Первый раз в зарубежье. Помогайте)

мама
Екатеринбург

Аноним 123: сколько денег надо с собой (не

Так смотря что вы хотите. Наличку можно сто долларов мелкими и хватит ( на мороженку на улице ) всё остальное если захотите безналом.
Мы в том году отдыхали когда , из отеля вышли всего один раз , в аптеку домой купить лекарства. Брала с собой 300 долларов , потратила 20.
А в этом году с подругой была так каждый день по магазинам ходили и на экскурсию ездили и сумма была совсем другая. Но я кредитной рассчитываюсь везде.
Экскурсии в среднем от 20 до 150 долларов , смотря куда.

мама
Екатеринбург

татьяна752: упаковываем сами чемоданы +++, беру с собой пленку, она надежнее мешков, обматываю сколько хочу, потом еще кому то даем из выезжающих.
Missy07: ля выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за пределы РФ в сопровождении родителя никаких документов, кроме действительных загранпаспортов не требуется. В законе ничего не сказано о свидетельстве о рождении, как о документе который необходим при выезде за границу. так то оно так, но оба раза попросили св-во о рождении на нашей таможне, как на въезде, так и на выезде.

дедушка
Екатеринбург

Missy07: Обосновать последний факт пограничнику просто: упомянуть о том, что Закон "О порядке выезда..." не требует никаких иных/дополнительных документов и напомнить о том, что подавая анкету на выдачу загранпаспорта себе и ребенку, Вы подавали все необходимые сведения, поэтому при желании пограничник может сверить данные.

если вы прочитаете четвертый абзац вашего скрина - там написано о праве пограничников запрашивать дополнительные документы

Missy07: Поэтому я да, беру свидетельства о рождении детей «на всякий случай»

ну каждый ловит адреналин как умеет)

мама
Екатеринбург

Девочки, а в Анталии есть магаз Мудо? (мой любимый из турецких). Спрашиваю, пользуясь темой, сорри, автор)

Тоже скоро туда гоним.

мама
Екатеринбург

дочери 16 лет ей тоже "на всякий случай" брать св-во о рождении?

Аноним 932

Vivienne W: Все. Отличная ультра. Шикарный сервис. Питание выше всех похвал. Алкоголь настоящий. Большие номера с концепцией. Вечерние программы.

Бальзамом на сердце ваши слова. Не зря нам его так рекомендовали.
В зимнем формате все так же хорошо с питанием, анимацией и прочим?
Подскажите пожалуйста, я вот прочитала один отзыв, что барменам надо говорить оригинальное название напитка "бренд" виски и тогда получишь именно импортный напиток, а если сказать просто виски, то это будет местный алкоголь?

Я в алкоголе почти не разбираюсь и такой отдых использую что бы попробовать что то новое, хотелось бы качественного алкоголя.

Общество

Аноним 932: Я в алкоголе почти не разбираюсь и такой отдых использую что бы попробовать что то новое, хотелось бы качественного алкоголя.


Если купить алкоголь в Дьютифри то он всегда будет в разы качественней того что Вам нальют в любом отеле...

Аноним 348: Но мы любим в Турции в вайкики закупиться


ни по разу заходили мы в разные Вайкики в Турции и что? По сути нормальные вещи там днём с огнём не сыщешь.
для себя поняли - Вайкики обыкновенный магазин дерьма, которое ещё и по завышенной цене продаётся...

мама
Екатеринбург

Аноним 932: в алкоголе почти не разбираюсь и такой отдых использую что бы попробовать что то новое, хотелось бы качественного алкоголя.

Турация не та страна, чтобы проводить эксперименты с алкоголем. Это Вам во Францию, Испанию.

Аноним 932

Общество: алкоголь в Дьютифри то он всегда бу

Может нам его вообще не надо и в очень хорошем варианте. Почему не попробовать будучи в ультре.
Бутылка реально хорошего алкоголя недешево стоит.

Но цель вашего меседжа была ведь не в этом, а что и бы высмеять. Ну ради бога.

Vivienne W: И местных напитков только вино вроде там. Остальное- оригинал

Вам спасибо, за терпение и разьяснение

Анонимно

Missy07: остальное картой рассчитывались

а на карте у вас были рубли или доллары? И рубли на доллары лучше в россии сразу поменять?

Чема: ваучеры

что за ваучеры и где их берут?

Lakrima: Я никогда не храню в сейфе

а где храните деньги/документы ?

мама
Екатеринбург

(): что за ваучеры и где их берут?

вам их даст турагент, они для заселения необходимы, в низ прописан состав отдыхающих, номер, даты, принадлежность к отелю.

мама
Екатеринбург

(): где храните деньги/документы ?

В рюкзаке. Надо будет, и из сейфа вытащат.

мама
Екатеринбург

Общество: ни по разу заходили мы в разные Вайкики в Турции и что? По сути нормальные вещи там днём с огнём не сыщешь

Тоже не понимаю восторгов по этому магазину. Детское ещё более менее, но взрослая одежда, особенно женская, атас.

Анонимка

Аноним 932: Пишут, что Коксаки там гуляет сильн

Вы может сильно удивитесь, но Коксаки и другие энетеровирусы и по нашему городу очень сильно гуляют.
Нашу группу высадили на 10 дней из детского сада в полном составе из-за него, но в Турции никто не был при этом

Общество

Аноним 932: Почему не попробовать будучи в ультре.

На надо наивно полагать что ультре Вам нальют что-то такое эдакое.
В большинстве случаев Ультра мало чем отличается от "всё включено".
ну прибавят там ночной чай кофе в дежурном жбане, прибавят выдачу мороженного в течении двух часов в день, прибавят поздний завтрак и полдник и вот Вам пожалуйста концепция УЛЬТРА.
Кто даст гарантию что алкоголь при концепции УЛЬТРА будет хорошим?
Почитайте отзывы по отелям, убедитесь в правдивости сказанного.
Впрочем, можно ещё поверить что при стоимости путёвки на троих за 250 т.р. и выше вполне возможно что алкоголь будет качественным.
но не факт
а есть ли смысл переплачивать?
и о логике вещей - вот будь Вы управляющим отеля, то где бы Вы сэкономили чтоб получить больше прибыли? Какое бы купили вино для баров? какие бы инструкции написали для барменов что разливают отдыхающим?
ответив на оное Вы поймёте, почему вино вроде бы и есть, но оно так себе т.е. или кислятина или безвкусное. Шампанское - оно вроде и есть, но гадость гадостью. Виски есть - а в итоге бадяга, в которую хочется быстрее добавить колы чтоб хоть как-то выпить...

Общество

(): Мы тоже ни разу в Турции не были. Хотим зимой съездить.


забавные люди.
На кой ляд тащиться из России в Турцию в НЕ сезон ???
чтоб потом Ваши же знакомые крутили пальцем у виска при рассказе что полетели в Турцию зимой....

дедушка
Екатеринбург

Общество: На кой ляд тащиться из России в Турцию в НЕ сезон ???

как минимум - морской воздух, смена обстановки и новые города. Чем не причины? Еще есть люди, которым запрещено летнее активное солнце на югах, например, - они тоже ездят в несезон, и ничего смешного в этом нет

мама
Екатеринбург

я в этом году поехала в сезон - в июне в Турцию. Больше никогда.

Загорать и купаться можно и в начале мая, как в прошлом году мы гоняли в Сиде, вечерами нет этого зноя, при котором хочется только сидеть в номере, а не гулять. Попробуем вот еще в октябре.

В ультрапятерках вполне льют брендовый виски, к примеру, если марку озвучивать бармену. Нормальный был всегда, как из дьюти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";