В Крым)

Точно(она) автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день всем.
Такой вопрос назрел, на днях мой папа предложил следующим летом, а именно в августе начало сентября, взять дочь старшую с собой в Севастополь, Крым и тд. Покупать билеты он планирует в феврале месяце, и вот собственно вопрос такой, что мне для этого надо, какие документы на дочку, что то писать надо, какие то заявление, что ребенок с дедушкой летит, или как вообще это все происходит)
mari 83
Екатеринбург
мама
покупает билет по ее свидетельству о рождении и едут. Больше ничего не надо.
Точно(она) автор темы
Екатеринбург
мама
mari 83:
покупает билет по ее свидетельству о рождении и едут. Больше ничего не надо.
мне тоже не надо ничего писать, что я отпуская ребенка с дедушкой? а страховка какая нибудь нужна?
Cчастлив@я
Екатеринбург
мама
Я отправляла в том году дочь с бабушкой: страховой медицинский полис действует как и у нас, доверенность на всякий пожарный от родителей. Все
Аноним 315
Екатеринбург
Точно(она):
а страховка какая нибудь нужна?
на территории Крыма вы можете получить медицинские услуги по полису ОМС, выданном в любом субъекте РФ

Точно(она):
мне тоже не надо ничего писать, что я отпуская ребенка с дедушкой?
Так как дедушка не является законным представителем несовершеннолетнего ребёнка, то для представления его интересов в различных органах (например, в больнице), требуется оформление доверенности от одного из родителей.
Либо при отсутствии данной доверенности в экстренной ситуации (не дай бог, конечно) вы срываетесь и срочно вылетате в Крым.
Точно(она) автор темы
Екатеринбург
мама
по полису поняла, спасибо за ответы)
Аноним 315:
требуется оформление доверенности от одного из родителей.
это ее самой от руки писать, или нотариально надо делать?
Mila41
Екатеринбург
мама
По России все документы лишь по вашему желанию) С бабушкой отправляла сына по России, вопросов не возникало но и экстренных ситуаций тоже ттт
Аноним 315
Екатеринбург
Точно(она):
это ее самой от руки писать, или нотариально надо делать?
только нотариус
Mari2547
Екатеринбург
У меня в том году бабушка была с внуком и внучкой. Доверенности не делали. Незадолго до отъезда у мелкого (2 года) глаз покраснел, сходили в местную поликлинику. Нужен был только полис, доверенность никто не спросил. Были в Евпатории.
blaze
Екатеринбург
мама
Мы отправляли делали доверенность, всякие ситуации могут возникнуть с доверенностью было спокойнее. Была ситуация что в соседнем городе бабушку с внучкой в поликлинику не принимали без доверенности.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).