Тайланд на лето когда покупать лучше?

Аноним 67
автор

Поделитесь наблюдениями)) Когда имеет смысл бронировать Тайланд на лето? Сильно ли меняются цены на авиабилеты и туры?
Пока не решили брать тур или ехать самим, но хочется прямо по максимуму сэкономить может есть какие то секреты- как и где ловить дешевые авиабилеты ?

мама
Екатеринбург

Я недавно тему такую создавала, в итоге взяли билеты сами. Но нас пятеро и мы на три недели. Нам билетами выгоднее. Квартиру за 18000 нашли

Аноним 67
автор

Усичка,
Взяли на лето билеты уже? Какая цена, авиакомпания,если не секрет? И про квартиру вопрос- где искали, цена в батах или в рублях? Я вот тоже не знаю пока,то ли тур,то ли отдельно билеты. Во если бы за 100 найти авиа на 2+2,то тоже бы недели 3-4 можно было бы слетать... Но боюсь,таких цен не будет на лето.

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к вопросу. Собрались с сестренкой в июле. В планах комби тур Паттайя +Ко Чанг. Цена 110-120 т.р. Честно говоря, думала что в невысокий сезон будет подешевле. Пока в раздумьях покупать или ждать...

мама
Екатеринбург

Аноним 67 ,
Билеты взяли за 125000 Airastana , 3 взрослых(т.к дочь 15 лет уже за взрослую идет)+2 ребенка (9 лет и 4 года).
Квартиру на airbn нашли в Atlantis condo. Там бассейн классный для детей.
Но у АирАстана две пересадки сейчас. Обратно стоповер возьмём с отелем и Астану ещё посмотрим.

Аноним 105

В том году на июнь купили в апреле за 120 на 3х 14 ночей , за 2 недели до вылета ценник упал на 10тр, за неделю так и остался 120тр.В этом году заранее брать не буду

просто посетитель
Екатеринбург

Как думаете на ноябрь дорого будет? Не этого года конечно, 2020
Когда есть смысл брать?

Аноним 67
автор

Танита, мне кажется на ноябрь всегда хорошие цены бывают, и горящие бывают. Можно накануне купить гораздо дешевле, чем на лето, например.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 67,
Спасибо. Тоже так подумала. Но я не спец по таю. Один раз там были. Вот думаем получится ещё или нет?

мама
Екатеринбург

В Таиланд всегда летали в июле (Паттайя, Пхукет, Самуи), тур брали в июне. Поскольку всего на 14 ночей, то выгоднее брать у ТО. 100-120 т.р на 2 взрослых.

Аноним 67
автор

Танита,
Я мониторила период ночбрь- декабрь года 2-3 наверное. Всегда очень хорошие цены. Очень хотела слетать, но отпуск летом в основном, на этот период так и не получилось взять отпуск, поэтому в этом году уже решили что летом поедем

мама
Екатеринбург

ПумаLux ,
Как вам в июле на Самуи и Пхукете? Волн сильных не было? Вы прямо все две недели на одном острове были или комби тур брали? В тае не была, знаю что море в Паттайе грязное, но экскурсионка хорошая. Вот и думаем неделю там, неделю на острове каком-нибудь.

мама
Екатеринбург

Katerin ka: Вы прямо все две недели на одном острове были или комби тур брали?

Комби-тур. 1 день на Пхукете, потом всё время на Самуи. И перед вылетом опять ночь на Пхукете. Если выбирать в июле Пхукет или Самуи, то однозначно второй остров. Там идеально спокойное море. На Пхукете штормит .
1 фото - Пхукет, июль. 2 фото - Самуи, июль

мама
Екатеринбург

ПумаLux ,
Спасибо. Не скучео было на Самуи? Оттуда много экскурсий?

мама
Екатеринбург

И ещё подскажите с Самуи, Пхукета и Ко Чанг много можно взять экскурсий?

Аноним 67
автор

ПумаLux,
Спасибо большое. Подскажите ,пожалуйста, есть ли заметная разница в ценах (кафе, продукты, такси, массаж) на Пхукете, Паттае, Самуи? Или примерно одинаково ?

мама
Екатеринбург

Katerin ka: Не скучео было на Самуи? Совсем не скучно! Очень красивый остров, много интересных локаций.
Katerin ka: Оттуда много экскурсий? Конечно, меньше, чем в
Паттайе, но есть и морские, и островные Мы были на 4 от турфирмы, ну и сами по острову путешествовали

мама
Екатеринбург

Аноним 67: есть ли заметная разница в ценах (кафе, продукты, такси, массаж) на Пхукете, Паттае, Самуи? Или примерно одинаково ?

Разница есть, но незначительная. На Самуи чуть дороже косметика, вещи на рынках. Еда и массаж примерно одинаково. Фрукты брали и на Самуи, и на Пхукете - особо не отличалась цена

Аноним 67
автор

Смотрю сейчас у Астаны перелет до Бангкока и обратно на наш состав (2+2) выходит 105 тыс. 2 пересадки (в принципе не пугают). Как думаете, сильно изменится цена за 2-3 месяца?
Хотела ближе к февралю билеты покупать, но может сейчас надо хватать?
Кто отслеживал ситуацию в прошлые годы, подскажите .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";