Поезд Екатеринбург – Сочи?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, здравствуйте! Кто владеет информацией поделитесь, пожалуйста.

  1. Летом на поезда цены тоже поднимаются? (Как на самолёты?)
  2. Какой разбег цен на июль-август (купе, желательно с кондиционером, ну если вы знаете, что придумали поезда с душем в данном направлении, я буду просто счастлива)
  3. Когда лучше покупать билеты? (Нужны 3 взрослых и ребёнок).
  4. Есть ли скидка пенсионерам, или те самые субсидированные ловить, и никак иначе?
  5. Как везти собаку? Среднего размера. Какие документы? Как и где покупать билет? Не во все вагоны же можно, наверное. Ехать на поезде вынуждены будем, как раз из-за собаки.
  6. Какие поезда смотреть? Я вижу, что есть идущие 2суток 13часов, а есть и 3суток 4 часа
  7. Как не свихнуться без душа и в замкнутом пространстве столько времени? Может быть спрашиваю что-то глупое, но я разбираюсь только в самолётах...
просто посетитель
Екатеринбург

tigrenochka: купе, желательно с кондиционером, ну если вы знаете, что придумали поезда с душем в данном направлении, я буду просто счастлива) равноценно самолету будет)) tigrenochka: Как везти собаку? Среднего размера. есть поезда с разрешенной перевозкой животных. почитайте правила на сайте РЖД tigrenochka: в замкнутом пространстве столько времени? выходить погулять)) tigrenochka: на июль-август ( самые высокие цены. в июне пониже цены динамические. зависят от спроса. + традиционные повышения сезонные

просто посетитель
Екатеринбург

tigrenochka: Как не свихнуться без душа

салфетки влажные или обтирания мокрым полотенцем вам помогут)) на некоторых станциях есть душ))) но риск отстать от поезда

просто посетитель

*Tаганай:** есть поезда с разрешенной перевозкой животных. почитайте правила на сайте РЖД

В составе поезда есть вагоны с разрешением на перевозку животных. В приложении ржд можно отфильтровать вагоны по заданным параметрам животные/кондер/биотуалет. Знаю есть поезд Нижневартовск-Адлер с хорошими вагонами купе. Но наверняка есть с формированием состава в екб

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка, Пошла скачивать приложение. Спасибо! Туту качала, но там как-то неудобно...

**Tаганай*** , Отстать от поезда – это ещё страшнее, чем не мыться )) Вот я уже прикинула, что поезда оказывается иной раз и дороже самолета. Логики не понимаю... Боюсь сдавать собаку в перевозку с багажом ((( а в салон по размерам мой пёс не проходит.

tigrenochka: Летом на поезда цены тоже поднимаются? (Как на самолёты?) да tigrenochka: Какой разбег цен на июль-август (купе, желательно с кондиционером, ну если вы знаете, что придумали поезда с душем в данном направлении, я буду просто счастлива) душ есть, 150 рублей, купе с услугами и питанием (это один раз за поездку) что-то около 12 тыщ, верх 8 примерно tigrenochka: Когда лучше покупать билеты? (Нужны 3 взрослых и ребёнок). за 90 суток tigrenochka: Есть ли скидка пенсионерам, или те самые субсидированные ловить, и никак иначе? нет tigrenochka: Как везти собаку? Среднего размера. Какие документы? Как и где покупать билет? Не во все вагоны же можно, наверное. Ехать на поезде вынуждены будем, как раз из-за собаки. пол собаку вы должны выкупать всё купе, смотрите вагоны где разрешен провоз животных tigrenochka: Как не свихнуться без душа и в замкнутом пространстве столько времени? я обожаю поезда, если вам они свихнуться, то может самолёт? Для меня он как раз "свихнуться" tigrenochka: Какие поезда смотреть? Я вижу, что есть идущие 2суток 13часов, а есть и 3суток 4 часа

Мы ездили на имеритинском, но он вроде только в сезон

просто посетитель
Екатеринбург

tigrenochka: сдавать собаку в перевозку с багажом

вас же много. возьмите купе на всех. собака будет без клетки. выходить погулять на станциях можно будет. и поезд самый быстрый испугаться не успеете как приедете. сейчас в новых вагонах ( где биотуалет) везде есть юсби для зарядки и розетки. кино-игры книги и уже на юге))

мама
Екатеринбург

*Tаганай:** вас же много. возьмите купе на всех.

так у них 4 человека, итак все купе

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc , Да ужжж. 40 тыщ и это только билеты в одну сторону нам выйдут. Поезд - дорогое «удовольствие»... 2 года назад летали за 46 тем же составом )))

автор
мама
Екатеринбург

Фeникc , В самолёт собака не проходит по размерам в салон, а сдавать пса своего в багажное я не готова, я лучше себя и семью измучаю поездом. Боюсь, что замёрзнет пёс, или плохо станет и погибнет. Ну мало ли чего там в багажном, да в клетке залюбленному домашнему псу)))

просто посетитель

tigrenochka: В самолёт собака не проходит по размерам в салон, а сдавать пса своего в багажное я не готова, я лучше себя и семью измучаю поездом

Гостиница для собаки не вариант? Или вы на месяц уезжаете?

tigrenochka: Поезд - дорогое «удовольствие»... очень((( tigrenochka: В самолёт собака не проходит по размерам в салон, а сдавать пса своего в багажное я не готова, я лучше себя и семью измучаю поездом. Боюсь, что замёрзнет пёс, или плохо станет и погибнет. Ну мало ли чего там в багажном, да в клетке залюбленному домашнему псу)))

Из-за этого я пока отложила покупку собаки((( вместо на двоих покупать 4 места я не готова

Екатеринбург

Я вот не представляю в туалет-то куда собака 2 дня ходить будет, на станциях травки нет, на перрон прямо? Да и в купе 2 дня она просидит? Мой страшный сон, пока свекровь жива-здорова забирает его на сад и живет там, пока мы в отъезде Иначе не знаю даже. На машине дешевле, но наш разнесет всю машину, ненавидит ездить, итак уже все разгрыз, умудрился за секунду перекусить ремень безопасности, я не представляю КАК?

