.....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

,,,,,,,,

просто посетитель
Екатеринбург

Послушаю ) тоже хочу Почем билеты взяли, если не секрет? И у кого?

Екатеринбург

Ejidze: Никакой специальной культурной программы

ОЧЕНЬ советую съездить в Гранаду, хотя бы посетить Альгамбру. быть рядом с такой жемчужиной Испании и не посетить её - грех, имхо)) (автобус ALSA идёт 1 ч 45 минут, там 130 км)

и в Кордобу, посетить Мескиту :mishka: (1 час на скоростном поезде, 170 км)

По пляжам Малаги я так себе советчик, это у меня не было главной целью) жила я недалеко от жд и автовокзала, на пляж ездила Playa de la Caleta (это городской пляж, от него потом пешком шла до центра). Учтите, что если вы теплолюбивые, то море там покажется весьма прохладным.

Очень классное место набережная Muelle Uno и порт Малаги. Там же рядом красивый малагский городской парк (Parque de Málaga) с кучей красивых растений, в конце сентября всё цвело-колосилось))) В крепость Алькасаба и в Хибральфаро я не полезла, хотя её советуют посетить) Кафедральный собор внутри довольно интересный.

(я два месяца, как вернулась из тех краёв, до сих пор под большим нет, огромным впечатлением от Андалусии :give_heart: )

мама
Екатеринбург

ооо море там ледяное... валяться-то получится, а вот купаться...

Екатеринбург

Была там лет 15 назад))) Гранада - обязательно. Море, да, холодное. Мы еще оттуда ездили в Марокко на экскурсию. По пляжам не помню) давно было)

Екатеринбург

море там в августе примерно как океан на Тенерифе - +20 - +23) (ледяное - это +17 в августе в окрестностях Лиссабона :gy: и ведь купаются, в т.ч. дети)))

просто посетитель
Екатеринбург

Мы были в Малаге 2 недели назад. Но в круизе 1 день. На ваши вопросы не отвечу, но свое впечатление напишу. Это портовый город и каждый день особенно в сезон в него заходят лайнеры. Это 2000-5000 туристов. И все они идут одни маршрутом. На вход в достопримечательности очереди. Но город маленький и за 1 день можно все посмотреть. Центральный парк показался грязным и с бомжами. Селиться действительно лучше в стороне от центра. По самому городу почитайте тему Малага на форуме navimba

мама
Москва

Ejidze , Автор, в самой Малаге делать нечего, тем более в августе. Вам хватит одного дня, чтобы посмотреть центр. Лучше, конечно, селитесь за ее пределами. Где именно - тут от бюджета зависит. Вы машину будете брать?

Ejidze: Посоветуйте, пожалуйста, самые-пресамые must see места, чтобы и детям было интересно и взрослым не напряжно)

Мест куча, зависит от вашей мобильности. От парков с животными до замков и пещер.

Ejidze: Нам чем меньше шума и людей и чем больше зелени и хороших пляжей, тем лучше.

В середине августа на Коста-дель-Соль это нереально. Людей очень много везде. Пляжей хороших тут, по большому счету, нет.

White Rat: ОЧЕНЬ советую съездить в Гранаду,

White Rat: Кордобу

В середине августа? :shoot: Там пекло. Никакой Альгамбры ну надо будет.

просто посетитель
Екатеринбург

White Rat: В крепость Алькасаба и в Хибральфар

Ходит городской автобус 35 из центра по расписанию.

Екатеринбург

Лилит_Es: В середине августа? Там пекло. Никакой Альгамбры ну надо будет.

это да... особенно в Кордове. но я бы всё равно попёрлась :gy: (я именно поэтому и выбрала вторую половину сентября для поездки, из-за жары - не прогадала)

Екатеринбург

kush.china: Ходит городской автобус 35 из центра по расписанию.

что вы называете "центром"?) там все основные достопримечательности в пределах 30-40 минут пешком)

просто посетитель
Екатеринбург

White Rat: что вы называете "центром"

Центральный парк у порта. Просто чтоб в гору ногами не топать да по жаре

Екатеринбург

kush.china: Просто чтоб в гору ногами не топать да по жаре

точно, есть такой, я погуглила)) спасибо) в принципе наверное можно подняться на нём наверх в Хибральфаро и уже потихонечку спускаться вниз к Алькасабу

мама
Москва

White Rat: Хибральфаро и уже потихонечку спускаться вниз к Алькасабу

Я б туда не пошла. Крепость и крепость :tomato:

Екатеринбург

Лилит_Es: Я б туда не пошла. Крепость и крепость

Вот и я не пошла из этих же соображений))) :friends:

а в парке действительно спали бомжи в кустах и я видела пару крыс))) но при этом парк мне всё равно понравился, я там каждый день гуляла по два раза)

мама
Москва

White Rat , Все портовые города грязные, как ни крути. Поэтому делать там нечего, по большому счету.

Если у вас дети, автор, может вам в Беналмадену?

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze: вылет из Штутгарта)

Блин :crazy:

мама
Екатеринбург

Ejidze: Почему там холодное море? Ведь практически самый юг Испании...

"Многих туристов, выбравших отдых в Малаге без предварительного мониторинга температуры воды, ждет не очень приятный сюрприз – холодное море. Почему же в этих краях такая освежающая температура воды? Вдоль всего побережья Коста дель Соль тянутся многочисленные курортные комплексы, апартаменты и санатории. Но большая часть отдыхающих в них людей приезжают в Малагу подышать воздухом, прогуляться по набережной, поплавать на прогулочных катерах или посидеть на пляже. В море мало кто купается, и это неудивительно – температура воды в Малаге редко превышает 21 градус даже в августе. Виновато в этом холодное течение, приходящее к побережью с Атлантического океана через Гибралтарский пролив. Причем даже при температуре воздуха 35-37 градусов и почти полном штиле, вода у берегов Малаги может быть +17 ºС и ниже. Если вы собрались на отдых в Малагу, то важно понимать, что купаться большую часть времени придется либо в бодрящей водичке, либо в бассейне."

мама
Екатеринбург

Мы там были два дня после Португалии - в Португалии норм купались, в Малаге - нууууу, на кураже заскакивали в воду и вылетали сразу, ледяная вода. Мы, правда, не в августе были, а в конце июня ;) но сомневаюсь, что там сильно картина меняется.

мама
Екатеринбург

Мы в июне были в Малаге в круизе) Город, в который хочется вернуться. Море прохладное, но купабельно. В августе отлично будет. Грязь не видели.

мама
Екатеринбург

White Rat: море там в августе примерно как океан на Тенерифе - +20 - +23) (ледяное - это +17 в августе в окрестностях Лиссабона и ведь купаются, в т.ч. дети)))

прекрасно купались на Тенерифе и в окрестностях Лиссабона купались, хоть и прохладно но около Малаги - самая ледяная вода...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";