Вопрос по шенгену, путешествие на машине!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аз есмь ®: идиотов я бы из них тоже делать не стал..

Выше написала, как цивилизованно решается вопрос. Но к обычным туристам на нормальных машинах, повторяю. поляки не пристают.

Екатеринбург

Аноним 942: В чистый паспорт Франция не даст на 5 лет, не вводите в заблуждение

при чём тут "не вводите в заблуждение"? Я кому-то что-то обещаю? Я просто сообщил что Франция в этом году щедрая.

Аноним 230

Snezhinno4ka ,
Есть люди, которые перегоняют авто по Европе, в том числе в Черногорию. Не проще к ним обратиться?

мама
Екатеринбург

Автор какая-то мутная :) я б на месте выдавателей шенгена вообще б не дала :)))
Может, вам сначала по путевке самолетом слетать куда-нибудь в шенген? Получить визу на сроки поездки в конкретную страну, а потом уже мечтать о более долгосрочной визе.
Правило первой страны применяется, если во всех странах равное количество дней.
Бронь жилья можно отменить, но не все. Т.е. если у вас условные 10 ночей в 3 разных местах, то спокойно можно отменить одно место. Отмена всех трех - хороший такой риск.

Аноним 942

Аз есмь ®: при чём тут "не вводите в заблуждение"?

Потому что, рассматриваем конкретную ситуацию. Автору он не светит, если бы уже история, то да дают

автор
мама

Аноним 230: Не проще к ним обратиться?

Зачем мне это? Тем более доверять свою машину не понятно кому? У меня прицеп , его тоже доверить предлагаете перегонщикам?

Katie: Автор какая-то мутная я б на месте выдавателей шенгена вообще б не дала ))

А в чем мутная , в том что мне нужен годовой Шенген? Выше пишут же дают испанцы в чистый паспорт

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: А в чем мутная

:) В том что ничего не знает - ни дат поездки, ни маршрута. Испанцы может и дают, но не за красивые глаза же. Народ к ним с конкретикой идет и на всякий случай просит визу на подольше. А вот просто так придти и сказать "хочу годовой шенген в чистый паспорт не знаю с какой даты и не знаю куда поеду"... сомневаюсь, что дадут

Аноним 942

Katie: Народ к ним с конкретикой идет и на всякий случай просит визу на подольше

Конкретика нужна всем в разной степени. Брони отелей, чтобы все ночи были закрыты. Если ночью вы в пути, то подтверждение должно быть. Например мы из лиона ехали ночью в париж на фликсбас, прикладывали билеты.
По авиа, у меня было все куплено. Хотя вроде тоже брони подойдут.
Я в европу летела из туниса и если бы не было билетов обратно из европы в россию, из туниса меня бы не выпустили. Я этого не знала, думала что им пофиг, хорошо что все билеты были. Но заминка была, пришлось все объяснять и доказывать.
Я к тому, если вы едете нестандартно, то все должно быть без сучка без задоринки, прозрачно.
Как в вашем случае не знаю, у меня сейчас открыт шенген на год, летом поедем на машине

мама
Екатеринбург

Кстати о конкретике. Венгры в дебрецене по прилету вечером на паспортном контроле просили показать бронь жилья на ближайшую ночь. Возможно, бронь авто или билеты на поезд их бы устроили, но я не проверяла.

Аноним 230

Snezhinno4ka ,
Есть нормальные перевозчики, честно. Даже с прицепом пригонят авто.
Но если авто нужно в Черногории примерно на год, то я бы взвесила все за и против.

автор
мама

Katie: Испанцы может и дают, но не за красивые глаза же. Народ к ним с конкретикой идет и на всякий случай просит визу на подольше

Дак вроде и я не тупа, но вы пишете глупость. Понятно что я им предоставлю и билеты на самолёт и бронь отеля, на определённые даты для поездки. Как бэ не с пустыми руками к ним пойду, вопросы у меня другие были, почитайте первый пост. Вопросы касались Польши как они будут реагировать на Шенген Венгрии (Испании или другой страны)

автор
мама

Аноним 230: Но если авто нужно в Черногории примерно на год, то я бы взвесила все за и против.