просто посетитель

BellaDonna: Я вот не представляю в туалет-то куда собака 2 дня ходить будет, на станциях травки нет, на перрон прямо?

Поэтому если еду на поезде всегда выбираю вагоны без животных. Но это очень редко - цены практически сравнялись с авиа

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка , Да, на месяц и более.

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna , У нас тоже раньше забирали собаку, но сейчас этот вариант, к сожалению не выйдет уже.. Поэтому так заранее начала думать думку, как всё провернуть с дорогой. Тоже уже закрадывалась шальная мысль про машину... шальная - потому что обожаю самолеты, ррраз и ты на месте. А если умеешь ловить билеты, то вообще супер. А тащиться на машине почти 3тыс км :bad:
Конечно, ещё подумаем над машиной. Может быть стоит рассмотреть это как путешествие на машине на родной стране и тогда станет более позитивна эта мысль :dance:

Екатеринбург

tigrenochka: А тащиться на машине почти 3тыс км

Зачем

tigrenochka: тоит рассмотреть это как путешествие на машине на родной стране и тогда станет более позитивна эта мысль

Я вот хочу очень, самолет раз и на месте, уже не очень интересно, а тут столько интересных городов, Волга и т.д Когда еще и на самолете не полетите никогда.

папа
Екатеринбург

tigrenochka: . Летом на поезда цены

у вас целый список вопросов из 7 пунктов конешно летом не будет билетов либо втридорога например - в крым уже раскуплены на лето мы успели прикупить. и щас новые вагоны - там всё оллинклюзив, кондишен и питание включено

автор
мама
Екатеринбург

Duck , Каааак?? Если за 90 дней их выкладывают?

*Tаганай: сейчас в новых вагонах ( где биотуалет) везде есть юсби для зарядки и розетки. кино-игры книги и уже на юге)) не вводите в заблуждение, не везде. Мы ехали без розеток. Очень возмущались, за такую цену то, а толку... РЖД... Duck:** конешно летом не будет билетов либо втридорога например - в крым уже раскуплены на лето мы успели прикупить. и щас новые вагоны - там всё оллинклюзив, кондишен и питание включено

Это вы сейчас о чем вообще? Если не в теме, то и не советуйте. Автору Крым не надо, ей надо Сочи. Сочи начинает продаваться за 90 дней до отправления. Ничего разобрано на лето в направлении, кроме Крыма, быть не может. Да и Крым ещё добавят точно.

Екатеринбург

Покупайте ровно за 90 дней, прямо в 8 утра, как продажа откроется. Т.к. через 2 часа полка может стоить на 2 тыс дороже. В прошлом году на июнь купе 2 взр 2 дет Екб-Адлер обошлось в 20 тыс, 3 взрослых 1 дет и на июль-август будет дороже, конечно. Берите самый быстрый поезд, большая разница получается - или 2,5 сут ехать, или больше 3х. Практически во всех поездах можно сходить в душ за 150 р. За вагон повышенной комфортности не знаю, есть ли смысл доплачивать, еда невкусная там была, но проводники приятнее. Про то, как ребенка развлекать в поезде и что с собой взять, много тем было. Про собаку не подскажу.

мама
Екатеринбург

Счастлива_Дома: Покупайте ровно за 90 дней, прямо в 8 утра, как продажа откроется. Т.к. через 2 часа полка может стоить на 2 тыс дороже.

даже не через два часа дороже может стоить, а минут через двадцать по этому вопросу советую начать мониторить стоимость купе за несколько дней до начала продаж на вашу дату за одним посмотрите какие поезда есть, как быстро выкупают вагон, какие купе быстрее берут, какая цена, через сколько времени она изменяется, при выборе вагона, выбираете разрешен проезд с животными это уже точно не вагон повышенной комфортности к примеру, я брала купе около 6000 руб на взрослого, практически такая же цена как в плацкарте, а через полчаса билет стал стоить дороже на сколько сотен рублей, а через еще какое то время билет стал дороже, около 9000 с чем еще какая то фишка была с ценой на верхнюю полку, дешевле чуть чуть была цена брала взрослому на верхнюю, а ребенку на нижнюю (до 10 лет скидка 50%)

Екатеринбург

Medyzka: брала взрослому на верхнюю, а ребенку на нижнюю

Да, это важный момент. На ребенка обязательно нижнюю оформляйте, т.к. она дороже всегда в купе и скидка больше будет.

мама
Екатеринбург

За 90 дней в открытие продаже билеты в купе идет по цене плацкарта, поэтому старайтесь сразу в первые минуты и покупать.

мама
Екатеринбург

Duck: например - в крым уже раскуплены на лето мы успели прикупить. и щас новые вагоны - там всё оллинклюзив, кондишен и питание включено

их даже еще не продают :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";