Что выбрать, Паттайя или Северное ГОА?

автор
Екатеринбург

Ни там ни там не была. Хочу тёплое море.

мама

из этих вариантов выбрала бы Паттайю, но за морем свинтила хотя бы на ближайший Самет.

мама
Екатеринбург

Готовы в Паттайе ездить на острова (Лан, самет)? Так шикарное море, чистое, голубое. Хотя вам сейчас опять напоют про джомтьен и военный пляж. Я скажу - все одна помойка
В Индии если уж на море - берите Южный Гоа. Пустынные широченные песочные пляжи. На северном весело, но на пляже каждый день как на демонстрации. И почти одни индусы, которые не всегда ведут себя нормально. И море на Гоа некрасивое, цвет грязно-коричневый или серый.
Если дождетесь марта - рассмотрите Хайнань

просто посетитель
Екатеринбург

я б Гоа выбрала, если хочется именно море

неделю назад вернулась с северного гоа (мандрем). на пляже пусто, индийцев нет (парочка по выходным не считается). Море конечно не тайское бирюзовое, но теплое и чистое, уж точно чище, тем на Патонге или в Паттайе

Ну и сравнивать их - это как сравнивать город и деревню, где чище.

  • в гоа дешевле
  • в гоа практически нет экскурсий, но если байк водите, то этот минус снимается.

на северном гоа пляж пляжу рознь - бага, кандолим, калангут - там толпы, в арамболе тоже народа много, остальные пляжи пустые

автор
Екатеринбург

Tekila_Lady: Если дождетесь марта - рассмотрите Хайнань

не, сейчас хочу

Kremleva: хотя бы на ближайший Самет.

сколько до него добираться?

мама
Екатеринбург

White Star ,
На самет мы брали "экскурсию" в местном агентстве. На автобусе ехали сколько то, потом паром. Заселились в отель, на следующий день забрали часов в 17.00. нам хватило.

мама
Екатеринбург

mary_poppins,
Ещё в анджуне были, не скажу что там малолюдно...
А жили как раз на бага но мы специально туда поехали

мама
Екатеринбург

Еда кстати тоже разная.
Мне тайская еда - фу , а в Индии я прям балдела. Фрукты одинаково вкусные.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: Южный Гоа

в Кавелосиме народу много было, правда, февраль. И Южный очень уж "прилизанный", на мой взгляд. В Индии именно местный колорит важен. Южный (Кавелосим) и на Индию то не сильно похож)) Цивилизация! Хотя, если человек выбирает комфорт и хоть какую-то инфраструктуру - то Юг. Но и цены там выше)) А вот Северный ГОА в ноябре просто песня! Морджим пустой, при этом он красивейший, широкий и чистый. Пляж пляжу рознь, конечно, надо реально брать байк и ездить везде.
Про Таиланд не скажу) не была. Но я за ГОА!

автор
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
Подскажите, в каком отеле были на гоа?

просто посетитель
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
а мы специально пляж выбирали, где народа поменьше. Хотелось именно тишины и спокойствия. За движухой в Арамболь ходили - 20 минут по пляжу

Мне гоанские фрукты намного меньше тайских понравились. Не хуже только арбуз с ананасом. Остальные так себе

мама
Екатеринбург

White Star ,
Чё то не помню название. Самая убогая 2*. Но мы там ночевали всего несколько раз. Тк ездили на 2 дня в Хампи, поездку в горы с ночёвкой. Одну ночь ночевали на южном , и одну на центральном..

мама
Екатеринбург

mary_poppins ,
Я в основном покупаю манго. Остальное так по мелочи.

автор
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

mary_poppins: Мне гоанские фрукты намного меньше тайских понравились. Не хуже только арбуз с ананасом.

Поддерживаю ананасы в гоа сказочно-вкусные, сладкие и сочные, каждый день их лопали.
Главное брать ананасы-девочки) продолговатые и желтые.
Манго только под конец отпуска появились ( в феврале летали), и маленькие по размеру. Тоже вкусные.
Но в тайланде и во вьетнаме мне показались вкуснее.

просто посетитель
Екатеринбург

Верю в себя???? ,
Гоанская маракуйя - мое самое больше разочарование от гоа) ну и выбор фруктов в принципе гораздо скромнее

А насчет пляжа - в Мандреме нет коров, только свинки по улицам ходят. Ну я и говорю, что это деревня

мама
Екатеринбург

Моя любовь ГОА, Морждим - широкие , пустые пляжи, тёплое море..... ммммм, хочу вернуться туда, в Тайланде бы на Пхукет полетела.

мама

White Star: сколько до него добираться?

Заказываете трансфер к парому в любом туристическом агентстве, на пароме сами доезжаете. С жильем или на букинге заранее забронить или на месте определиться (мы на месте всегда брали). Назад - когда надоест, также через агентство заказывали трансфер.

мама

ГОА после Тая не впечатлил совсем, но я была к этому готова, очень многие выбирают для себя одну из стран и как кулик свое болото
Была на Северном, ездили везде, дочери Вагатор понравился, она там серфила. Жили рядом с Кандалимом. Поездили по всему побережью и на пару экскурсий. Скучно.

автор
Екатеринбург

Kremleva ,
спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

mary_poppins: - в гоа практически нет экскурсий, но если байк водите, то этот минус снимается.

тоже этот факт огорчил очень, любим на экскурсии гонять.
Байк спас и разнообразил наше там прибывание. В старое гоа сами ездили, заповедник, в Панаджи, несколько фортов посетили.
За дешевыми креветками ездили подальше.

Только Хампи с бадами брали двухдневное.

Дай бог весной вновь поедим.

просто посетитель
Екатеринбург

Верю в себя???? ,
мы хампи на следующий раз оставили. Вернемся обязательно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";