Жаль денег, потраченных на отпуск.

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
и в Катуни где-то далеко на дне осталось
надо найти, у меня стишок был с подобным текстом ;)
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Нет, много отелей там на все включено. И алкогольным, и безалкогольным
Именно ALL? или FB?
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх
, Аня, увольняйся и вози группы сама. Я за таким отдыхом вижу будушее. Небольшие группы, все продумано и нетуристические маршруты. Для таких как я - самый самолёт.
будущая мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
вози группы сама.
Это вряд ли
МышЪ:
Именно ALL? или FB?
Олл Сейчас многие переходят Только у некоторых есть лицензия на алко, а у кого-то ещё нет
МышЪ:
минуя пересечения с местным населением что в первый раз, что во второй - осадочек неприятный
А че они, че? :coffee: У меня прецедента не было....
Это не я
Потолковый Лампонюх:

И где взять столько времени, чтоб везде успеть

А надо? Не знаю как в жизни, но на сайте от вас идёт поток броуновского движения :gy: прям его пропаганда

Екатеринбург
БелыйОлеандр:
Пока ощущение по росту цен, что еще лет 5, и отпуск, как в начале 2000, станет доступен гораздо меньшему числу людей.
У меня такое же.
будущая мама
Екатеринбург
Это не я:
А надо
Мне надо, да. Обязательно. Пришла к тому, что слишком много ограничений на мне и принуждения
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
А че они, че? У меня прецедента не было....
Точно тут имеет смысл? ;) Жадность - желание срубить бабла на туриках абсолютно на всем (особенно выкашивают сборы денег за природные достопримы, просто за проход к ним!), попытки обмана (с тем же медом), обман с жильем... и во вторую поездку еще выкосило, что везде адско невкусно!!! (вкусно было в кафешке в альплагере! и потом уже на трассе на обратном пути) не сказать, что мы в таких поездках ждем каких-то гурманских изысков, но когда откровенно дерьмовая еда - раз за разом - ну и где-то еще и денег за это немеряно пытаются срубить, фу
мама
Екатеринбург
Драгоценная:
Опять же мест интересных в курортной зоне мало. В Турции много иенересногт, красивого, исторического, но не в курортной зоне
Куда они из курортной зоны делись, места? :omg:
Anonim:
в Турцию не ездили принципиально, не люблю кабачковый отдых
Боже, мне казалось что этот стереотип уже как-то исчез... были в Турции раз 9 или 10 - и с мелкими детьми на море, и сами по себе по всей стране катались, и несколько раз в Стамбуле транзитом - готова ехать еще, мест еще остается интересных много! ну и в ту же Капподокию повторно очень хочу, детям показать
будущая мама
Екатеринбург
МышЪ:
особенно выкашивают сборы денег за природные достопримы, просто за проход к ним
Ааа, дак то наша раша)) сколько я оставила в горки городе там на всех подъёмы итд-тоже жесть полная
МышЪ:
обман с жильем
МышЪ:
откровенно дерьмовая еда
Не сталкивалась с таким вот, правда.. И еда вкусная была, но это тоже все недешево, безусловно. Только не жалко))
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
я такого ада никогда не видела, если найду, прицеплю
Ооо! ща я вспомню, где у нас так было в Крыму (в Утесе вроде), мы так-то ж ездили все время, купались утром и вечером, но вот разок днем зависли - блин, к морю было не пройти, чтобы не встать на чью-то подстилку\шмотку\часть тела!!! ладно что был пирс и детей прибило нырять - мы протупили там полдня и уехали ))) Но, ради справедливости, это было единственное такое кошмарное место (в Севастополе еще, но там город, что об этом говорить)
Дама Бубён:
Долго завтракать, плавать, потом пить кофе, читать, обедать, смотреть в небо, фотографировать кошек, собирать камушки и проч.
++++++++ конечно, от места зависит... (ну так выбирать надо место) это ж отдельный кайф, я за этим на море и еду - сидеть и смотреть на воду, волны, облака... эх! ну и просто физический кайф, телесный - от тепла и воды
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Не сталкивалась с таким вот, правда.. И еда вкусная была, но это тоже все недешево, безусловно
Ну повезло. Потому что имхо там именно что у многих отношение такое к турикам, как к дойным коровам. Они просто стригут деньги с внезапно поперевших к ним людей, особенно в ситуации, когда тебе деться некуда (какие мерзкие помои нам пришлось покупать по дороге на Марс, и за какие непотребные деньги! но дети хотели есть, да и мы голодные - а пельмешка, которую нам посоветовали, закрылась, "не сезон" - это в конце августа! а потом на самом Марсе - "платный вход частная территория" - ну хрен бы с ним за стоянку, за туалет, за кафе! за проход к холмам!!! платить не стали, пофоткали издалека, уехали на второй дальний Марс... ). Крещусь левой пяткой, что мы в район Чемала попали в первую поездку, года четыре назад - сейчас я б туда ни за что, там однозначно тур.резервация, деньги за "проход к провалу" там и 4 года назад собирали, читала рассказы - там вообще это уже дошло до маразма, ну а че, народ всё равно едет.
мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
сколько я оставила в горки городе там на всех подъёмы итд-тоже жесть полная
не поняла там в горы за деньги пешком проход? у алтайцев учатся что ли?
будущая мама
Екатеринбург
МышЪ:
у многих отношение такое к турикам, как к дойным коровам.
В России везде так Я второй раз гоняла в мультиактивку, купила прям туром пакетным. 3 дня сплава по самому мощном участку Катуни, неделя на лошадях в тайге до Туюкских озёр, день велки, 40 км накатал тогда. Олл инклюзив почти. 35000 тур стоил с сопровождением гидов, едой, проживанием по маршруту. Плюс дорога, но это я сама Кайфанула дико Уже который год собираюсь на Чую, но связана работой по рукам и ногам...
будущая мама
Екатеринбург
МышЪ:
там в горы за деньги пешком проход
Ненене Там немного другая система. Летом подъёмники работают как экскурсионные. Каждый этап подъёма-отдельные деньги
будущая мама
Екатеринбург
Аноним 494:
оздоровительный эффект особенно действенен ,когда отдых более 2 недель. Не зря в сов. союзе отпуск был не менее 21 день. А короткие -"набегом" поездки могут даже вред нанести.
Состояние иммунитета зависит только от силы самого иммунитета))а это врождённое Мы надолго не ездим. Не болеем совсем с дочерью
Екатеринбург
МышЪ:
Куда они из курортной зоны делись, места
Напишите. Может я что то пропустила. Я про Турцию
просто посетитель
Екатеринбург

