Сочи в дождливую погоду. Чем себя занять?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вот и меня коснулась всеобщая истерия "сгоняй в Сочи потому что дешево".

Тур собрала сама. Получилось дешевле пакета. плюс у нас еще и спецпожелания были.
Кому интересно, получилось 7900р/чел из ЕКб с заездом в МСК (подруге с дочерью повидаться) и возвратом напрямую в ЕКБ. Багаж 10кг тоже в цене.

Неделя ровно. Проживание вдвоем в 2х комн номер на двоих с завтраками в SIGMA SIRIUS PARK EX. ALEKSANDROVSKIY SAD 3* в Имеретинке. С проживанием у меня вообще разрыв шаблона. Брала отдельно у Библио Глобуса, получилось 2087р на двоих за неделю в улучшенном номере с удобствами и завтраком. Я понять не могу, это за счет дотаций такой прайс или я совсем ничего не понимаю в ценообразовании?

Бонусом еще какая-то медицинская страховка на весь срок проживания. Тоже вопрос, она зачем, если есть Полис ОМС?

Ну а теперь собственно вопрос из темы. По прогнозу дней без дождей будет два. Съездим, наверное, в горы. А остальные 4 дождливых дня чем себя в Сочи занять? Мы столько не выпьем
Интересуют места под крышей развлекательно-познавательного характера. Ну и едальни необычные или просто качественные.

Екатеринбург

Мы ездили в аквапарк на поляну. И в море-молл гулять)))

мама
Екатеринбург

Мария Ф ,
Наоборот, в горы съездите, когда будет дождь, в Красной поляне будет снег, там холоднее. А в погожие деньки гуляйте по Сочи

Екатеринбург

Мария Ф ,
Да, летом в Розе такой аттракцион невиданной щедрости на проживание, зимой в Сочи. Пожрать, хоть мы только 1 раз и ели там, просто мимо шли и жрать уже хотели, не есть, но мне понравилось. Кафе грузинское, ресторан даже, наверно. На набережной Мзымты у начала набережной. Батони или как-то так называется. Душевно поели. Горячий их хлеб, обалденный салат с баклажанами и все остальное тоже. Не знаю чем занять, в горах хорошо летом, но сейчас там межсезонье
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g1956128-d10824661-Reviews-Batono-Adler_Adler_District_Sochi_Greater_Sochi_Krasnodar_Krai_Southern_Distric.html
В горах в аквапарк можно, в джакузи полежать с видом на горы, но хлорка

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Мы ездили в аквапарк на поляну.

Да, его нашла. Он не совсем на Поляне, как я поняла, а там, где Горки-город?

Екатеринбург

Мария Ф ,
Да, там какая то промежуточная высота)
Ничего особенного, но день убили.

Екатеринбург

Мария Ф: Да, его нашла. Он не совсем на Поляне, как я поняла, а там, где Горки-город?

В горках есть, просто в Молле с песочком, но крытый, надо дальше ехать на Газпром, в Галактику, там под открытым небом бассейн и джакузи, горки в помещении. Виды прикольные.
Есть там всякие сауны-бани с видами, но мы не были, летом не интересно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Hokey Pokey: в горы съездите, когда будет дождь, в Красной поляне будет снег,

По прогнозу не будет. Тоже плюсовая температура и дожди. В "молоке" подниматься на подъемниках то еще удовольствие (((

Екатеринбург

В цирке там программа хорошая коверные ничо.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Батони

Отметила себе. Грузинскую кухню люблю.

BellaDonna: В горках есть, просто в Молле с песочком, но крытый, надо дальше ехать на Газпром, в Галактику, там под открытым небом бассейн и джакузи, горки в помещении. Виды прикольные.

Ты меня запутала. Или я сама запуталась. Под куполом с песочком это где конкретно? Я думала рядом с Горки-город. У Газпрома свой какой-то спа-компплекс показывает, со входным билетом за 2500р.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

shusha: В цирке там программа хорошая

представила нас в цирке

shusha: коверные

точно смогут пойти отдохнуть
Но опять же

Мария Ф: Мы столько не выпьем

Хотя...

