Если не дали визу...?

Аноним 825
автор

Было у кого-то тут что не дали визу? Шенген.
Что делали? Можно ли снова подать на неё и через какое время? Вам причину отказа озвучили? И что делать с купленными билетами в музеи и прочее? А если билеты невозвратные ?
Мне знакомые сказали, так ты не Покупай ни чего, подай на визу сначала. А как, если написано на сайте визового центра, и на форумах всяческих, что нужно подтвердить намерения, счёт из банка, билеты в музеи, билеты на самолёт, бронь отеля... Без этого же не дадут визу или дадут? Если я только счёт из банка предоставлю и бронь отеля бесплатную? Что то я в этом сомневаюсь...

бабушка
Екатеринбург

Да дадут. Почему сомнения возникли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 825: Было у кого-то тут что не дали визу? Шенген.

Папе 84 года. Не дали испанцы. Больше не стал подавать.

Екатеринбург

Юристу на работе не дали визу в Литву (туристическую). Предоставлял билеты, бронь гостиницы.
Без объяснения, пришло смс с информацией

Аноним 825
автор

BloND_InKa,
Ну вдруг. Хочется перестраховаться. Первый раз вообще за границу едем.

Аноним 642

На флоуме Винского читала, что если визу не дают, то прикладывают листочек информацией о причине отказа.
Перечень документов на визу смотрите на сайте консульства страны, в которую подаетесь, перечень документов отличается у разных стран.

просто посетитель
Екатеринбург

билеты в музеи они у вас даже не возьмут, не нужны они им, а вот билеты на самолет им нужны, особенное если вы не разу не летали в зону шенгена. если боитесь - купите возвратные билеты. но если все хорошо у вас - почему не дадут то? хотя я первые разы тоже переживала

Екатеринбург

Билеты в музеи им нафиг не сдались)) Как и билеты на поезда/автобусы внутри одной страны, если у вас "закрыты" все ночи бронями отелей/квартир.

необходимый пакет документов:
билеты на самолёт (или иной транспорт) туда-обратно
брони отелей/квартиры на все ночи пребывания в зоне шенгена
страховка путешественника
экономические гарантии (справка с работы. при её отсутствии - спонсорское письмо от другого человека)
финансовые гарантии (выписка с банковского счёта)

самомама
Екатеринбург

Аноним 825: А если билеты невозвратные ?

Берите возвратные. И отель тоже возвратный. Музеи ваши не нужны им. Либо делаете страховку от невыезда, включающую пункт "отказ в визе"

Аноним 825
автор

Beatrix Kiddo: Берите возвратные

Они дорогие.

Аноним 825
автор

Вопроса не было бы,если бя имела возможность возвратные брать)

Beatrix Kiddo: Музеи ваши не нужны им

Читала где то тут что люди и это прикладывают лдля получения визы.Что так вернее что дадут)

Аноним 825
автор

Ну если у меня есть бронь отеля,которую я могу отменить.Бесплатная отмена бронирования.Подойдет им такое или надо именно оплаченный отель на все дни?

Екатеринбург

Аноним 825: Читала где то тут что люди и это прикладывают лдля получения визы.

ну может они их несут до визового центра, но девочки в окошке их исключают из пакета документов и возвращают))

Аноним 825: Подойдет им такое или надо именно оплаченный отель на все дни?

завист от страны. к кому хотите подаваться?

Аноним 825
автор

White Rat,
Франция.

White Rat: но девочки в окошке их исключают из пакета документов и возвращают)

Понятно.)

самомама
Екатеринбург

Аноним 825: Они дорогие

Решать то все равно вам, рисковать или переплачивать. Гарантий никто не даст, виза - это часто лотерея

Аноним 825: так вернее что дадут

Есть список, по которому вы должны собрать документы, лишнее никто изучать не будет

Аноним 825: если у меня есть бронь отеля,которую я могу отменить.Бесплатная отмена бронирования.Подойдет им такое или надо именно оплаченный отель на все дни?

От страны зависит. Требования разные, кому-то только бронь нужна, кому-то полностью оплаченная, кому-то частично

Екатеринбург

Почему вы думаете, что могут отказать?
Справку с работы сможете сделать? Там можно попросить нарисовать любую сумму з/пл (лучше тыщ 50-60-70, если у вас меньше, попросить подписать с завышенной суммой, если начальство лояльное), это не 2НДФЛ, никто не проверит))

на счету французы просят показать минимум 720 евро на человека (в рублях по курсу, конечно, тоже можно)

Аноним 930

Люди, есть профильные форумы, где все пережевано. Ну откройте винского. С каждой страной свои нюансы. Смотрите там же статистику отказов, причины. Ничего сложного. Важно! Не обращайтесь к агенствам, делайте все сами.

мама
Екатеринбург

ENastyA: ни разу такого требования не встречала

требования может и нет... но когда-то давно прикладывали билеты в леголенд, когда подавались в германском консульстве на визу. но мы тогда впервые сами организовывали трип, да еще и возврат в россию был не из шенгена, поэтому приложили все что могли :)

Аноним 930

White Rat: никто не проверит))

Напрасно так заявляете. Звонят на работу французы, далеко не всегда но бывает. Врать то уметь надо

Екатеринбург

Еще можно обратиться к специальному человеку, который знает все нюансы

Аноним 930

Katie: прикладывали билеты в леголенд,

Не надо грузить консула всякой фигнёй. Билеты, брони, маршрутный лист.
Хотя в визовом центре это все вернут

Екатеринбург

Аноним 930: Звонят на работу французы, далеко не всегда но бывает.

что мешает попросить директора или секретаря (или кто у вас там отвечает на такие звонки) сказать "да, да, такая работает и получает 60 тыс"?

Аноним 930

Иноходка: Еще можно обратиться к специальному человеку, который знает все нюансы

Сколько от этих специалистов людей пострадало... Им вообще насрать и результат не гарантируют, а деньги берут естественно перед.
Есть телефоны визовых центров, где консультируют по любым вопросам. Хоть анкету с ними онлайн заполняйте

Аноним 641

Коллеге (молодой) недавно совсем не дала Франция, в отказе было написано "недостоверная причина поездки", хотя было указано туризм и просил на 10 дней, и уже за последние 2 года были визы и ездил все, в том числе во Францию. Переподал сразу после отказа в Германию (получается, что все вводные и гарантии такие же), те дали. Про бронирования и билеты не знаю, сейчас как раз там коллега, не спросить.

Билеты в музеи - никогда не слышала, чтобы подавали, у меня когда пакет забирали, оба раза оставили только что, что в перечне требуемого, остальное не стали вкладывать, отдали мне сразу (для подстраховки брала всё, что было).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";