Поездака на Кубу- хочу советы бывалых!Собрались первый раз.Едем в итоге в Дубай!Тоже нужны советы!

Аноним 674

Werewolf ,
Вот это простынь накатали Лучше б автору ещё что-нибудь новое и такое же объёмное про Кубу расписали.
Уважаемая, Werewolf, я вижу ситуацию так, как вижу, мое мнение- это мое мнение и я, в отличие от Вас, его никому не навязываю и не претендую на истину в последней инстанции.
Вы не сумели нормально парировать на мои доводы ни про кафе, ни про интернет, о чем прекрасно знаете, поэтому вам непременно нужно ещё что-то дополнительно прояснить, обьяснить, доказать. Люди, собирающиеся в эту страну, сами решат нужны или не нужны им какие-то блага цивилизации.
Ваше призвание- далеко не просвещение, а уже, пардон, занудство какое-то.
Пысы: автор, прошу прощения, что засорили вашу тему.
Засим откланиваюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 674: Вы не сумели нормально парировать на мои доводы ни про кафе, ни про интернет,

Какие пари, вы о чем? я на ваши вопросы, несведущей, в этой теме отвечала

Аноним 674: Засим откланиваюсь.

Ну вот и молодец!

Анониммм
автор

Всем всем спасибо за помощь. направление на Кубу себе оставляем ,обязательно съездим!
В итоге определись едем в Дубай. Билеты куплены, отель забронирован! Все что требуется сделано. 30.10 вылетаем!
Даже до дет доктора сгоняла,вооружилась списком лекарств (аптечка уложена).
Может кто бывалые поделитесь каким то опытом.
Честно говоря не знаю даже каким опытом,но вдруг кто то что то полезное расскажет.

мама
Екатеринбург

анониммм,
Денег с собой побольше и в город с оголенными титьками не выходить))

Аноним 456

анониммм: Может кто бывалые поделитесь каким то опытом.
Честно говоря не знаю даже каким опытом,но вдруг кто то что то полезное расскажет.

МамаДома: В итоге определись едем в Дубай.

Отличный выбор!
Я уже советовала выше, не пожалеете!

Ездили с мужем и 11летней дочерью
Понравилась экскурсия, купленная у ТО в Абу-Даби+мечеть+феррари парк. Гид был интересный, впечатлений масса
Еще оценили экскурсионную поедку на пальму+фонтаны+ Burj Khalifa. Гид - русская женщина, замужем за арабом много информации о традициях, особенностях культуры. Слушать было интереснее, чем все это читать

В Европе много путешествуем самостоятельно, а тут прям насладилась организованными экскурсиями

Еще - из мелочей. Для поездки специально купила длинное платье в пол с рукавами и легкой шелковистой натуральной ткани. Такие у нас не ношу, а там было спасением, если в жару передвигались не на такси, а нужно было пройти с пляжа минут 20 пешком. Солнце палящее в это время. Одежда должна закрывать все части тела и не облегать
Но там принято много ездить на такси, даже на пляж, если идти более 5 минут))) берите такси не у отеля (там ценник раза в 3 выше, мы так ошиблись один раз)...много инфы на форуме Винского

Клава Монитор

Мне кажется,лучше для начала в Доминикану сгонять,чем на Кубу.
Карибы те же,сервис лучше,а по цене даже и дешевле.
Я два раза была,мне понравилось. на Кубу всё собиралась,но почитав отзывы и сравнив цены склонялась к Доминикане.
Была ,правда,давненько уже,в 2013 и в 2016. один раз на Атлантическом берегу,другой на Карибском.Везде тоже свои + и _.

будущая мама
Екатеринбург

Очень жаль, что такой стране вы предпочли попсячьи Эмираты

Анониммм
автор

анонимно: Но там принято много ездить на такси, даже на пляж, если идти более 5 минут)

city premiere marina hotel apartments (такой скромный номерок в 134 кв) вот в этом отеле будем жить муж сказал все рядом,совсем плохо там да?.Хотя мне все равно где.Но это я пока наверно так говорю,пока не увидела все своими глазами.

анонимно: купила длинное платье в пол с рукавами и

Думайте надо?По идее платье есть,даже этикетка еще не снята, за все лето то ,но я обычно все лето в Крыму провожу,даже в 40 градусов мысли облачиться в дл платье не было .Только сарафанец!

Шоу La Perle-а про это шоу ,что скажете ,интересно?Стоит своих таких денех?Муж билеты уже и на него купил.

некто

анониммм: вообружилась списком лекарств (аптечка уложена).

В ОАЭ есть ограничения на ввоз лекарств. И если что-то возится, то с подтверждающие документами от врача. Поинтересуйтесь, чтобы проблем на границе не было.

Анониммм
автор

Потолковый Лампонюх: Очень жаль, что такой стране вы предпочли попсячьи Эмират

Съездим везде.....Что нам пенсионерам!Ребенок только учиться,но и тут все равно его от учебы оторвем,до 11 .11.

Анониммм
автор

коекто: В ОАЭ есть ограничения на ввоз лекарств. И если что-то возится, то с подтверждающие документами от врача. Поинтересуйтесь, чтобы проблем на границе не было.

Рецепт есть.Кину в документы!Спс.

