиск гида, экскурссии, водителя, бронирование транспорта итд).

Всю эту информацию предоставляет агент туроператора, он приезжает к вам в отель и вообще всегда на связи. Также есть интернет, где множество людей говорят о том, где находятся экскурсионные офисы, в том же Варадеро. Информации полно и она нам очень пригодилась

Аноним 674: Насчёт необходимости интернета на отдыхе, чудесно, что вам он не нужен

Да на отдыхе классное чувство отдохнуть ещё и от интернета. Это я и называю полным погружением в реалии другой страны. Отсутствие инета очень этому способствует

Аноним 674: Короче, спорить смысла нет:

А какие могут быть споры о вкусе, например, яблока между людьми , один из которых это яблоко пробовал, а другой нет

Автор спросил информацию о данной стране.
Я там была, я рассказала, что узнала и увидела своими глазами, на основании чего у меня сложилось мое мнение.
Вы сидите и пересказываете инфу, которую где то в инете увидели. В чем смысл - вообще не понятно...

мама
Екатеринбург

Werewolf: какие могут быть споры о вкусе . Соглашусь)))
Люди все разные. Ну вот я была очень много где, включая Австралию)). В том числе Мексика (из стран Карибского бассейна). Так вот - на Кубе - лучший океан для меня. И я готова мириться с отсутствием магазинов и кафе с вкусной едой. Этого много и дома. А вот такой океан - это то, что снится зимой))). Я в этом океане готова жить)))

Аноним 674

Werewolf,
Так гуглить или нет кафешки то с вкусной едой так и непонятно что вы в итоге пишите?
Интернет по факту нужен, о чем вы тоже сами же и пишите, особенно, если самостоятельно ехать без туроператора ( агент которого и не придёт ко мне в отель в силу своего отсутствия).
И да, я ничего не пересказываю, а мониторю, смотрю и изучаю информацию от других пользователей о стране, прежде, чем туда ехать. По моему это совершенно нормально. (К примеру и другой пользователь Аку-аку тоже отписался об отсутствии вкусной еды и магазинов. )
Выбор за каждым свой.

мама
Екатеринбург

Аноним 674,
Прочтите название темы что ли..
Автор четко вопрос там сформулировала - просит отзывы бывалых (это как минимум те, кто там был, как я понимаю)

Я написала свой отзыв. Автор, прочла если ей нужно. Сделает свои выводы.
Зачем вы тут пишете про то как лично вам необходим интернет и прочее - непонятно.

К тому же вы, как я поняла, решение туда не ехать уже приняли. Так о чем речь вообще?))
Бессмысленная какая то переписка...

Если будут какие то вопросы у автора, то конечно отвечу)

Екатеринбург

Советы бывалых лучше на форуме винского смотреть, там по Кубе масса инфы. План путешествия можно обдумать заранее, включая интересные места и расписание виазулов. Запастись бумажной картой, на худой конец навигатор с gps. Я была, давно, мечтаю вернуться, хотя чувствую, что за последние годы там много изменений. Рассвет на Малеконе, обломки кораллов на Ранчо Луна, Анкон с морскими звездами и лангустами, океан, и конечно старая Гавана, вьеха и центро, можно гулять сутками.
Эх, мне б денег побольше, "излишек", который не жалко прогулять )) чтоб недели на три как минимум туда, набраться душевных сил и радости )))

Аноним 674

Так сами прочитайте внимательно все посты автора, она не только просит советы бывалых

анониммм: Муж сказал что как вариант может быть не Куба!Вообщем попросил уточнить куда вообще лучше с ребёнком в этот период!Где ему будет интереснее!Только безвизовая страна.

Насчет интернета я ответила всего лишь на ваш собственный вопрос о нем:

Werewolf: В чем именно необходимость интернета, на отдыхе особенно?)

А вы зачем тут сами изначально стали писать и убеждать, что лично вам интернет не нужен?

