Фукуок или тайланд ?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет, все хотела побывать на фукуоке, но начитавшись отзывов , думаю стоит нет . Коллега вот вернулся , понравилось , но говорит скучно , один раз можно съездить. Сегодня сижу думаю может все таки тайланд , Пхукет или острова посмотреть . Порекомендуйте пжл ?

автор
мама
Екатеринбург

Забыла дополнить , едем с ребёнком 5 лет

мама
Екатеринбург

Фукуок больше понравился Пхукета. Еда вкуснее, чем в Тае. Ездили в зоопарк, парк развлечений, катались по островам на катере. Канатная дорога шикарная. Были на пляж с морским звездами.

мама

На Пхукете не была...
На Фукуоке были на нескольких пляжах, бронировали через Букинг.
Лонг Бич- довольно развита инфраструктура, ресторанчики на берегу, столики у самой воды... Хороший пляж, но однажды утром к берегу прибило столько мусора, ужас просто
Онг Лонг отличные пляжи , красиво очень ... Но в 10 часов всё закрывается , все, весь остров спит ))) Даже при отеле бар закрывался . Из развлечений смотреть на море))
Бай Сао прекрасный пляж с белым песком и просто горы мусора.

Из развлечений сафари парк ( очень понравилось), есть ещё водопады и пасека с добрыми пчелами ( они не кусаются).
Ещё ночной рынок ( в 11 всё закрывается).
Кухня отличная!!! Морепродукты и овощи на гриле, и рис, все как я люблю))

Мы ещё останавливались на 7 дней в Хошимине, там понравилось больше)) Вообще я там поняла, что отдыхать без моря можно и больше никогда не поеду во " все включено".

мама

pampuhka,
В целом можно найти себе развлечения.

Екатеринбург

На Пхукете были в далеком 2012, на Фукуоке в этом году. Мне показалось на Пхукете веселее и интереснее, на Фукуоке очень скучно, ресторанов раз два и все, кроме рынка никуда не сходить, вечерами после 23-00 тишина. Кальян видели в одном месте и то сидели только китайцы и это был типа ночной клуб.
В следующем году хотим опять на Пхукет, освежить воспоминания.

Екатеринбург

pampuhka ,
а какие вам развлечения нужны с ребенком 5 лет?
по мне так, главное, наоборот, море, тишина и приличное питание
мы на фукуок летим с 5леткой

просто посетитель
Екатеринбург

Фукуок! В этом году была и там, и там.
На Фукуоке мило, по-домашнему как-то, развлечения есть по минимуму, ровно на один отпуск хватает так, чтобы каждый день новое что-то. И, автор, де-ше-во!!! Вот это главное преимущество, дешево так, что чувствуешь себя олигархом)) в Тае сейчас далеко не так. Вообще подозрительно много в Тае денег оставили, хотя по экскурсиям особенно не разъезжали и по рэсторанам не ходили

Екатеринбург

VZ ,
Сколько взять с собой минимум, чтобы чувствовать себя олигархами семье 2 взр и ребенок 5 лет на 10 дней?

мама
Екатеринбург

А море как на Фукуоке? Волны? Интересует январь-февраль

просто посетитель
Екатеринбург

belnata ,
Во Вьетнаме, кажется, везде волны в янв-февр, кроме Фукуока. Там тишь да гладь.
Мусор да, иногда прибивает.

ВремяПокажет ,
У нас на 2 взр было 850 на 11 дней, серьезно, еле потратили))) это на завтраках. Обед в кафешке средней руки с фруктовыми фрешами, парой пива и так, чтоб наотвал обожракаться так, чтобы ужин пропустить - максимум 800 русских рублей на двоих.

На Фукуоке ездили везде сами, да и не нужны там экскурсии, все и так понятно) в интернете нагуглите основные достопримечательности и цены на них -канатная дорога, сафари-парк и Винперл парк развлечений. В феврале на финальной точке канатной дороги, на самом дальнем острове, еще аквапарк строили, может уже и построили.

Мне еще понравилось, что на Фукуоке все новое, еще не обшарпанное. Дороги идеальные, местные жители туристами еще не избалованные, аэропорт новенький блестящий, и самое главное, мало людей. Толп китайцев почти нет. Лежаки всегда свободные и кстати, бесплатные на большинстве пляжей.

В Паттайе были без завтраков 14 дней 2 взр, еле как в 1200 втиснулись. Пара экскурсий была при этом (и никаких клубов и ресторанов тоже). Чет меня жаба прям придушила. Но мы ежедневно на Ко Лан плавали, там вот эта вся логистика отъедает тоже бюджет. В самой Паттайе в море вообще не хочется заходить. Но вы острова рассматриваете, там море конечно круче несравненно, но и цены выше на ежедневные расходы.

мама
Екатеринбург

Второй год летим компанией на Фукуок. В Тае была на Пхукете, мне там влажно очень, на Фукуоке климат как-то мягче.
Ну и цены Вьетнама радует очень, по сравнению с Таем.

мама
Екатеринбург

IRISHА_Я ,
А в каком месяце были? Читаю отзывы. То волны, то не жарко.

мама
Екатеринбург

Были в декабре. В этом году тоже летим через неделю, 6 декабря.
Отличная погода, море прекрасное, дождь был 1 раз, ночью.
Мы летаем только взрослые, я потратила 450 $ отель на завтраках. Обед и ужин в кафе. Порции большие. Пару раз были на ночном рынке. Домой фрукты брала и немного мазей с коброй, ну и звёздочку вьетнамскую.
Из экскурсий только канатка, и за 10$ прокатились по острову на экскурсионном автобусе, аналог "красного автобуса"

мама

ВремяПокажет,
У нас примерно уходило 500 руб за ужин (2 года назад), на четверых ( 2 взр и 2 детей). Это очень большая рыба на всех + баклажаны гриль + осьминожки. Рис и салат были бесплатно.

Екатеринбург

VZ ,
спасибо. учитывая, что ребенок практически малоешка, то нам тоже хватит с лихвой))
отель взяли маленький, но собственным пляжем)) из развлечений сафари-парк только хочу, она непоседа у нас, ей не до экскурсий))
а брали евро или доллары, что выгоднее?

Екатеринбург

IRISHА_Я: 6 декабря

и мы 6 декабря))) вместе значит летим))

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: и мы 6 декабря))) вместе значит летим))

Значит вместе. Надо чемодан собирать потихоньку.

Екатеринбург

На Пхукете были, там хорошооо.
В этом январе полетим на Фукуок в отель с безлимитным входом в Винперл парк. Мы любим спокойный отдых со "все включено, ни хрена не выключено" поэтому думаю нам понравится.
Поездим посмотрим остров ну и пляжи конечно

Екатеринбург

IRISHА_Я,
я пока только аптечку формирую))))

вы каким составом летите и какой отель. если не секрет?)

мама
Екатеринбург

Про путешествия круто рассказывают и показывают Лиза и Виталик, своимходом канал на ютуб. Фукуок у них вдоль и поперёк. И пляжи и все-все.

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет:
вы каким составом летите

Мы девочками, вчетвером.
Отель Прага.

Екатеринбург

IRISHА_Я ,
ээх.. мы с дитем(
вам хорошо оторваться)

мама
Екатеринбург

ВремяПокажет: вам хорошо оторваться)

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

ВремяПокажет ,
Мы брали доллары, но думаю, что с евро тоже проблем нет, так как много французов видели отдыхающих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";