Аноним 456

анониммм: мысли облачиться в дл платье не было .

И у меня))) только шорты/ легкие летние платья
А тут было в тему, на фоне местных красавиц выглядело органично и солнце кожу не жгло, но это мелочи, конечно. Крем с фактом 50! главное купить

некто

анониммм: Рецепт есть.Кину в документы!Спс.

Вы все таки погуглите правила провоза лекарственных средств. Иих сначала нужно регистрировать у них на сайте, получить разрешение на провоз, при регистрации нужно приложить рецепты переведённые на английский. И т. Д.

Анониммм
автор

коекто: погуглите правила провоза лекарственных средств. Иих сначала нужно регистрировать у них на сайте, получить разрешение на провоз, при регистрации нужно приложить рецепты переведённые на английский. И т. Д.

Вы меня что сейчас напрягли,я сама утро начинаю с горсти обязательных лекарств.Что делать,то,многие мне пожизненно назначены.

Аноним 456

коекто: Вы все таки погуглите правила провоза лекарственных средств. Иих сначала нужно регистрировать у них на сайте, получить разрешение на провоз, при регистрации нужно приложить рецепты переведённые на английский. И т. Д.

Лучше почитайте, есть ли наказание, если нет, ну заберут на таможне, там купите, не проблема вообще, только дороже
Я с 2мя мешками таблеток езжу (впрок), ни разу не досматривали

Анониммм
автор

анонимно,
https://www.u-mama.ru/forum/family/travel/824067/
вот нашла тему относительно свежую.Вроде таких препаратов у меня нет.

Аноним 222

коекто ,
А что делать, если нет рецепта? На те же Цитрамон, ношпу. К врачу идти за рецептом?

Анониммм
автор

Аноним 222: Цитрамон, ношпу.

А они есть у меня с собой в аптечке.

Некто

анониммм,
Закрытая одежда не от жары, а дань уважения к строгой мусульманской стране. Все таки зону декольте при выходе в город спрятать лучше, палантин лёгкий накинуть. Не надо в шортах и майке на бретелях 'гонять' при выезде в город. В отеле, на пляже пожалуйста, а если выходить за пределы, то все таки ест нормы, которые надо соблюсти

Анониммм
автор

Ну вот мы уже в Дубаи 2 день!Как же здесь здорово,жара ,море кипяток!Дите в восторге!Вообщем нравится все!Перелет прошёл отлично,ноги не затекли,готовы и к более длительному перелету!Рай,просто рай тут!

Анониммм
автор

Ну вот вернулись уже 10 числа мы!А теперь меня так накрыло,хочу назад туда!Как же мне понравилось! Кстати перелёт перенесли легко,туда летели в ночь,обратно в 19.40 вылетали, тоже удобно!

мама
Екатеринбург

Автор, поделитесь пожалуйста списком лекарств для ребенка, и не возникло ли проблем при перелёте с ними?
Какие экскурсии брали, и где, по чем?
Тоже собираемся в Дубай)

Анониммм
автор

Marilen ,

Marilen: поделитесь пожалуйста списком лекарств для ребенка, и не возникло ли проблем при перелёте с ними?

Оооо список был большой,что нашла в инете,то и сложила.Ничего в итоге вообще не понадобилось.Ну и антибиотик у врача просила выписать ,купила почти 700руб в итоге ттт не понадобилось вообще ничего!Аптек вообще предостаточно,можно купить все на месте.Цены конечно на все в несколько раз выше.
Сумочку с лекарствами была в багаже,вообще нигде про нее ничего ни разу не спросили!
Экскурсии 2 раза сгоняли на метро на поющие фонтаны,там же погуляли по самому огромному Дубай-моллу (пошопились)
Там же Бурдж-Халиф,аквариум ( в сам аквариум не пошли,так как стояли в очереди уже туда и разговорились с людьми,они сказали ,что мы видим снаружи,то же и внутри,только над головой арка,как таковых рыб и нету больше,по сравнению с нашим Мск Москвариумом он просто не идет ни в какое сравнение.
Заранее покупали билеты на шоу Ла-Перле(потрясающее шоу),очень рекомендую (вышли билеты чуть более 20 тыс).
Жили в районе Марина напротив набережной(поэтому гоняли на корабликах пару раз) по 75 дирхам с чел.
Муж с сыном ездили на Дубайскую арку (цену не спрашивала у мужа туда,ну если актуально найду ),я не поехала,захотела время у залива провести,погулять .У нас там такая роскошная набережная была,по ночи по ней бродили с мужем.
Ездили в аутлет (цель своя тоже туда была).
Очень понравилось метро (советую брать золоту карту),будут свои приемущества с ней у вас).
Вообщем почти 10 дней пролетели стрелой,от залива я в особом восторге! .Решили для себя вернемся туда еще раз,на больший промежуток и еще много чего посмотрим.

Анониммм
автор

Marilen: Какие экскурсии брали, и где, по чем?
Тоже собираемся в Дубай)

Экскурсии кстати и при отеле предлагают и по берегу ходят русские .Поэтому тут уж вы сами для себя решайте сами вы поедете или с кем то!
Вообще там самостоятельно можно все решить и съездить везде,хоть на такси ,хоть на метро!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";