Не вижу смысла платить перегонщикам, если можем сделать это сами. не на год она нужна. Но через год я может захочу поменять ее и повезу в Москву. Продавать тут и покупать там, не вижу смысла, она новая, летом куплена, деньги на ветер получатся.

мама
Екатеринбург

Snezhinno4ka: пишете глупость.

Ээээ.... ваша же цитата из первого поста

Snezhinno4ka: как они могут дать под даты поездки, если мы сами этих дат незнаем

Аноним 230

Snezhinno4ka ,
Через год в Черногории она будет стоить гораздо меньше чем сейчас из-за внешнего вида.

Для шенгена сразу заявляйте путешествие на авто. Зелёная карта на год примерно 22 000 ₽.

Я живу в Черногории. Ездят тут очень специфично :) даже юг России отдыхает :)

автор
мама

Katie: Ээээ.... ваша же цитата из первого поста

Не знаем сколько дней мы будем в шенгене.
А не в каких числах мы едем. Ну и все люди, мы можем выехать на два дня раньше или позже на 5 дней. Они я думаю этого учитывать не будут. Поэтому я не хочу быть привязанной к определенным датам. А иметь хотя бы не большой плюс к датам( примерно год )

автор
мама

Аноним 230: Я живу в Черногории. Ездят тут очень специфично

Я знаю как ездят, вполне нормально, не хуже чем в Москве 100%

Аноним 230: Для шенгена сразу заявляйте путешествие на авто

В визе не пишут же на чем я должна въехать в шенген. Грин карту оформлю когда поедем.

Аноним 230

Snezhinno4ka ,
При подаче документов указывается способ передвижения. И если указали перелёте в Испанию, а в итоге пепегнали авто, то в дальнейшем это могут учесть.

Какой опыт езды и парковок в Черногории?
У меня : аренда авто - помятая дверь на парковке около арендных апартаментов. Своё авто - хорошо помятая дверь на паркинге около детского садика. Хотя я сама была близка к тому что бы так же замять дверь.
Мужу ударили дверь, пока он ждал меня из магазина.
На дороге мимо нашего дома регулярно царапают бочины, некоторые оставляют бампер :)

автор
мама

Аноним 230: Через год в Черногории она будет стоить гораздо меньше чем сейчас из-за внешнего вида.

Аренда машины у меня сжирает 450€ в месяц. Проще свою пригнать

Аноним 230

Snezhinno4ka ,
Аренда да, как вариант - покупка. Потом так же можно продать.

автор
мама

Аноним 230: как вариант - покупка. Потом так же можно продать.

У меня нет лишних 2-3 лямов чтоб покупать машину. А с рук мне их пробеги не нравятся и состояние. Мы посмотрели пару машин. И пришли к выводу что лучше пригнать нашу.

Автор,вы можете сколько угодно липовых прилагать на здоровье, и даже мооожет быть получить в чистый паспорт полугодовую визу. Но если вы испанских штампов не заимеете , то в след.раз не видать вам мульти у испанцев и возможно не только у них.
Пустят ли вас поляки с неоткрытым испанским /венгерским шенгеном - чисто на усмотрение на границе. Гарантии нет.

Аноним 230

Snezhinno4ka , а мы купили пару машин. 1500-2000€ за авто. Отлично бегают. И по фиг на пробег. Через год просто на другие поменяем.

автор
мама

Фофновая фыфечка: Но если вы испанских штампов не заимеете

Билет стоит 4500 туда обратно до Барселоны слетаю, и поставлю штамп. Будет считаться? Для поляков предоставлю план поездки и бронь отелей на границе если попросят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";