Путешествие к морю. Дорого или нет?

мама
Екатеринбург

Нормально
У нас на тот же состав вышло 150 на 2,5 недели. Аквапарк в бюджет влез

Аноним 118: Не понимаю как можно уложиться пятерым месяц за 200 тыс

Поездка на машине, жилье - караван(аренда). Еда либо в недорогом кафе, либо в ближайшем супермаркете. Останавливались в платных кемпингах.
В принципе мне такой отдых понравился, семья вроде тоже осталась довольна.

Аноним 566

Леди на пледе: А я всегда думаю, ну каааак люди укладываются в эти суммы. Особенно когда пишут про Турцию на 4-х и сумма 150 тыс. у меня на ваш же состав на 14 дней 450 ушло этим летом. Затрепезная Турция. Не Испания даже.

Когда у тебя на отдых есть некая сумма, то поверьте, еще и не такие чудеса встречаются
Если нет больше ста тысяч, то больше и не потратишь
Нет больше 70, то и в них уложишься

Аноним 283: Тот же Тайланд. Берите отели подешевле. Там особо разницы нет. 5 звезд или 2. Все равно питание не в отеле. А спать, кровать есть и ладно.

Спасибо записал.

просто посетитель

Не местный ,
На 5 на 30 дней вообще не дорого. Мы вчера из Парижа прилетели - на 3 на 8 полных дней потратили 250 где то , может чуть больше с учетом налички.

Аноним 797

Не местный ,
150 у знакомых вышло на машине, правдо были ночевки у знакомых. На азовском есть кемпинг там думаю еще дешевле. Знакомая туда уезжает в мае и возвращается в сентябре. До мая работает и опять туда не один год уже.

Аноним 536

250 тыс.на четверых (2 взр., 2 детей)с перелетом туда-обратно. Крым на 27 дней в бархатный сезон.

Аноним 345

Даром. Мы жили чуть больше месяца, ушло 60-70, но не шиковали, жили у друга, ну ему немного на коммуналку впихнула еле еле, и город хоть и приморский но не курортный. Нас двое, я и ребенок.

Аноним 501

Не местный: но и аквопарков, баров и прочее не было

Не местный: Поездка на машине, жилье - караван(аренда). Еда либо в недорогом кафе, либо в ближайшем супермаркете.

Выделюсь из предыдущих ответов, считаю, что при поездке на 1 машине (тут хоть сколько человек, стоимость бензы одна), при обычной месячной аренде (на месяц всегда дешевле, чем на неделю или даже 2), при том что из 30 дней дня 4-5 провели в дороге, и при заметной экономии, что ни баров, ни аквапарков не было, то есть себе во многом отказывали - это очень даже приличная сумма.

Аноним 311

Аноним 501: - это очень даже приличная сумма. ++++
Автор, езжайте в следующем году в Абхазию, намного дешевле будет...

МаМа

120 на четверых на 30 дней в Крыму
Поезд.
Проживание почти даром.
Готовили сами.
Вино . Морепродукты. Развлечения, экскурсии.

Екатеринбург

Не местный ,
Я ловила этим летом билеты от нордвина, 1взр+2 детей, вышли 33тыс туда обратно, жили в имеретинке отель Гамма сириус, за 63тыс на 22 дня с трёх разовым питанием. Считайте у вас +1взр и 1 реб, это ещё к билетам +22тыс,итого перелет 55тыс,и проживание (я смотрела 2 + 2 но в итоге полетела одна поэтому цену знаю. Дети идут почти бесплатно), плюс ещё 125тыс, вышло бы 180тыс за перелет и жилье с питанием. Это без развлечений, экскурсий и мороженого с игрушками детям, на чистые 3 недели как у вас и вышло без дороги. Так что считаю что Вы хорошо уложились, если дорога не напрягает, есть возможность брать месяц отпуска, то очень даже не плохо вышло у вас!

Екатеринбург

Леди на пледе ,
Легко, смотрите сейчас раннее бронирование, цены на 4х за 2 недели от 90тыс в мае и от 110 в начале июня.

Аноним 159

Иринча ♥: 4х за 2 недели от 90тыс в мае и от 110 в начале июня.

Ну во первых в мае мне не нать, во вторых отпуск в июле . И уже не легко)

мама
Екатеринбург

Тратят столько сколько могут позволить!
Меня СМУЩАЕТ другое ! 10 дней на дорогу? Вы откуда ехали то?

мама
Екатеринбург

Не местный: Есть 2 взрослых, 3 детей школьников этим летом была поездка на море 30 дней потрачено округленно 200 тыс. руб.

Вам надо обязательно мастер-класс провести по супер-экономному отдыху, думаю, от желающих поучиться не будет отбоя
По теме, молодцы! Хотела посоветовать Вам Азию, ноябрь (после каникул) -декабрь, но у Вас школьники

Иринча ♥: если дорога не напрягает

Дорога не напрягает, это часть путешествия. Иногда маршрут может спонтанно меняться со словами "А поедем посмотрим что там?"

Тайна.: 10 дней на дорогу? Вы откуда ехали то?

Тюмень. Ночью всегда сон. В день в среднем 700-800 км. Мы в этот раз с караваном ехали, больше 80км/ч лучше не разгоняться, но где остановились там и "дом". Прикидывал по прошлым поездкам только на машине, все равно 4 дня в одну сторону получается.

Екатеринбург

Леди на пледе ,
Тогда да, цена выше, от 150 примерно будет. Ну а далее уже по возможностям и по требованиям уже подбирает каждый...

Sophy: Хотела посоветовать Вам Азию, ноябрь (после каникул) -декабрь, но у Вас школьники

В нашем распоряжении только с 10 июля по 20августа, только этот период.

Супербюджетный опыт тоже полезно послушать, считаю любой опыт полезный (если здоровью не вредит).

Екатеринбург

Аноним 118: Не понимаю как можно уложиться пятерым месяц за 200 тыс

Так автор и не про ОАЭ пишет, вы б еще Куршавель в пример привели. Так-то нормально потратили, считаю. У нас на 18 дней с одним ребенком примерно 80 было потрачено (Дагомыс).

Cubа ,
Караван - это жилой прицеп. Две кровати, кухонный блок, санузел с душем, шкаф для вещей +обогреватель.
Брали в аренду здесь.

В целом нам понравилось, но такой отдых не для всех. Как и везде есть свои плюсы и минусы. Иногда появляются мысли что жилье на месте вышло бы дешевле, но с караваном большой плюс - мобильность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";