Вопрос тем,кто часто летает заграницу)И тем кто в часто покупает авиабилеты.

Аноним 414
автор

Форумчане,подскажите.Сильно ли дороже становятся билеты месяца 3-4 до поездки?Денег пока нет на билеты,а полететь хочется хотя б в конце августа.Деньги появятся в начале весны(ТТТ).
Сейчас смотрю на нужные даты,очень устраивает цена.Найти деньги на билеты,конечно могу,но пока точно не уверена когда появятся деньги на все остальное и появятся ли.По этому хочу покупать билеты,когда деньги точно будут на руках
На самолетах практически не летаю,а заграницу в первый раз.

Аноним 414: Сильно ли дороже становятся билеты месяца 3-4 до поездки?

Не должны. Сильно дороже они становятся за неделю до поездки))

Екатеринбург

Аноним 414: Денег пока нет на билеты,

У некоторых авиакомпаний есть оплата билетов в рассрочку. Правда, появляется эта строка, вроде, на стадии перехода к оплате.
Я эту фразу точно видела. А летаю Аэрофлотом чаще всего, S7 вот недавно был. Их посмотрите, как вариант.

Аноним 909

Смотря какая страна, какая авиакомпания, какие даты. Иногда сильно дороже

Аноним 414
автор

Страна франция.Пока норм билет озон предлгагает аэрофлот.Самый эконом тариф))

Вход воспрещен: Не должны. Сильно дороже они становятся за неделю до поездки))

порадовали))

мама
Москва

Смотря куда. Август самый дорогой месяц. Я на июль стараюсь купить до НГ.

мама
Екатеринбург

Эконом тариф всегда раскупается первым, а дальше тарифы по мере дорожания.

мама

Нет. Билеты дорожают только на время школьных каникул, новый год и в июле, августе.

мама
Екатеринбург

Аноним 414: Сильно ли дороже становятся билеты месяца 3-4 до поездки?Денег пока нет на билеты,а полететь хочется хотя б в конце августа.

Динамика цен на билеты непредсказуема. Иногда они дорожают, иногда дешевеют.
Август в принципе очень дорогой месяц. Разве что обратно в начале сентября.

мама
Екатеринбург

чем ближе дата вылета, тем дороже стоимость билета.
иногда дешевеют, когда буквально часов за 10-12 покупаешь последний билет.

Сочи

Я не летаю в такой дорогой месяц , обычно отпуск в апреле/октябре в Европу.
Билеты беру, как правило, месяцев за 6-8 до поездки и продолжат мониторить цены. Так вот за все время только один раз была ситуация, что цена опустилась в 3! раза, это был Ринн эйр. Во всех остальных случаях цена только росла.
Соглашусь с тем, что

natik04: Эконом тариф всегда раскупается первым, а дальше тарифы по мере дорожания.

Аноним 49

Аноним 414: Пока норм билет озон предлгагает аэрофлот.

посмотрите эти же билеты на оф.сайте Аэрофлота - если цена всего рублей на 500 дороже, лучше взять там (имхо)

Аноним 414: Самый эконом тариф

обратите внимание, что это только ручная кладь

я на лето в Европу (Италия, Испания) начинаю мониторить билеты в декабре (именно Аэрофлот, он меня всем устраивал), покупаю в феврале - марте, потом ради интереса смотрела цены на свои даты в апреле - были такие же. Потом постепенно начинали расти.

мама
Екатеринбург

Аноним 152: Ну не знаюююю.В августе же вся Европа сама уходит в отпуска. Везде будут толпы туристов+жара обычно. Я бы не поехала.

В этом году хотели в августе куда-нибудь в Европу, италия, греция, франция. Везде жара была больше 40 градусов...
Это не отдых же...

Аноним 838

Девочки, а тайланд на август когда лучше брать?

Аноним 414
автор

Аноним 152: +жара обычно.

Посмотрела в Париже погоду,как у нас примерно 23+)))Толпы туристов печально,конечно.Но че поделать.Но в общем то я хочу в начале июня.Но мне кажется там уж совсем может не быть дешевых билетов...
Спасибо за ответы,дали надежду ))

мама
Екатеринбург

Аноним 414: Но мне кажется там уж совсем может не быть дешевых билетов...

не угадать..я как-то брала Finn Air в конце января на начало июня, потом периодически проверяла, цена не менялась до вылета, сама была удивлена.
Правильно пишут:

Базилика: Динамика цен на билеты непредсказуема. Иногда они дорожают, иногда дешевеют.

тем более, Вы же не будете круглосуточно мониторить
Хотя, конечно, взять по приемлемой цене и не париться.

На летние месяцы вряд ли будет дешевле, только дороже. Как правило эконом тариф быстро заканчивается и удобные пересадки тоже быстро разбирают.
А вот на другие месяцы можно и за месяц выгодно купить - акции часто бывают. Например, турецкие авиалинии или уральские.

мама
Екатеринбург

Аноним 838 ,
Тайланд можно брать сейчас. У АирАстана цены ещё снизились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";