Екатеринбург

Мария Ф ,
Там без бутылки не поймешь , пока не побываешь.
Там 3 городка отдельных : 1-Горки-город бывший( Сбер) он по дороге первый самый, если едешь на автобусе, Там свои подьемники, Молл с аквапарком и т.д
Следующий отдельный городок Газпрома( самый маленький) , остановка вроде также называется. ТАм все свое: подьемники, свой Молл, Галактика, вроде, вот там Аквапарк с открытым бассейном и видами хорошими, с джакузи на улице.
И 3- Роза хутор, он последний, там тоже все свое, своя движуха и т.д
Они все автономные, у каждого свои фишки.
В ГОрках 2 уровня 540 м и 960 и в Розе тоже нижний и наверху Олимпийская деревня. Везде погулять можно. Ну и подняться- святое. Вообще там можно и пару дней потусить, если все объехать. Хотя они и рядом

Аноним 205

Подьемники вроде как не работают еще.
В аквапарк можно и в дождь)
Один раз на газпром.один раз в горки город)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Там 3 городка отдельных

Это я помню. В Розу мы ездили 4 года назад. но на машине и в бани-аквапарки не ходили. Я понять хочу, в какой аква или СПА мне надо?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 205: Подьемники вроде как не работают еще.

"Стрела" какая-то работает.

Аноним 205: В аквапарк можно и в дождь)

Ну так оно и понятно.

Из Имеретинки каким общественным транспортом ездят в горы? Не хочется переться на вокзал на электричку.

Екатеринбург

Мария Ф ,
Да ХЗ, ничего там нет особенного, мы поехали время убить и сын просился, в итоге 2 раза скатился и в Джакузи сидели на воздухе, но летом не такой кайф, вода горячая, а было хоть и прохладно, но все равно лето.
Там где-то есть СПА отдельные выше уже в горах, надо гуглить: сауны с видами, джакузи и т.д Но я не была

Екатеринбург

Мария Ф: Не хочется переться на вокзал на электричку.

Она еще и останавливается как-то странно: не доезжая до Горки-город и между Горки и Роза. Оттуда надо либо автобусом, либо такси хоть куда
Автобусы ходят, но долго, час минимум со всеми остановками. Мы брали каршеринг, но в Розе оставить негде, в Горках есть места, надо гуглить до того

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Мы брали каршеринг,

Тоже на него смотрю.

Екатеринбург

Гуляли, в Розу Хутор ездили, в бассейн закрытый в санатории Южное взморье, в кино ходили в море Молл, Нашли отель с горячим бассейном на улице, на сутки его бронировали с бассейном, баней и завтраком 1800 рублей за сутки.

Екатеринбург

Мария Ф: Да, его нашла. Он не совсем на Поляне, как я поняла, а там, где Горки-город?

в Красной поляне 3 курорта: Горки город, Газпром и Роза Хутор. Аквапарк размещается в Газпроме.

Аноним 772

Зимой дешевое проживание за счет конского летом) выкупают блоками и распределяют затраты)

Аноним 205

Каршеринг.
Бла бла кар.
Это отличные варианты

дедушка

Alisa chudesnaя,
Напишите где это. Спасибо. Тоже хотим.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Нашли отель с горячим бассейном на улице, на сутки его бронировали с бассейном, баней и завтраком 1800 рублей за сутки.

Что за отель?

Аноним 772: Зимой дешевое проживание за счет конского летом) выкупают блоками и распределяют затраты)

Да все равно калькуляция не схлапывается. У нас с завтраками. Почитала по отзывам, завтраки шведский стол с омлетами-кашами-нарезкой-сосисками-кофе. Даже если нашу цену разделить на 14 чел/дней, получается 149р. В них коммуналка, завтрак, работа персонала и охрана Это явно ниже себестоимости. Сколько же должны были переплатить люди за 3 летних месяца, чтобы потом другие полгода за копейки отдыхали?!

Екатеринбург

Мария Ф: Из Имеретинки каким общественным транспортом ездят в горы?

Автобус 135 Э из Имеретинки, от Сигмы до остановки минут 15 идти. Но именно Экспресс надо, на обычном долго.

BellaDonna: Галактика, вроде, вот там Аквапарк с открытым бассейном и видами хорошими, с джакузи на улице.

Хороший, самый кайф - открытый подогреваемый бассейн с потрясными видами на горы)))

Екатеринбург

Мария Ф,
Можете еще в Горки городе апартаменты на сутки забронировать, чтобы в горах погулять подольше. Там тоже сейчас смешные цены))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";