Кто летал турецкими авиалиниями отзовитесь.

автор
мама
Екатеринбург

При пересадке в 7,5 часов в Стамбуле можно уехать в город и что- то успеть посмотреть?

Москва

natik04,
Можно
Но на грани

Москва

Из аэропорта IST идет автобус, цена около 200 руб. До таксим минут 45.

просто посетитель
Екатеринбург

Неаа, маловато времени. Вам нужно за 1,5 часа вернуться, а это считайте уже 6 часов на все про все. А если пробки в городе, что вполне вероятно. Даже на экскурсию от турецких вас не повезут.

Москва

Можно при условии, что вы быстро пройдете паспортный контроль, хорошо знаете аэропорт и город и живенько бегаете
Но это все на стресняке.
Куда летите?
Я в IST аэропорту бываю 5 раз в год. Не Сабиха аэропорт у вас? Если Сабиха - шансов ноль. Там до города далеко и пробки.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень рискованно. У меня стыковка была 10 часов и то всё по минутам было рассчитано с запасом на форс-мажор. Когда входила в аэропорт, паспортный контроль, досмотр очень долгие были - много народа, аэропорт огромный. Я бы не рисковала.

Москва

Куда летите в смысле финальный аэропорт? Если это какой нибудь Бали, я бы не рисковали
Иначе отпуск псу под хвост

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Не Сабиха аэропорт у вас? Если Сабиха - шансов ноль. Там до города далеко и пробки.

От Сабихи можно доехать до Кадыкёя и погулять (ну это час времени), и обратно, не заезжая в Европейскую часть, хотя по пути пробок нет утром только. А так от Сабихи до Таксима 1,5 часа на автобусе без пробок.

автор
мама
Екатеринбург

Поняла, спасибо за ответы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Смотря в какое время. Если утром или вечером, то за час до площади султанахмет доберётесь. Если днем, до полтора два часа. 18 лир в одну сторону. Если хотите в храмы попасть, то ещё на очередь под часа закладывать надо.

мама
Екатеринбург

У турецких авиалиний есть бесплатные туры если стыковка больше 6 часов. Сам тур занимает 5 часов, час до города час обратно и три часа по городу + обед или ужин. При выходе из самолета не идите с трансферными пассажирами, вам нужно пройти паспортный контроль. Все знают где они регистрируют на туры. Посмотрите на их сайт у них есть расписание туров

хочу стать мамой
Екатеринбург

ENastyA,
Как писали выше, на автобусе 20. Я просто на прошлой неделе дважды ездила туда обратно, и все четыре раза мы ровно 60 минут ехали. Хотя на официальном сайте пишут что до 100 минут.
И да, я подумала сейчас, рисковать и Ехать я не стала бы. Пока деньги поменяешь, пока остановку найдешь, автобус раз в пол часа ходит, его ещё ждать...очень рисково, если первый раз.

мама
Екатеринбург

Можно, у нас была 9, мы поехали на бесплатную экскурсию, ждали 2 часа начала, потом ещё 1,5 часа после возвращения, контроль туда-обратно занял максимум 20 минут

мама
Екатеринбург

ЯПерчик: У меня стыковка была 10 часов

было также

сгоняли на экскурсию за счет turkish

  • накормили ужином из 4х блюд
    часов 6 длилась экскурсия

правда пришлось нестись на экскурсию, тк начало было через 40 мин после прилета

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо за отзывчивость. Всю информацию учту на будущее. В это раз полетим через Москву Аэрофлотом это быстрее, хотя и дороже. Просто Стамбул, после того как фины перестали летать к нам, остался единственной альтернативой полётов не через Москву

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";