Подскажите по шенгенской визе

Аноним 425 автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Есть виза в Чехию, тип С на 2 года. Виза краткосрочная, а правилах написано, что можно находится в зоне шенгенского соглашения не более 90 дней, каждые пол года. Вот вопрос: если я в январе лечу в Чехию на 7 дней, могу ли я полететь в Италию в мае так же дней на 7-10?
Хитрый еж
Екатеринбург
мама
Да. Можете
Аноним 425 автор темы
Екатеринбург
Хитрый еж
,
Спасибо. То есть, я должна там находится не более 90 дней каждые пол года? Верно? Не зависимо от того, сколько раз я пересекаю границу?
Аноним 583
Екатеринбург
Автор, можно в вашей теме спрошу.
У меня испанская виза на год, въезд был во Францию, в испании провели больше дней.
Не затроят немецкие погранцы? К ним собераемся в следующем году.
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним 583:
У меня испанская виза на год, въезд был во Францию, в испании провели больше дней
В паспорте есть лишь отметки въезда и выезда, сколько дней и где вы провели, никто не отслеживает, информация об этом известна только по вашей анкете, которую вы сдаете до получения визы
Хотелось бы сказать, идите вы все на х.., однако, здравствуйте!
Аноним 583
Екатеринбург
Въехала во францию, выехала из испании.
Нормально все должно быть?
Beatrix Kiddo:
сколько дней и где вы провели, никто не отслеживает,
Будет спрашивать пограничник почему не в испанию въезжала?
Спасибо за ответ :pozdr1:
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним 583:
Нормально все должно быть?
Да
Аноним 583:
Будет спрашивать пограничник почему не в испанию въезжала?
Они иногда очень неожиданные вопросы задают)) Скажете, что билеты во Фр были дешевле, например :gy:
Аноним 583
Екатеринбург
Beatrix Kiddo:
Они иногда очень неожиданные вопросы задают
Готовлюсь морально
Beatrix Kiddo:
билеты во Фр были дешевле, например
Даже врать не надо, так и есть :angel:
Beatrix Kiddo
Екатеринбург
самомама
Аноним 583:
Готовлюсь морально
Мне вообще везет на разговоры с пограничниками :gy: В Праге особенно, и про любимое пиво спросят, и "почему с ребенком школу прогуливаем, разве сейчас каникулы?" :gy:
Аноним 583
Екатеринбург
Beatrix Kiddo:
Мне вообще везет на разговоры с пограничниками

Меня как то не беспокоят, пересчитали детей по головам улыбнулись и до свидания.
Мужа постоянно допрашивают зачем, почему... Лицом не нравится им, черненький да небритый и в натуре и на паспорте :crazy:
Aноним
Екатеринбург
У меня дочь на въезде в Россию из Европы российские пограничники спросили, зачем она в августе в Стамбул ездила. Мне вот интересно, что изменил бы какой- либо « не тот» ответ, в Россию не впустили бы? ????
Решили, что пограничнику скучно было), так как была ночь и народа не было.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).