Как лететь на Тенерифе с детьми

777

Аноним 728 , Машину брали в аэропорту, выдавал парень русский. Оставили там же, просто ключи в ящик бросили. Очень удобно

Аноним 728
автор

ENastyA: Почему вы переживаете так насчет стыковок? У вас дети плохо взлет/посадку переносят?

Да они нормально переносят взлёт и посадку, длительную дорогу не очень. Бесятся, ноют и т.д. Утомляются, одним словом. Ну и я сама после перелёта, например, Украина Стамбул Москва Екатеринбург потом дня три приходила в себя, а там сегменты короче существенно. Екат - Москва - Владивосток тоже то ещё удовольствие, а тут очень похоже будет. Сама я летала немало, представляю. Впервые с детьми хочу лететь не прямыми рейсами, ищу варианты :) Но видимо по деньгам все же через Москву только вариант приемлемый. Остальное не бюджетно или если повезёт с распродажами, на что надежды мало.

Аноним 728
автор

Аноним 289: А вы в каком месяце отдых планируете?)

С детьми в августе, билеты начну ловить в декабре-январе. Сейчас продумываю варианты, начинаю копить деньги. Люблю заранее планировать. Может, на Майорку переориентируемся. Но очень хочу на Тенерифе, загорелась идеей и не могу от неё отделаться.

Аноним 728
автор

Огневка: Думаю ещё полетим. Обожаю тенерифе.

Вдохновляете :)

просто посетитель
Москва

Два раза летали. Ребенку было 6 и 8 лет соответственно. Арендовали виллу с бассейном, ездили на соседние острова ( Ла пальма, Ель Йерро, Гомера) Лос Гигантос, Сиам парк, зоопарк, манки парк, да просто поездить по острову. Очень понравилось. На Гомеру можно съездить одним днём, там этот городок на побережье, такой шикарный, церквушка, где Колумб молился перед отъездом в Америку. Езжайте смело.

бабушка
Екатеринбург

Летали через Москву, стыковка 2 часа в Шереметьево, общее время полета 10 часов, в самолете до Тенерифе дети смотрели мультики, летели Аэрофлотом, им тогда было 4 и 6 лет. На острове понравилось все, жили в апарт.отеле, готовили сами, проблем с этим нет там, Лого парк дети до сих пор вспоминают, побывали на карнавале, арендовали микроавтобус сразу из дома, на 2 день прилета нам позвонили с агенства, прислали за нами машину и привезли в офис, там забрали документы, машину и уехали обратно в отель. В аэропорт уезжали на авто сами, там на стоянке оставили и все. Да, язык ни английский, ни испанский не знаем, но не мешало общаться и понимать друг друга. Последние фото мои любимые, в живую увидеть обезьяну ростом под 2 с лишним метра, до сих пор дети не могут забыть. Там все есть все для отдыха с детьми, посмотрела снова все фото и захотелось обратно.

Сочи

Мы сейчас на Тенерифе с сыном, 5 лет. Неделю провели в Барселоне, оттуда на остров, тоже на неделю. Оформили приорити пасс специально для этой поездки, так как много времени предстояло провести в аэропортах. Мы очень довольны этим сервисом, с ребёнком, да и для взрослых это действитель удобно- мы стараемся в аэропорт приезжать заранее, и время ожидания куда приятнее проводить на комфортных креслах, с отдельной детской комнатой, чем в общих залах на металических креслах. Кроме того, мы летаем лоукостерами, которые либо вообще не кормят, либо дают какой-то невнятный бутерброд. Здесь мы получаем горячее питание, напитки и воду, которую можно взять на борт, а не покупать с наценкой в чистой зоне. Что касается отдыха на острове, присоединюсь к предыдущим авторам- это прекрасный отдых на песчаных пляжах с чистейшим океаном. При этом есть богатейшая экскурсионка, было бы желание. Мы остановились на юге в апартаментах, взяли машину за смешные 100 евро на неделю, и объездили весь остров.

Аноним 664

ENastyA: В Барселоне в Порт-Авентуру сходить - самое то с детьми

эээээ.... из Барсы до Авентуры 150 км - запросто не сгонять да и Авентура - это то место куда можно и на 3 дня забуриться - на пару часиков не зайдешь

просто посетитель

Аноним 728: Ещё волнует, как изъясняться. Испанский ноль, только по-английски смогу и жестами, ну по-русски ещё конечно

вас поймут :gy: что-то тоже опять туда захотелось :smile:

Аноним 289

АнастасияНТ: Мы сейчас на Тенерифе с сыном, 5 лет.

