Как лететь на Тенерифе с детьми

Аноним 728
автор

Подскажите, у кого какой есть свежий опыт перелёта на Тенерифе с детьми? Нашим 6 и 10 лет. Смотрим следующий год. Надо бы и бюджетно, и неутомительно. Возможно с остановкой на день- другой в Европе или материковой Испании, на крайний случай в Мск или Спб.
Екатеринбург- Барселона у УА все-таки дорого...
а хочется прямой перелёт из Екб - отдохнуть в интересном месте - прямой перелет на Тенерифе.
что ещё можно глянуть и у каких авиакомпаний?

мама
Екатеринбург

Можно не по теме вопрос? Смотрела Тенерифе, но или не внимательно смотрела... Что там с детьми делать? У меня сложилось ощущение, что это только пляжный отдых и все. Я не права?

Аноним 728
автор

На Тейде сходить, пеших маршрутов много - природа красивая, в аквапарк - один из лучших в мире, в Лоро-Парк. Ну и пляжный отдых с детьми - самое то. Почему нет?

просто посетитель
Екатеринбург

С тем расписанием, которое есть нереально. Бюджетно и удобно.

Аноним 97

Да ничего там интересного нет. Аквапарк уж точно не один из лучших. Летали через Прагу

мама
Екатеринбург

Юль: Что там с детьми делать? У меня сложилось ощущение, что это только пляжный отдых и все. Я не права?

смотря что вы любите и дети.
Если детям надо парки развлекательные - то мне тоже показалось, что там не очень много этого "добра"

Мы были с ребенком подрощенным - 12 лет. Ну как-то вообще не скучали.
Очень много гуляли в самых разных частях острова (в парке Анага - это на севере острова, потом ходили на Тейде, на соседний вулкан Вьехо, по шоссе Эсперансо на машине, а наверху - пешком уже гулять), города и городки - столица, Пуэрто-де-ла Крус, Гарачико и т.п. Просто на берегу океана тусить, на маяки разные съездить....

мама
Екатеринбург

лоро-парк вообще отдельная тема. Ну тоже, конечно, если именно вам это интересно

Екатеринбург

Сейчас вроде нет прямых, даже чартеров, если не ошибаюсь? Мы успели слетать, когда ещё были. Классно там! Посмотреть много всего, машину на прокат обязательно берите, не пожалеете. Мы много чего объездили, впечатления самые хорошие.
Экскурсия на Ла Гомеру ещё понравилась, это соседний остров.

Аноним 728
автор

ENastyA ,
Красота! За этим и хотим поехать. За пешими маршрутами по природным горным красотам. Плюс пляж, плюс развлекухи стандартные для детей.

Аноним 728
автор

Аноним 97: Летали через Прагу

Спасибо! Посмотрю тоже, уральские авиалинии периодически в Прагу запускают акции.

Аноним 728
автор

ENastyA: Может вообще по путевке проще слетать?

Только на регулярных аэрофлота через Москву и с непонятными стыковками... и мы большим составом, нам сильно дешевле апартаменты брать чем отель...

Аноним 707

Летали два раза на регулярках Аэрофлота через Москву, стыковка комфортная (2-4 часа). И цена нас устраивала, была сопоставима с перелётом на континент, например до Малаги или Мадрида (сейчас посмотрела - так и есть, 28-29 тыс за туда-обратно)

Аноним 289

Аноним 728 ,
Мы взяли на апрель билеты s7 за 70 тысяч (2 взрослых и ребенок 5 лет). Стыковка туда в москве 7 часов (дневная), обратно 4 часа. Считаю вполне комфортно

Аноним 728
автор

Аноним 289 ,
А летали так уже с ребёнком? С7 до мая вроде есть расписание. Цены интересные, но 2,5 часа до Москвы, потом 7 часов стыковка и потом 7 часов из Москвы... переживаю, что тяжко будет.

Аноним 289

Аноним 728 ,
В этом сентябре летали в Грецию аэрофлотом со стыковкой в Москве, и туда и обратно 3.5 часа стыковка. Ребенку 4 с половиной, нормально. Потом еще от аэропорта до отеля 100 км на машине ехали)

Аноним 728
автор

Аноним 289 ,
А вы стыковку в обычном зале пережидаете или у вас приорити пасс? Один из вариантов у меня - это оформить премиальную карту в каком-либо банке, чтобы в зале повышенной комфортности ожидать посадки во время длинных стыковок.
И на Тенерифе, если не секрет, где будете отдыхать?
Так-то мы тоже были в Греции в сентябре - совпадение! Но специально брали тур, чтобы был прямой перелёт.

Аноним 289

Аноним 728 ,
Нет, в обычном зале, в шереметьево пока из одного терминала доберешься до другого, уже и время пройдет.
На счет 7и часовой стыковки в домодедово я вот что думаю... Не хочу в москве гулять, думаю взять на букинге сутки в какой-нибудь мини-гостинице ближайшей, оттуда приедут заберут потом обратно в аэропорт доставят... Часов 5 там провести получится.
На Тенерифе забронировала 10 дней в Алькала (это рядом с лос гигантес) и 4 дня на севере в Пуэрто де ла Крус. Пока план такой)

мама
Екатеринбург

Летали с детьми Екатеринбург-москва, москва тенерифе. Ещё через Прагу и вроде мадрид. Первый раз дети были еще младше чем ваши. Все отлично. Кто пишет, что детям скучно? Там много всего ещё помимо названных парков. И без детей ещё раза два были. Думаю ещё полетим. Обожаю тенерифе.

777

Аноним 728 ,
Аппарты, выгодней всегда были. С питанием проблем нет - Супер Дино, Меркадона. Посмотреть есть что - Лоро парк( за один день весь не обойти), Сиам парк, парк орлов, манки- парк - и детям и взрослым интересно. Зноя на Тенерифе нет, время сдвинуто( приближено к испанскому континентальному), поэтому на пляже можно проводить весь день. Возьмите машину - удобно и выгодно. Как везде на островах авто не сильно дорого. Дороги замечательные. Берите западное побережье- Адехе, лас Америкас, Арена. Север не советую- камни(((... Тенерифе - это супер!!! Не знаю, как может быть мало развлечений там - на любой вкус и кошелек, плюс природные красоты.

777

Летали Аэрофлотом со стыковкой в Москве, стыковка туда 7 часов, обратно 2,5 . По мне лучше 7- спокойней. С планшетами, телефонами, буфетами и дьюти фри нормально, лучше, чем дергаться на 2 часовых стыковках.

Аноним 728
автор

777 ,
Пока хочу апарты в Лас Америкас на 7 дней, север 2-3 дня и потом 4-5 дней отель в Лос Гигантосе.
Машину будем брать обязательно , пока не знаю, сразу в порту по прилету или через пару дней.
Ещё волнует, как изъясняться. Испанский ноль, только по-английски смогу и жестами, ну по-русски ещё конечно :)

Аноним 728
автор

Аноним 289: На Тенерифе забронировала 10 дней в Алькала (это рядом с лос гигантес) и 4 дня на севере в Пуэрто де ла Крус. Пока план такой)

Хороший план!

Аноним 289

Аноним 728 ,
А вы в каком месяце отдых планируете?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";