Если не дали визу...?

Аноним 50

Аноним 825: Вопроса не было бы,если бя имела возможность возвратные брать)

При отказе в визе возвратные билеты должны вернуть.

Аноним 930

White Rat: сказать "да, да, такая работает и получает 60 тыс"?

Если ответят хорошо. Но как правило, если организация не мелкая всем пофиг. Что скажут то скажут. Поэтому не стоит быть такой самоуверенной

Отвечать можно только за себя, у меня своя фирма. Если б мне позвонили, то без проблем.
А так, что там секретарь или бух ответят..

Аноним 50

Вам же еще не отказали, да и такого не будет)
Мы с подругами так энную сумму по очереди каждой на счет клали, брали справку и следующей передавали, справки от балды на работе рисовали по зп, благо я бух, отели бронировали без предоплат, потом отменяли. Рисовали им подробный план путешествия по стране. Никто еще не отказывал))) Ни Германия, ни Франция, ни Испания.
Но если вдруг откажет, то можно податься второй раз, исправив причину отказа.

Аноним 930

Вообще, автор вы куда подавать хотите?

самомама
Екатеринбург

White Rat: "да, да, такая работает и получает 60 тыс"

Никогда никаких сумм по телефону не называем! Как я буду давать информацию, если не вижу, с кем разговариваю, и это не официальный запрос. А представиться можно кем угодно, хоть директором советского союза)) Всем отвечаем: "Сотрудник такой есть, справка выдавалась, все сведения указанные в справке подтверждаем". Хоть по визе так говорим, хоть по кредитам

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: "Сотрудник такой есть, справка выдавалась, все сведения указанные в справке подтверждаем"

я это и имела в виду)

(за все мои 12 шенгенов (разные страны) ни разу не звонили работодателю)

Аноним 825
автор

Анонимный ник: При отказе в визе возвратные билеты должны вернуть.

Я это понимаю.НО у меня нет денег покупать возвратные билеты,потому что они дороже тыщ на 20.Бюджет не резиновый.)))

Аноним 825
автор

Аноним 930,
Во Францию хочу подавать.

Аноним 825
автор

Работодатель не даст мне липовых справок.И тем более я в декрете еще))Но на счете есть деньги в достаточном количестве для препывания.Ну и с учетом всех расходов.И покупая возвратные билеты на самолет,у меня существенно сумма изменится)))

Аноним 69

Аноним 825: Во Францию хочу подавать.

Ну не в Норвегию же, и не в Нидерланды.
Вот эти могут отказать, а франция на первых местах по лояльности.

Аноним 825
автор

Аноним 174,
Спасибо,утешили))

мама
Екатеринбург

Аноним 930: Не надо грузить консула всякой фигнёй.

В нашем случае девушка обрадовалась и надавала нам кучу советов :)
Но да, музеи и прочие аттракции ни к чему

Аноним 754

Аноним 825: И тем более я в декрете еще))

вы трудоустроены? работодатель может вам выдать справку, что вы работаете в такой-то должности с такой-то даты и находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до такой-то даты?
это и называется "экономические гарантии"

либо пусть муж пишет на вас спонсорское письмо. говорят, так больше шансов, когда спонсорское + его справка или выписка со счёта, чем вы только со своим счётом и без справки с работы

мама
Новосибирск

Если вы в декрете, то спонсорское письмо пусть муж пишет и выписка с банковского счета, соответствующая требованию по сумме евро на все дни отдыха (у каждой страны своя сумма).

Аноним 279

Я думала вам УЖЕ не дали.....
По идее если есть билеты, брони и ЧИСТОЕ ПРОШЛОЕ, то должны дать.
У мужа ничего нет в прошлом?
У нас так знакомый пролетел - собрались компанией в Испанию, купили туры, ни у кого мыслей не возникало, что не дадут визу, а из 10 человек ему одному не дали. Не помню, объяснили ему или мы сами решили - из-за того, что он служил в секретных войсках сто лет назад, других причин просто не придумать было...

Иноходка: Еще можно обратиться к специальному человеку, который знает все нюансы

там много ума не надо
всю жизнь делаю визы сама
надо просто очень скурпулензно по пунктам собрать все документы...

Аноним 825
автор

У мужа маленькая зп и тоже ни кто липовую записать не будет. У сожалению. Спонсором не выступит он.

Аноним 930

Автор, у меня маленькая зп и мужа по справкам были. Не стала мухлевать со справками. На счетах было +30% к требованиям по фингарантии. Дали, испания
Вы сначала справку со счета сделайте, потом билеты берите

Аноним 754

Аноним 825: Спонсором не выступит он.

ваши родители может могут?

вам справку с работы вообще могут дать? надо показать, что у вас есть работа. на Винском пишут, что брали такие справки, без сумм зарплаты, с указанием, что декретный отпуск и им давали визу (плюс выписка со счёта, конечно. если жильё не оплачено, французы просят 120 евро / сутки пребывания)

мама

Аноним 930 , справка со счета сколько действует?

Анонимно

Как же я тряслась над тем, дадут ли визу. Три четверти средств на поездку были невозвратные.
Свежий загран без единой визы, короткий срок поездки, фингарантия чуть больше, чем надо, зп в справке была 30 -35 указана.
Плюсы - билеты на самолет без пересадок туда-обратно, бронь отеля. Муж остается дома, ехали мы с ребенком.
По фингарантии попросите перекинуть денег на карту в долг на три дня, потом вернете. Но! Имейте ввиду, что если положите деньги на карту и тут же пойдете за справкой, то деньги на счете будут не видны. По совету операционистки сняла деньги с банкомата и внесла наличные через неё.
Да, визу дали, ребенку на две недели, мне на полгода.

Аноним 754

Мамин: справка со счета сколько действует?

Актуальность выписки со счёта и справки с работы – 1 месяц с даты выдачи.

мама
Екатеринбург

Обычно никто никому не звонит. Но мне однажды позвонили из посольства Норвегии (шенген), я ездила по путевке (не самостоятельно). Визу дали.

Аноним 825
автор

На форуме воинской да, я читала. Так и сделаю, про декретную справку. И билеты буду покупать только после того как сделают справку со счета.

Спасибо вы меня немного успокоили.
Все равно переживательно, конечно.))
Я прочитала, если бронь не 6а весь период, то 65 евро в день, если без отеля, то 120. Посчитала 120 в день, денег хватает на счету.

Спасибо большое за ответы! буду на лучшее надеется. Ттт))

самомама
Екатеринбург

Во Францию, посмотрите внимательно, можно подавать билеты или маршрутный лист. Я получала визу весной написала маршрутный лист, получила визу без всяких билетов. Но бронировалась дорогой отель в Париже, с последующей оплатой. После получения визы - бронь просто отменила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";