Можно подумать, где то к туристам не как к дойным коровам относятся))) как только поставлен человек в условия без выбора - сразу этим пользуются и у нас, и в любых других курортных местах... И в некурортных тоже. Я вот еще не могу понять, откуда такие цены на экскурсии у туроператоров стали? Это же за гранью вообще. Понятно, что большинство уже давно сами ездят либо у местных берут. Плюс еще дико агрессивный маркетинг по впариванию - откровенное искажение информации и нагнетание ужасов на "любимых" встречах с отельным гидом. В Китае нам нагло врали, что принят закон не впускать русских туристов в местные достопримечательности, так как никто из персонала не знает русский и английский, а у туристов постоянно проблемы. Вот прям с этого понедельника! Ваши знакомые, которые неделю назад были, успели, а вы вот нет. Купите билет и не впустят вас!! В Доминикане мы выслушали пламенный спич о том, что своим безответственным поведением мы спонсируем мировой наркотрафик.. Рука лицо... А поездка на однодневную экскурсию на троих, на минуточку, продавалась за 40 тысяч рублей! Людей уже вообще за дебилов держат. Ах да, тем нескольким, кто купил втридорога, выдали вместе с ваучером на экскурсии обратные карточки, которые нужно в аэропорту заполнить и кои валяются там кучей на всех стойках. Под видом дружеской допуслуги, не будете обратно в очереди час стоять за этой бумажкой)))))

