Жаль денег, потраченных на отпуск.

будущая мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: где информацию по отелю и отъезду брать?

Отель по описанию или спросить фактшит на ресепшен О выезде все есть всегда на инфодосках

Аноним 464

Здесь столько знатоков Турции, подскажите, пожалуйста, как выгоднее, апартаменты/отель городской и питаться самим или все включено.?? Хотим наконец без детей съездить и Турцию хоть немного посмотреть. За границей не были.

просто посетитель

Везучая: Плюс еще дико агрессивный маркетинг по впариванию - откровенное искажение информации и нагнетание ужасов на "любимых" встречах с отельным гидом.

+++ в первый раз нынче столкнулась. бибилиоглобус если что(

просто посетитель

Аноним 464: За границей не были

возьмите отель и все включено, освоитесь что как, потом уж сами порешаете, как вам удобнее и что хотите

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: великолепная красивейшая страна-кабачковая мечта!

Я по-моему догадалась. Вы про Хорватию? Неужто так заметно? Я вот в Турции замечаю какое-то пренебрежение к нашим соотечественникам, а я чувствительна к отношению. Ну в турецких отелях, положим, даже ценовая политика отелей отличается для россиян. У тех же немецких туроператоров отели дешевле. Думаю, дело в том, что русские мало тратят на месте, не все, но многие. Но и это меняется со временем. Мы вот только в последние годы, когда дети подросли, стали брать машину в аренду и ездить. После пары таких отпусков торчать в отеле скучно, конечно. Я если честно в последнем отпуске за 2 недели в Греции искупалась в море считанное количество раз, хотя море было прекрасным. Мне в кайф больше размеренность, впечатления, смотреть на природные пейзажи, кофе пить на улице и не мерзнуть, гулять в легких одеждах, а не как капуста.

будущая мама
Екатеринбург

ValentineToday: Вы про Хорватию

:gy: нееет, что вы Какая она кабачковая??? По ней бегать и бегать, столько всего, лежать некогда на пляже))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх , Доминикана?

будущая мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Доминикана

Точно

Но надо отдать должное, что не тотально. Есть персонал воспитанный тоже. Но я сначала подумала, что мне показалось :wow:

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Блин, мне эти кабачки уже во всей теме приелись :) не знаю ничего про них, пожарить или потушить... версий более нет. Вот Украина ещё нас не любит, вырастили поколение русофобов, сама ощутила в прошлом году.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх , А какого они там любят -американцев?

Екатеринбург

Tekila_Lady, А Доминикана почему? Какие у них недовольства нами?

будущая мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: А какого они там любят

Фиг знает А мне и неважно. Но несколько раз в нескольких местах с ровного места обижали, да

будущая мама
Екатеринбург

ValentineToday: Какие у них недовольства нами?

Дак понятия не имею, если честно....

Аноним 589

Сочувствую, автор. Думаю, что вам поможет планирование мини отпуска вдвоем с мужем)) более активного. Мы в этом году отдыхали месяц в ЮВА, 230 тыс потратили 2 взр и 1 реб. Просто тотальная перезагрузка, 3 страны. А тоже хотели овощем полежать на Пхукете, не смогли :gy:

мама
Екатеринбург

White Rat , Конечно я знаю про дежурное блюдо и про бизнес ланчи))) но, вино/ домино ( десерты, дети) и вот уже ценник стремится к 30 ойро((((

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, В Доминикане у нас не было инфодоски, информацию клали в неприметную папочку в углу холла. И гида отельного тоже не было. Русских мало совсем, нет смысла. Отель небольшой. Провели встречу - и неделю мы их не видели, до следующего заселения. Не вижу смысла создавать себе проблемы, чтобы потом героически их преодолевать, бегая с выпученными глазами по отелю и ища, кто тебе тут все расскажет. Например, про то, что вместе с карточками на полотеца надо хранить квитанцию и без нее залог не вернут.. И тд и тп... Ребята на ресепшн тоже это делать не обязаны. Но гид сумел удивить, да. На кого это давление рассчитано, непонятно.

Аноним 714

267.30€ стоил парк порт авентура на пятерых, из них один ребенок 9 лет на 2 дня в октябре. Не знаю дорого нет, но дети довольны

Аноним 714

Аноним 589: Мы в этом году отдыхали месяц в ЮВА, 230 тыс потратили 2 взр и 1 реб.

Расскажите пожалуйста, где были. Как передвигались, питались, куда ездили

Аноним 697

Аноним 7: И да, тут еще вопрос цены. Потратила бы 80-100, не так обидно было бы, за 160 хочется впечатлений )

Вот в этом проблема...160 в Турции или 60 в Абхазии...я довольна, ребенок наплавался, надышался чистого воздуха на год вперед...впечатлений новых море

Аноним 7
автор

Аноним 697: 60 в Абхазии

Если честно, то не видела в этом году вариантов отдохнуть семьей за такие деньги. Очень давно, лет 7 назад, у нас был опыт поездки в Абхазию, единственный раз на поезде с целью сэкономить (хотя иногда на самолете выходит также, как и на поезде). Вот тогда мы как раз и потратили примерно 60 т.р. Но это на поезде, это жилье в частном секторе (не идеальные условия), это самостоятельная готовка, иногда местные кафе. Своеобразная была поездка. Хотя да, чистое море, свежий воздух, много где были: в Пицунде, в Афоне всё облазили, и пещеры, и водопады, и храмы.

Аноним 7
автор

Аноним 714: 267.30€ стоил парк порт авентура на пятерых, из них один ребенок 9 лет на 2 дня в октябре. Не знаю дорого нет, но дети довольны

Для Портавентуры было бы не жалко. Очень нам там понравилось, правда были мы всего 1 день, много не успели. 2 дня идеально! С удовольствием бы съездила еще раз.

Аноним 7
автор

Аноним 589: Думаю, что вам поможет планирование мини отпуска вдвоем с мужем)) более активного.

У мужа пока не позволяет работа в ближайшее время и наши финансы "поют романсы" ))) Так что ближайшая перезагрузка, наверное, весной возможна.

Аноним 7
автор

Аноним 589: Мы в этом году отдыхали месяц в ЮВА, 230 тыс потратили 2 взр и 1 реб. Просто тотальная перезагрузка, 3 страны.

Супер! молодцы! :good:

Сочи

Аноним 714 , Мы столько же отдали, но в стоимость входил отель 4* в парке, с завтраками. Посетили 2 дня Порт Авентуру+Феррари. Очень круто и вполне бюджетно, на мой взгляд за парки такого уровня. Диснейлэнд нам тоже в районе 50 евро на человека стоил, но там без отеля было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";