Тайланд на лето когда покупать лучше?

Аноним 67 автор темы
Поделитесь наблюдениями)) Когда имеет смысл бронировать Тайланд на лето? Сильно ли меняются цены на авиабилеты и туры?
Пока не решили брать тур или ехать самим, но хочется прямо по максимуму сэкономить :gy: может есть какие то секреты- как и где ловить дешевые авиабилеты ?
Усичка
Екатеринбург
мама
Я недавно тему такую создавала, в итоге взяли билеты сами. Но нас пятеро и мы на три недели. Нам билетами выгоднее. Квартиру за 18000 нашли
Аноним 67 автор темы
Усичка,
Взяли на лето билеты уже? Какая цена, авиакомпания,если не секрет? И про квартиру вопрос- где искали, цена в батах или в рублях? Я вот тоже не знаю пока,то ли тур,то ли отдельно билеты. Во если бы за 100 найти авиа на 2+2,то тоже бы недели 3-4 можно было бы слетать... Но боюсь,таких цен не будет на лето.
мама
Присоединяюсь к вопросу. Собрались с сестренкой в июле. В планах комби тур Паттайя +Ко Чанг. Цена 110-120 т.р. Честно говоря, думала что в невысокий сезон будет подешевле. Пока в раздумьях покупать или ждать...
Усичка
Екатеринбург
мама
Аноним 67
,
Билеты взяли за 125000 Airastana , 3 взрослых(т.к дочь 15 лет уже за взрослую идет)+2 ребенка (9 лет и 4 года).
Квартиру на airbn нашли в Atlantis condo. Там бассейн классный для детей.
Но у АирАстана две пересадки сейчас. Обратно стоповер возьмём с отелем и Астану ещё посмотрим.
Аноним 105
Екатеринбург
В том году на июнь купили в апреле за 120 на 3х 14 ночей , за 2 недели до вылета ценник упал на 10тр, за неделю так и остался 120тр.В этом году заранее брать не буду
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Как думаете на ноябрь дорого будет? Не этого года конечно, 2020 :gy:
Когда есть смысл брать?
Аноним 67 автор темы
Танита, мне кажется на ноябрь всегда хорошие цены бывают, и горящие бывают. Можно накануне купить гораздо дешевле, чем на лето, например.
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 67,
Спасибо. Тоже так подумала. Но я не спец по таю. Один раз там были. Вот думаем получится ещё или нет?
ПумаLux
Екатеринбург
мама
В Таиланд всегда летали в июле (Паттайя, Пхукет, Самуи), тур брали в июне. Поскольку всего на 14 ночей, то выгоднее брать у ТО. 100-120 т.р на 2 взрослых.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
Аноним 67 автор темы
Танита,
Я мониторила период ночбрь- декабрь года 2-3 наверное. Всегда очень хорошие цены. Очень хотела слетать, но отпуск летом в основном, на этот период так и не получилось взять отпуск, поэтому в этом году уже решили что летом поедем
мама
ПумаLux
,
Как вам в июле на Самуи и Пхукете? Волн сильных не было? Вы прямо все две недели на одном острове были или комби тур брали? В тае не была, знаю что море в Паттайе грязное, но экскурсионка хорошая. Вот и думаем неделю там, неделю на острове каком-нибудь.
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Katerin ka:
Вы прямо все две недели на одном острове были или комби тур брали?
Комби-тур. 1 день на Пхукете, потом всё время на Самуи. И перед вылетом опять ночь на Пхукете. Если выбирать в июле Пхукет или Самуи, то однозначно второй остров. Там идеально спокойное море. На Пхукете штормит .
1 фото - Пхукет, июль. 2 фото - Самуи, июль
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
мама
ПумаLux
,
Спасибо. Не скучео было на Самуи? Оттуда много экскурсий?
мама
И ещё подскажите с Самуи, Пхукета и Ко Чанг много можно взять экскурсий?
Аноним 67 автор темы
ПумаLux,
Спасибо большое. Подскажите ,пожалуйста, есть ли заметная разница в ценах (кафе, продукты, такси, массаж) на Пхукете, Паттае, Самуи? Или примерно одинаково ?
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Katerin ka:
Не скучео было на Самуи?
Совсем не скучно! Очень красивый остров, много интересных локаций.
Katerin ka:
Оттуда много экскурсий?
Конечно, меньше, чем в
Паттайе, но есть и морские, и островные Мы были на 4 от турфирмы, ну и сами по острову путешествовали
ПумаLux
Екатеринбург
мама
Аноним 67:
есть ли заметная разница в ценах (кафе, продукты, такси, массаж) на Пхукете, Паттае, Самуи? Или примерно одинаково ?
Разница есть, но незначительная. На Самуи чуть дороже косметика, вещи на рынках. Еда и массаж примерно одинаково. Фрукты брали и на Самуи, и на Пхукете - особо не отличалась цена
Аноним 67 автор темы
Смотрю сейчас у Астаны перелет до Бангкока и обратно на наш состав (2+2) выходит 105 тыс. 2 пересадки (в принципе не пугают). Как думаете, сильно изменится цена за 2-3 месяца?
Хотела ближе к февралю билеты покупать, но может сейчас надо хватать?
Кто отслеживал ситуацию в прошлые годы, подскажите .
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).