Лучший психолог года

Расскажите про Зимнюю Европу, где больше понравилось?

анонимно автор темы
Екатеринбург
Шенген заканчивается 10 января
Задумалась, куда с мужем и дочерью подростком на 5 дней? (Кроме Рима, Праги, Парижа, Барселоны)
Расскажите, что и где Вас впечатлило зимой?
Вена? Берлин? Будапешт? Финляндия? Или вообще Греция?
Ещё думала пронорвежские фьорды, но поняла, что там будем нереально мерзнуть в январе, но если Вам там все понравилось в январе тоже расскажите
Похвалите свои новогодние каникулы
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
А что хотите?
Для меня зимняя Европа, это глрнолыжка. Хоть сама давно не катаюсь, но люблю до сих пор эту тусовку.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
С удовольствием полетела бы в Рождественскую Вену или Мюнхен. До Нового года хотела бы побывать в Порвоо. Была в Будапеште, Хельсинки. В Будапеште было хорошо.
Смотря чего Вы хотите. Чистая экскурсионка или еще чего-то. Ну и как повезет с погодой.
Все будет хорошо
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
анонимно
,
Доломиты форева.
Аноним 532
Екатеринбург
Очень понравилось на католическое рождество в Барселоне.
Если бы снова поехала в это время, рассматривала бы Лиссабон, Севилью (+Гранаду, Кордобу)
мама
Была в новый год в Берлине
Прикольно
Распродажи опять же
Утеплиться и гулять)))

Потсдам в снегу застали
Мюнхен
Нюрнберг
Инсбрук
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аз есмь ®
Екатеринбург
дедушка
Рождественская Вена - это что то-то сказочное...
Финляндия на Рождество - это конечно Рованиеми с Санта Клаусом..
Очень красивы зимние Таллинн и Стокгольм.
Нас рать!
МирослаVа
Екатеринбург
просто посетитель
Германия - Мюнхен, Дюссельдорф, Берлин, Дрезден - да хоть где очень красиво (украшают к рождеству, хотя, конечно, в само рождество попадать не стоит). Есть музеи, кино, разные экскурсии, смотря что вас интересует.
Katie
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Для меня зимняя Европа, это горнолыжка.
+++
Но мы обычно ездим не в нг-каникулы, а в феврале.

Автору бы порекомендовала посмотреть погодные сайты. Общие впечатления зависят от погоды. Например, мне не понравилось гулять по милану зимой под дождем, ощущение, будто не зима, а наш конец октября, деревья голые, снега нет, пасмурно, быстро темнеет...
подписьдата
мама
Были перед Рождеством в разные годы в Чехии, Венгрии, Германии, Австрии.
Самая шикарная- Германия. Словами не передать.
Ещё Венгрию бы выделила: скудное оформление на фоне других Европ, но их термальные источники зимой - шикарное время!
Меня бы разрывало в выборе между Германией и Венгрией.
мама
Да, погода везде будет около 0, возможен мокрый снег. Дни короткие, рано темнеет. Но зато везде рождественская праздничная иллюминация и der Feiertag.
Ноги подмерзают бывает. Постоянно хочется согреться и потом туалет найти.
Благо мы это дело любим. Культура европейского рождества очень нравится: ярмарки, рождественская музыка всюду.
Аноним 462
Екатеринбург
А можно вопрос? Тоже актуально. Нигде не были кроме морей безвизовых. Хотим слетать зимой в Европу. С чего начать вообще? Если не покупать пакет.
просто посетитель
МирослаVа,
Расскажите подробнее, куда лучше, ну чтобы и ребенку 10 лет было интересно. Шенген есть, язык знаю, в Германии не была
«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вовсе». Коко Шанель
мама
Cubа,
В Германии хороши
Берлин Потсдам Мюнхен Нюрнберг Гослар
Дрезденен хвалят
Роттенберг он де таубер еще
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
просто посетитель
Маорица
,
Спасибо, а как в Германии удобнее, брать машину или пользоваться ОТ?
мама
Cubа,
Поезда дорого могут быть, если 2-3 человека, скорее авто
Я на поездах
Но я билет за 3 мес беру
просто посетитель
Кольмар на Рождество-мечта, но думаю, нужна машина, удобнее
просто посетитель
Маорица
,
Это здОрово, но я не умею так планировать. Из Москвы отлично хоть куда лететь, а от нас пока выберешься... По этой причине все чаще задумываюсь о переезде в Подмосковье.
мама
Cubа,
Кольмар красив, но это Франция
мама
Cubа,
Если не планировать, то тупо дорого
просто посетитель
Маорица,
Знаю, на границе, поэтому и пишу про машину. Я покупаю билеты, когда вижу скидки, бывает заранее, бывает накануне вылета. Но заранее планировать бесполезно. Или куплю что-то дешево, потом подстраиваюсь :gy: Но да, я за разумную экономию. Не люблю тратить на жилье и дорогу, лучше на развлекухи
мама
Я в кольмар ездила из Страсбурга, электричка 1.5 часа или час, недорого.
В рибовилле на автобусе потом. В риквир пешком по виногралникам
Katie
Екатеринбург
мама
Маорица:
Поезда дорого могут быть, если 2-3 человека,
В германии имеет смысл поизучать региональные проездные. Например, по баварскому семейному дети бесплатно. Подробностей не помню, пользовались 7 лет назад.
Может, в школьные каникулы будут какие-то другие ценники https://www.schoolholidayseurope.eu/
подписьдата
Ветивер
Москва
Замки Луары.
Без толпы, сумрачно, романтично.
LadybirD
Екатеринбург
мама
В Будапеште чудесно (зря я отчет не написала).
Если хотите потеплее - Лиссабон
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9174852#p9174852
В Риме тоже было хорошо (не представляю как там можно летом гулять)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=8429400#p8429400
Не соглашайтесь на пластическую операцию, если кабинет врача завешан картинами Пикассо (с)
мама
Маорица,
я была в сам НГ в Берлине, жесть и ужас)) фейрверки как бомбежка.
Мне кстати показалась, что самая красивая елка в Праге. В Мюнхене традмционно классно на Weihnachten все эти рыночки. В горах шикарно. В тех же доломитах зимой и тебе рынки и лыжи.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).