Werewolf: Отсутствие интернета - так это и есть мечта и местный колорит))

Werewolf: Да на отдыхе классное чувство отдохнуть ещё и от интернета. Это я и называю полным погружением в реалии другой страны. Отсутствие инета очень этому способствует

Действительно, с вами бесполезна переписка, последовательность и ход мыслей не понятен: то ли автору ол иклюзив брать, чтобы голодной не остаться, то ли в кафешках можно без проблем вкусно поесть; то ли гуглить, то ли не гуглить.

мама
Екатеринбург

Аноним 674: последовательность и ход мыслей не понятен

Я уже поняла, что вам не понять))
Только это и не требовалось. Я ответила автору на ее вопрос. Высказала своё мнение.

Вы зачем то пристали с тем как вам важен инет и что то там ещё. Ну важно вам и важно))) замечательно
Не понятно вам - тоже неплохо))
Вам эта вся инфа зачем?))
Вы туда же уже точно , к счастью, не поедете))
Если будут у автора вопросы - я ей отвечу))

Такое чувство что вы анонимно строчите какую то бесмысленную ерунду. Лишь бы строчить.

008
мама
Екатеринбург

анониммм ,
в воскресенье как раз передачу про Кубу смотрела. Жизнь других, с Жанной Бадоевой. Гляньте , автор

Аноним 674

Werewolf ,
Я тоже высказала исключительно своё мнение по поводу выбора этой страны, однако оно вам так не по нраву пришлось, что прямо остановиться не можете в написании своих опусов. Вы, видимо, как раз из серии людей, у которых только своё мнение правильное, а остальные ерунду пишут. Ну-ну.
Более того, я с вами и попрощалась уже, вы все никак успокоиться не можете, все продолжаете
« строчить». Ещё раз до свидания. Не утруждайтесь с ответом.

мама
Екатеринбург

Аноним 674,

Судя по тому, что и как вы пишите, вы не выбрали «эту страну» по другим причинам, не по тем, которые здесь озвучиваете))
Не обижайтесь

Аноним 674

Werewolf ,
Божечки мои, утрудились-таки с ответом
Мне нет дела до ваших предположений и , тем более, никто на вас на обижается, чай не в детском саду. Успокойтесь уже в мою сторону, вроде ж недавно после отдыха в отпуске.
Всего хорошего.)

просто посетитель
Москва

не по теме, но очень удивилась антибиотикам, вы реально их так просто принимаете?

мама
Екатеринбург

Аноним 674: утрудились-таки с ответом

А мне не трудно)

У меня вообще, призвание последних лет - просвещение) мне не трудно объяснять))

Вы как то странно видите ситуацию)

Да, вы написали ИМХО со своим мнением. Это прекрасно. Чужое мнение я уважаю.
Но поскольку вы там ни разу не были, то я сочла нужным сообщить (автору , не вам- поскольку вы уже решение приняли) о том, что некоторые из перечисленных вам минусов - не релевантны. Голодным там турист, проживающий в отеле не останется. Хотя бы потому что в магазины ему ходить не придётся, в свою очередь потому, что я не встречала там отелей категории питания ВВ). Также упомянула что в Гаване множество прекрасных Кафе. Ну и написала, что лично мне отсутствие интернета никак не помешало отдохнуть. И даже пошло на пользу.

Это был мой ответ автору относительно предполагаемых вами минусов))

И тут как раз вы проявили то, что именно ваше мнение (основанное на чьих то отзывах) единственно правильное.
стали писать - Как это можно без интернета??
Я вам объяснила как. Но вы все равно доказывали как он необходим)) Ну нужен он вам всегда и везде - прекрасно. Поэтому (как вы говорите) вы и не поехали. А у других людей может быть по другому))
Но все же вы неустанно пытались доказать, что он всем необходим)

Потом сами же спросили название Кафе (хотя как мы помним, вы туда не едете))). Я ответила (не «без устали беспокойно строчила опусы в вашу сторону», а именно вам ответила)), что можно названия в интернете найти. Но можно и не искать, потому что там их очень много. Мимо не пройдёте (да и на экскурсиях гид обычно знает куда вести).

Но вы все повторяли, что вам непонятно. Ничего не понятно)
Но при этом просите ничего не писать вам))

Не хотите чтобы я вам отвечала, тогда сами не спрашивайте и не пишите мне, что может быть проще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";