Рим, Барселона, Прага (Вена) или Мюнхен куда на зимние каникулы?

Аноним 395
автор

Конечно хочется где потеплее, но чтоб и детям было интересно и взрослым. Может ещё какие-то варианты есть?

Аноним 395
автор

Поделитесь пожалуйста своим опытом кто там был на Новый год и стоит ли ехать?

спросить хочу

Едем в Барселону. Отзывы о погоде в это время прекрасные. И заняться есть чем, для всех возрастов

мама
Тюмень

Если без детей, я бы поехала в Вену, потому что нежно её люблю. С детьми - в Барселону.

Аноним 232

В Вене холодно. В Прагу лучше с Рождества ехать хоть нарядный город застанете, после Рождества все прибирают. В Риме тепло и круче всего. Если что - была везде. Голосую за Рим. Но я его и люблю нежно

Сочи

Была на Рождество в Дюссельдорфе, Амстердаме и Париже.
В Германии классные ярмарки, все украшено, но Париж был просто прекрасен. А Диснейлэнд в каникулы похож на открытку, просто сказочный. Я бы туда рванула.
Если из Ваших вариантов, то поехала бы в Вену. Новый год для меня все-таки должен быть холодным, со снегом и елкой, мне кажется, ни в Риме, ни в Барселоне такого ощущения не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним 395: хочется где потеплее,

Я бы прагматичнее подошла к вопросу. Чем южнее, тем неожиданнее снег, похолодание, и следовательно неподготовленность к возможным (но необязательным!) Погодным сюрпризам. Вопросы отопления опять же. Запросто может отсутствовать в жилье.
А интересности найдутся везде, тем более что судя по теме нигде и не были.

Аноним 395
автор

Katie ,
Нет, мы были в Париже и в Вене и в Праге. Но тут едем с детьми, и в зимнии каникулы, поэтому и нужна помощь с отзывами.

Москва

Я была на НГ в Вене и в Берлине. В Берлине интересно, салюты, иллюминация.
Вообще зимой была в Мюнхене, в Праге, в Париже, в Стокгольме, в Амстердаме.
Но очень холодно зимой гулять. И в отелях частенько холодно. Так что теплая пижама, особенно для детей.

Везде холодно. Сейчас предпочитаю летом ездить.

Аноним 395
автор

Маорица ,
Спасибо за отзывы, буду иметь ввиду по отоплению.

мама
Тюмень

Маорица: Везде холодно.

Кстати, да. Недавно были в Барселоне, тоже обратили внимание, в квартире батарей нет.

Москва

Они не морочатся этим
У них зимой везде холодновато
Я так попадала пару раз

Аноним 395
автор

А Мюнхен и Прага, может кто-нибудь поподробнее написать

Москва

Аноним 395,
Дубак. Зимой до минус 5.
Красиво
Но зимой хочется сидеть в ресторане и никуда не ходить.
Мюнхен прекрасен
Прагу не люблю
В Мюнхене завод БМВ. Идите на экскурсию и внутрь завода, это огонь. Только - зимой у них могут быть каникулы.

Москва

Мюнхен - еда мое, пиво мое.
Хофбройхаус пивнушка - мой рай
Есть музей техники, очень достойный
Распродажи будут
Недалеко Инсбрук - жемчжинка

Москва

На заводе БМВ была лет 13 назад. Воспоминания очень яркие. И магазин при заводе - огонь. Как музей.

Аноним 395
автор

Спасибо, что так подробно описали!

Аноним 395
автор

Может ещё в Риме кто-то был на новогодние праздники? Как там с детьми будет?

Аноним 452

Аноним 395: Может ещё в Риме кто-то был на новогодние праздники? Как там с детьми будет?

дак а как? нет там ниче для детей. даже площадок.
Мюнхен бы выбрала, наверное. там много музеев интересных, если выходных нет.

Екатеринбург

Ejidze ,
Съездите на шоппинг в Сан Ремо

Москва

Аноним 452,
Согласна. Рим не для детей
Не поехала бы с маленькими детьми. И поесть дорого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";