Анастасия, подскажите про Тейде пожалуйста. Мы тоже с сыном 5 лет летим. На фуникулере подняться реально с ребенком? В некоторых отзывах читаю что якобы взрослым плохо становится от перепада высоты. Дальнейшее пешее восхождение не планируем из за ребенка точно, а вот на смотровую на верху фуникулера хочется попасть. Вы ездили? Еще вопрос, если купить билет на канатку через интернет, то я правильно понимаю в очередь стоять не придется?

Аноним 605

Были 2 раза на Тенерифе, один раз без детей летели Екатеринбург- Москва-Мадрид-Тенерифе, второй раз с детьми 1 год 5 месяцев через Москву Аэрофлотом, стыковки небольшие были в Шереметьево, круто багаж можно в Екб сдать и получить уже на Тенерифе, жили оба раза на виллах, сдают русские люди, язык можно и не знать, первый раз машину брали на 3 дня, все объехали, второй раз уже на все 2 недели прямо в аэропорту брали и отдавали там же, 2 машины брали, много нас было народу, развлечений море конечно, оба раза брали яхту индивидуальную на китов смотреть уплывали в океан, на толпу народа получается недорого, на вулкане были первый раз когда ездили, второй раз вулкан был закрыт из-за пожаров, лоро-парк понятно 2 раза тоже и аквапарк в августе очень много народу, большие очереди на горках, второй раз в сентябре меньше уже было. В общем 2 раза для этого острова мне хватило, больше нет желания ехать, вообще океан для меня прохладный, даже в сентябре, я лучше в Тай, где море +28-29 постоянно.

просто посетитель
Москва

Аноним 289 , Я не Анастасия, но отвечу) Если через интернет покупать билеты, то проходят без очереди. на высоте мне стало плохо, дочери вообще ужасно, мы буквально через 10 минут без очереди проскочили в фуникулёр, едущий назад и спустились.

Кстати, чтобы не стоять в очередях на горки в сиам парке, можно купить билеты с приорити пасс, для держателей таких билетов есть отдельные проходы на все горки. И олл инклюзив во всех барах, мороженое, пончики и прочие радости неограниченно Цена такого билета в два раза выше обычного, но это компенсируется с лихвой возможностью скатиться со всех горок без очередей.

Аноним 289

Ник_занят: Если через интернет покупать билеты, то проходят без очереди. на высоте мне стало плохо, дочери вообще ужасно, мы буквально через 10 минут без очереди проскочили в фуникулёр, едущий назад и спустились

боже.... Спасибо за ответ! А дочке сколько было?

просто посетитель
Москва

Аноним 289 , Ей было 6

Сочи

Аноним 289: На фуникулере подняться реально с ребенком

Сыну 5 лет, мы поднялись, без проблем, но мы и в Сочи регулярно на канатках катаемся. Видела, что некоторым было нехорошо от перепада давления, высота вулкана в районе 3500 м. И тёплую одежду захватите, на высоте существенно холоднее. Билеты тоже через интернет брали. В Лоро парк тоже брали через интернет, обычные, не приорити, в очереди стояли не больше 5 минут, в октябре в этом смысле очень комфортно, нет таких потоков туристов.

Аноним 664: из Барсы до Авентуры 150 км

Да, мы на электричке добирались в районе 1,5 часов. По совету пользователя Две морковки взяли там отель, по цене вышло на 10 евро дороже, чем просто входные билеты, при этом мы провели 2 полных дня в парках- и Порт Авентура, и Феррари, и завтрак был включён.

Аноним 725

Апну тему, кто был на Тенерифе сравнительно недавно?

Как лучше добраться из Екб? Билеты искать на Авиасейлс?

Ща сколько начинать визу оформлять?

Аноним 732

Юль: Что там с детьми делать? У меня сложилось ощущение, что это только пляжный отдых и все. Я не права?

Лоро-парк, Манки-парк, Сиам-парк... Драконово дерево, Тейде или хотя бы скалы Гарсиа... Да дофига всего там интересного

Аноним 728
автор

О, моя древняя тема. И билеты были куплены, и апарты забронены, и маршруты спланированы. И даже приорити пасс был оформлен. А вместо Тенерифе ковид, потом сво.

Аноним 725

Аноним 728: А вместо Тенерифе ковид, потом сво.

не состоялось путешествие? сейчас закрыты нам границы туда?

мама
Москва

Аноним 725: сейчас закрыты нам границы туда?

Не закрыты. Только добираться долго. Самое выгодное через Стамбул. Плюс нужна иностранная банковская карта. Визы выдают. Чаще практически под даты поездки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";