Первый раз в зарубежье. Помогайте)

мама
Екатеринбург

Vivienne W: В Сочи, Крым, Анапу?

российский юг точно в не сезон в тысячу раз прекраснее, чем в сезон)

АнонимЪ

Алиска: российский юг точно в не сезон в тысячу раз прекраснее, чем в сезон)

Турция в октябре прекрасна! Только что оттуда. Теплейшее море, мягкое солнце, по вечерам прохлада приятная. Но похоже, Народ эту тему просек, и его ооочень много в этом году везде))))

мама
Екатеринбург

скрыто: Турция в октябре прекрасна! Только что оттуда. Теплейшее море, мягкое солнце, по вечерам прохлада приятная. Но похоже, Народ эту тему просек, и его ооочень много в этом году везде))))

какие приятные новости )

просто посетитель
Екатеринбург

Общество: Вайкики

Я захожу в аутлет. Двоим детям беру майки и футболки по 60 руб и пижамы рублей по 200. Платье дочке вышло рублей в 250 самое дорогое. Где вы находите завышенные цены? А качество для дома и садика сойдет вполне.
Мужу еще брала футболки по 200рэ для дома, тоже за эти деньги вполне ничего.

Общество

Николетта Тю: Мужу еще брала футболки по 200рэ для дома, тоже за эти деньги вполне ничего.

одно не понятно - зачем из Турции тащить подобное барахло? Целенаправленно ехать на автобусах такси за валюту от отеля. Смысла нету на самом деле.
Если для дома - то зайдите в Баско Пати, при распродаже по 50 рэ Вы найдёте куда круче вещи для носки дома.
представляете себе - сколько денег Вы сэкономите!
КУЧУ.
В Турцию летят вовсе НЕ за шопингом нищебродской комплектации !!!
Время проведённое у моря куда дороже таскания дешевлянских вещей.

Общество

Vivienne W: Вы как нибудь уж определитесь.


не, ну у каждого - свои загоны
Вайкики грешат тем что лейблы тупо перешивают и ап - Китайская тряпка стала маде ин туркиш
а наши хавают...

гордость переполняет сердца что притащили тряпку за дёшево ( якобы )
и при этом не понимают - что заплатили денег за доставку до магаза, что потратили время на поход, хотя в России можно купить всё тоже самое за те же самые деньги, не таскаясь с пакетами по жаре теряя время...
впрочем, что поделаешь? - нищебродское мышление

просто посетитель
Екатеринбург

Общество: Целенаправленно ехать на автобусах такси за валюту от отеля. Смысла нету на самом деле.

Не усложняйте ) либо мне везло и вайкики был всегда не далеко от отеля. С геморроем бы не поехала, да )
В баско пати не всегда есть то что нужно в идеальном состоянии, ну и извините , цены в бп выше

Общество: нищебродское мышление

Да, вы безумно проницательны ) . Я умею считать деньги и не совершаю спонтанных покупок

Общество: Время проведённое у моря куда дороже

Кому как. Если один отпуск в год, то да, конечно. Я летаю с семьей 4 раза в год на море, поэтому летние вещи особенно актуальны

Аноним 123
автор

Девочки! Давайте ближе к теме) помогите неопытному семейству еще.
Итак, с документами разобрались: паспорта,св-во о рождении, ваучеры. Визы не нужны, верно?
Наличку в какой валюте брать доллары или лиры? Банковские карты все принимают? Виза платинум у меня и мастеркард.
Что еще мне нужно знать, брать? Не забыть?

Аноним 82

Веревку и прищепки

Страховку путешественника (советую носить распечатку полиса всегда с собой, вместе с копией паспорта, сложите их хоть в 8 раз)). Ещё отправьте сканы своих паспортов и СОР себе же на почту.

Пауэрбанк. Лекарства экстренной помощи, особенно если есть хрони и они могут внезапно обостриться. Двойник для розетки (бывает, что у кровати только одна розетка, а мне туда надо и ноут и телефон).

Аноним 123
автор

Аноним 82 ,
Страховка путешественника это обычнаяя мед страховка, которую мне оформил туроператор? Или что?

Аноним 82

Аноним 123: обычнаяя мед страховка, которую мне оформил туроператор?

Да. Распечатайте всем полис, где есть номер страховки и номер телефона, по которому звонить. Если (не дай б-г) что-то случится, не паникуйте, а доставайте эту бумажку и звоните по этому телефону.

Аноним 9

Если выберете Тренди, то имейте в виду, что за пределами отеля ничего нет. Он на окраине Лары. Дальше уже дорога на Белек. Чтобы погулять, надо ехать на автобусе до Лары или Анталии. Пешком конечно можно вдоль дороги пройти, но там в ноябре будет безлюдно, так как все отели по-близости будут на консервации.

Аноним 45

Missy07 ,
Калинка ,
Я узнавала у пограничников, что будет, если я не предъявлю СоР. Ответили - выпустят, но будут задавать вопросы ребёнку. Так что в этом случае действительно «на всякий случай» берётся СоР.
Неясно только, какова процедура, если летит младенец.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 123: Наличку в какой валюте брать доллары или лиры?

Доллары и там менять на лиры. Можно и евро

Аноним 123: Страховка путешественника

Не забывайте что ее надо будет при обращении активировать, цена прописана в договоре, платится разово ( вроде 60 баксов).

Анонимайзер: Неясно только

Ясно. Меня выпустили, но держали долго на паспортном контроле. И так задерживпют всех. И мне не комфортно было стоять ночью с ребенком на руках и нервничать. И так за мной очередь вся упсиховалась и прокляла меня, а потом и в спину плюнули С тех пор свидетельство не забываю

Аноним 123
автор

Аноним 82 ,
А, что с сим-картой делать? У меня обычный мотив. Там с него можно роуминг или нет

мама
Екатеринбург

скрыто: Турция в октябре прекрасна! Только что оттуда. Теплейшее море, мягкое солнце, по вечерам прохлада приятная. Но похоже, Народ эту тему просек, и его ооочень много в этом году везде))))

Это точно ((( в конце сентября не могли попасть в отель, всё забронировано. Народу в конце сентября - начале октября реально стало много в Турляндии, раньше поспокойнее было

Аноним 82

Аноним 123: А, что с сим-картой делать? У меня обычный мотив. Там с него можно роуминг или нет

Подключите услугу "роуминг нон-стоп", это стоит 5р/сутки, тогда входящие будут 7,70р/мин, но используйте мобильную связь только для того, чтобы ответить и сказать " перезвони на вотсап" и общаться со всеми только по вотсапу (виберу, телеграму) через отельный вайфай.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Везде вайфай

Ну вот не везде.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: куда она собралась, везде

Ааа...ну тогда да, зачем вообще роуминг нужен?

Аноним 123
автор

Рина Ч. ,
Я на всякий случай уточняю)))
Спасибо.

Анонимайзер: Я узнавала у пограничников, что будет, если я не предъявлю СоР. Ответили - выпустят, но будут задавать вопросы ребёнку. Так что в этом случае действительно «на всякий случай» берётся СоР.
Неясно только, какова процедура, если летит младенец.

Пусть задают, жалко что ли?
У меня за 15 лет путешествий с детьми в этом году ВПЕРВЫЕ спросили СоР. Но мужик, видимо, в плохом настроении был, прямо глазами молнии метал.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";