Лучший психолог года

Знатоки Франции! Зимой лучше в Нормандию или на Лазурку?

это я автор темы
Екатеринбург
Девочки, задумалась.
Летом народу много и там, и там. Никакого наслаждения пейзажем не получится. Зимой проще там быть туристом, думается мне)
Вот, ломаю голову...Нормандия манит невероятно. Но не будет ли промозглая погода тем фактором, который испортит все впечатление?
Лазурка перевешивает только относительным теплом. Но все равно зима, не искупаться. Поэтому перевес сомнительный.
Поговорите со мной, пожалуйста) Буду рада любым отзывам :give_rose:
Аноним 772
Екатеринбург
Морозко
,
Нууу.. Франция вся хороша..сложно выбрать) мне Нормандия, Бретань очень понравились архитектурой, самобытностью. Но даже летом там нежарко. А зимой наверно около +5гр, влажность и ветер. Если вы сможете в такую погоду не замерзнуть хотя бы часа 2-3, едете без детей- то можно рассмотреть такой вариант.
А направление Лион или Бордо вас не привлекает?
Лазурный берег тоже очень люблю, но еще и из-за моря..жалко будет поехать туда и не искупаться) и там тоже есть чем заняться: Ницца, Антиб, Ментон, Экс Прованс, Авиньон..
Аноним 772
Екатеринбург
Я вот этим летом влюбилась в Бретань, Сен-Мало, Динан. В Нормандии мне понравились Трувил, Руан и очень сильно Онфлер.
это я автор темы
Екатеринбург
Аноним 772:
едете без детей

однозначно без детей.
Аноним 772:
А направление Лион или Бордо вас не привлекает?

видимо, я слишком мало о нем знаю)
Аноним 772:
Лазурный берег тоже очень люблю, но еще и из-за моря..жалко будет поехать туда и не искупаться)

ага... именно поэтому и не хочу зимой туда. Останется глубокое чувство недосказанности :gy:
это я автор темы
Екатеринбург
я мечтаю увидеть скалы Этрета и побывтаь в аббатстве Сен Мишель. Руан, Онфлер тоже манит.
Как распределить время, чтобы все не скомкано, а со вкусом...
Аноним 772
Екатеринбург
А на сколько дней вы едете?
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
это я:
я мечтаю увидеть скалы Этрета и побывтаь в аббатстве Сен Мишель. Руан, Онфлер тоже манит.
Была в этих краях в ноябре и в мае. В Мае не повезло с погодой, было жутко холодно и ветер. В ноябре дождь. Но Сен Мишель хорош и в эту погоду.
На Лазурном была летом. Народу тьма.

А в долине Луары вы были? В ноябре там хорошо по замкам бродить. В них камины разжигают и тепло.
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
Аноним 640
это я:
Летом народу много и там, и там.

Ездили летом на юг Франции, брали машину на прокат и катались две недели по разным городам. Я бы не сказала, что много народу, нормально в туристических местах и мало в нетуристических, некоторые городки пустынные совсем.
На пляжах мы мало времени провели, вода красивая (лазурного цвета), но берег галька (в Ницце), за небольшую плату идите на платный пляж и не будет много народа
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Что делать на лазурке зимой?
Я в августе там была, самый сезон, но народу не сказать чтобы толпы. Зато море, зелень :ok: зимой там уныло, имхо
Нужно безжалостно отрывать башку всякому, кто порочит высокое звание гуманиста!
Аноним 389
Екатеринбург
Нормандия, конечно.
Нет ничего унылее, чем морской курорт (Лазурка) в несезон. Да там ещё и мистраль же.
это я автор темы
Екатеринбург
Аноним 772
,
Планирую недельку. Плюс минус. И это будет январь
Мария Ф
,
Не, в замках Луары тоже не была) была один раз в Париже всего неделю
Oga-Oga
,
Оля, я не знаю, что там делать))₽ поэтому испрашиваю у знатоков. Есть можно вкусно, пить) гулять!
Аноним 389
,
Нормандия) хорошо! Принимаю в копилку за Нормандию . Не замёрзнуть бы
Есть ещё одна идея . Поехать в круиз на недельку из Марселя ) там и Тенерифе, и Италия)))
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
это я
,
Есть вкусно это точно не лазурка, уж лучше тогда к соседям в Италию, там хоть накормят))))т( насчет еды у меня в принципе много вопросов к французам)
В Португалию гони, я очарована Лиссабоном , главное, цены приятно удивили, не говоря уже обо всем остальном
это я автор темы
Екатеринбург
Oga-Oga
,
Французы дали визу долгую ))) Билеты возвратные , я их обменяю . Но открыть визу хочу корректно. Первая страна въезда - Франция
И думаю , что до НГ работа не отпустит. Поедем в январе . Как и писала в анкете)
Аноним 772
Екатеринбург
Oga-Oga:
Есть вкусно это точно не лазурка
Да ну, мы прекрасно питались) но цены конечно дороже, чем в Италии.
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga
,
Прямо зимой туда можно?) или не стоит
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Морозко
,
А почему нет. Там океан, в нем и летом не особо купаться будешь. Так что не так обидно)))
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga
,
В Лиссабон через Францию..., надо подумать)
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Аноним 772
,
Единственный раз относительно прилично, За относительно вменяемые деньги ( как вы поняли, относительно ключевое))) мы пообедали в Антибе. Ницца, Канны, Монако )0( хотя это не Франция) мимо
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga
,
Ну в Нормандии должно быть съедобно ) рыба, морепродукты. Кальвадос мужа порадует)
Тебе доводилось трапезничать в тех краях?
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Морозко
,
Канеш, мы так и летели через Париж туда ( ночь и половина дня в Париже) и обратно через Амстердам
На озон Трэвел билеты по 16 тыщ были на нос ( правда с ограничением багажа)
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Морозко
,
Нет, в Нормандии не была. Была несколько раз в Париже , в Шартре ( там ниче кормили, но дорого), в Страсбурге. в Провансе, на Лазурке
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga
,
Ты прям сказки рассказываешь) надо посмотреть такие Билеты ....
Oga-Oga
Екатеринбург
мама
Морозко
,
Забыла добавить, это из Москвы. Так что не совсем сказочные цены. Из еката , кане, за такие деньги не улететь
Морозко автор темы
Екатеринбург
мама
Oga-Oga
,
Во ) это уже реальнее
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).