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
Напишите. Может я что то пропустила. Я про Турцию
Район не будем уточнять? Ок Погнали слева направо по карте (начинаем с точки, куда летят прямые рейсы от нас) Бодрум - в самом городке и замок, и развалины, и музей (в часе езды - Дидим, очень интересное место!) Мармарис - замок. Еще амфитеатр там современный (но, если никаких других не видели, то, вероятно, приколько изучить такое строение, + там явно какие-то концерты проводят). На одном из "рогов" полуострова - Книдос, шикарные развалины, огромный город был. На втором роге - водопад Тургут, + там марины прикольные в бухтах, и прямо там в деревеньках строят яхты, можно посмотреть, + в одной из деревенек какое-то сильно старое дерево, видели что туда привозят туристов, но сами не стали останавливаться, т.к. насладились старым огромным платаном в Датче (там еще есть остатки от ветряных мельниц, в Датче самой, ну и улочки старинные прикольные). За Мармарисом - пещера Нимара (плюс вроде там еще есть пещера, которая с воды доступна) (а, ну и пляж Клеопатры можно посчитать, там нереальный песок, как манка крупная) Дальше - Дальян. Скальные гробницы (увы, там навели порядок... еще в 2009 мы туда залезали по скалам, теперь проход закрыт, только снизу смотреть), опять-таки развалины античные, Каунос. Ну и природное там - озеро, черепахи, птицы. Фетхие. Скальные гробницы (опять же раньше к ним пускали, как сейчас - не в курсе). Там уже начинаются ликийские саркофаги прямо посреди дорог. Природное - Олюдениз, Долина бабочек. Дальше едем - Патара, опять античные развалины и пляж якобы с песчаными дюнами (нас не впечатлил вообще, но мы там в жару были) Каш - опять античности там кусок какой-то, но по мне там самое ценное - по дороге бухты шикарные, и виды, и, если есть спуск, то купаться, но это не достопримы, можно вычеркивать ))) Доехали до Симены и Кековы. Симена - замок, откуда офигенные виды. Кекова - затопленный город, с маской поплавать над разрушенными домиками прикольно. Мира - скальные гробницы, амфитеатр, музей, церковь Николая Чудотворца. Дальше - Олимпос, опять античность в шикарной бухте, Химера... Хватит пока? мне убегать надо, могу потом продолжить...
Екатеринбург
Oga-Oga:
Мне тоже всегда интересно, как люди умудряются пообедать за 10 евро с вином.
Это реально в некоторых странах) В Испании menu del dia в среднем стоит 10 евро (я в Малаге в этом году обедала за 8,50, В Севилье за 9,50, в Кордобе за 10,00 были огромные порции сальмонрехо и фламенкин с гарниром плюс десерт и бокал вина, еле осилила))) - это первое, второе и десерт, а напиток на выбор можно взять воду, колу, пиво или вино)
мама
Екатеринбург
Везучая:
Можно подумать, где то к туристам не как к дойным коровам относятся))) как только поставлен человек в условия без выбора - сразу этим пользуются и у нас, и в любых других курортных местах...
Ничего подобного. Не так они этим пользуются.
Везучая:
Плюс еще дико агрессивный маркетинг по впариванию - откровенное искажение информации и нагнетание ужасов на "любимых" встречах с отельным гидом.
Эээ. А не ходить на встречу с отельным гидом? вроде совсем просто это? )))) ну и это... по сути вы только подтвердили, что именно российский подход как-то вот часто (не всегда, но часто!) построен на тупом выкачивании денег ))) ведь и гиды, и организация экскурсий - это дело рук наших, а не местных )))
Екатеринбург

МышЪ, Ничего нового. Но! Люди обычно отдыхают в одном районе. И смотрят то, что рядом. Полюбоваться олюденизом из алании никто не поедет. И например после аспендоса мне в демре было неинтересно уже. И гробницы ликийские там же тоже неинтересны после фетхие. Водопады... Ну один, два посмотрел, потом то же самое. Это когда читаешь. Кажется много. А когда смотришь то сути уже повторение и не впечатляет.

БелыйОлеандр
МышЪ:
Эээ. А не ходить на встречу с отельным гидом?
Ну и потом бегать выяснять у тех, кто сходил, где информацию по отелю и отъезду брать? Особенно в странах, где на ресепшн даже по английски редко кто говорит?
просто посетитель
Екатеринбург
МышЪ:
Ничего подобного. Не так они этим пользуются.
Тема про онкологию рядом висит, где пишут, как бедой человеческой вообще не пользуются... Сесть на верблюда бакс, спуститься 5. Это точно не наши соотечественники придумали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";