---

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Екатеринбург

На 3-4 дня я бы выбрала Лансароте) хотя бы ради национального парка Тиманфайя там ощущение, что ты на другой планете (хотя на Тейде на Тенерифе были схожие ощущения))
По поводу купальника - если вам норм плавать в воде +21, при том, что воздух +23 - +24 (плюс солнце не печёт, но греет), то берите)

мама
Екатеринбург

Вы из Екб на 4 дня туда лететь собрались?) Если нигде из списка не были- начните с Тенерифе, проще с билетами и он живописней из всех островов, имхо. На Фуэрте очень ветрено, купаться было холодно ( в декабре).

Екатеринбург

Ejidze: значит плавать будет только муж)

Зависит от теплолюбивости организма))
А на Канарах океан в принципе выше +23 не прогревается.

мама
Екатеринбург

Ejidze: Нет) У нас прямой перелет 5 часов на все эти острова

Тогда отлично! Для купания надо выбирать места, например на гран канарии- это маспаламос и Пуэрто Рико , на Тенерифе - лас америкас. Мы в этих местах купались в декабре, терпимо. На лансароте было бодро в столице купаться (ассерифе вроде). Ла гомеру не расстриваете? Маленький прекрасный остров, но мы там не купались.

мама
Екатеринбург

На Тенерифе купались в ноябре, но волны большие. На машине путешествовали, но можно заблудиться на серпантине, понравился городок Гарачико, вулканические бассейны, поныряли, вода прозрачная, волны не доходят

Екатеринбург

sadolga: но волны большие

на юге острова? (Лас Америкас, Коста Адехе, Лос Кристианос)

мама
Екатеринбург

Мы жили около Лос Америкос, в Лос Гигантос, все равно купались, но бывал красный флаг , но пляжи-чудо , черный песок. Воздух очень полезный для легочников, прямо чувствовала, как легко дышится

Екатеринбург

sadolga: около Лос Америкос, в Лос Гигантос

простите, но вы что-то путаете)
между Лас Америкас и Лос Гигантес 30 км, это совсем не рядом по меркам Тенерифе))

на туристическом "юге" мне больше всего нравится пляж Лас Вистас в Лос Кристианосе (по факту Лас Америкас, Коста Адехе, Лос Кристианос это районы одного курортного города, плавно перетекающие друг в друга), там по сравнению с северным побережьем не такие сильные волны)

(а на северном побережье я всем советую комплекс бассейнов с океанской водой Лаго Мартианес на берегу в Пуэрто де ла Крус - оно стоит своих 5,5€, имхо. Но можно попытать счастье на красивом пляже Хардин (он в пешей доступности от Лоро Парка))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";