Разрешение на проживание несовершеннолетнего в отеле

Аноним 360
автор

Дочь 17 лет едет на несколько дней в Москву. Жильё забронировали через букинг. Требование - нотариально оформленное разрешение от родителей.Это всегда так, кто сталкивался? Услуги нотариуса нынче недешевы... Кстати, у всех нотариусов одинаковые расценки?

Аноним 404

Аноним 360: Требование - нотариально оформленное разрешение от родителей.Эт

Пришлось делать, требование было обязательным, если без родителей, то нотариальное согласие.

Аноним 884

Сын ездил в Казань на соревнования, жили в хостеле.
От руки писала, что разрешаю проживать одному. Отправляла скан разрешения и скан паспорта.
И то в одном хостеле только попросили, больше нигде не просили. У человека паспорт на руках, он свободно может перемещаться по России.
И не только по России. Но за границу да, делали нотариальное согласие от одного родителя. Но для пересечения границ и на таможнях совсем другие правила.

мама
Екатеринбург

Сетевые отели в России иногда просят , писали от руки .

Аноним 593

Сын часто ездил, разрешение было сделано. Как правило, его не спрашивали, но меня не устраивал такой вариант, что в чужом городе могут возникнуть проблемы

Аноним 618

в Москве дочь жила не с нами ,а в другом номере,Там спокойно дали нам вторые ключи от ее номера . Никто ничего не просил . У нас в городе приезжал знакомый .жил в хостеле,муж писал от руки .

Аноним 360
автор

А что юристы скажут?

мама
Екатеринбург

Аноним 360,
попробуйте забронировать другое жилье? мой ребенок 4 года один по стране путешествовал (с 14 до 18 лет). бывало, по два месяца жил в хостелах, гостиницах и съемных квартирах. ни разу мне не пришлось оформлять разрешение. отсюда все вопросы решали и, если надо было, отправляли копии наших взрослых паспортов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";