Южный Казахстан в новогодние каникулы. С подростком.

автор
мама
Екатеринбург

Фема,
Спасибо. И как Астана?

мама
Екатеринбург

Доброе утро. Огромное спасибо Елена вам за ваши темы, с большим удовольствием читаю их всегда. Запланировала поездку в Казахстан с сыном на осенние каникулы. Так что буду рада любой информации

автор
мама
Екатеринбург

ЕленаСав,
Спасибо. На сл осенние запланировали?

мама
Екатеринбург

Дончик.,
Да. На каникулы 2020, все свои отпуска согласно каникулам распределила. Сейчас подумываю куда чтоб заранее все забронировать и купить билеты, вот смотрю на перелет Екатеринбург - Нурсултан билеты по 11-12тыс. На одного в одну сторону, а на билеты до Алмааты с пересадкой в Нурсултане туда обратно 7 тыс. Так вот вопрос мы можем выйти в Нурсултане и не лететь дальше как узнать? Я знаю что вы предпочитаете поезда, уменч ребёнок тоже. Но так много пересадок. Боюсь утомят.

мама
Екатеринбург

Если выйти в Нурсултане, то обратный билет автоматически сгорит. Надо брать отдельными билетами тогда.

мама
Екатеринбург

yulka03,
Спасибо. Очень нужная информация.

автор
мама
Екатеринбург

Аквапарк в Алмаате даже интереснее, чем в Астане

https://youtu.be/sRgVRjwcGLY

Anonymous

Дончик.,
13 поездов! Бедный ребёнок

Екатеринбург

Дончик.: Екб- челябинск- Петропавловск- Караганда-Темиртау- Караганда- Шымкент- Туркестан- Шымкент- Алмаата- Астана- Петропавловск- Екатеринбург

Это пересадки что ли? Или будете останавливаться в каждом городе?

автор
мама
Екатеринбург

Василиса Петровна,
Не 13

Anonymous

12
С ума сойти, каникулы

Екатеринбург

Дончик. ,
Вы из Темиртау что ли?

автор
мама
Екатеринбург

Василиса Петровна,
Вы считать умеете?

автор
мама
Екатеринбург

mashinka,
Ага. Там с 2 подругами встречаюсь. С 2 лет дружим.

автор
мама
Екатеринбург

В Алмаате планы. Аквапарк Гаваи, каток Медео и канатная дорога Чимбулак и канатка Кок тобе.

мама
Екатеринбург

Дончик. ,
А как же мартовские? Есть интересные планы?

автор
мама
Екатеринбург

ЕленаСав,
У меня в марте нет. Я взяла июнь и сентябрь. В марте холодно....как то не очень.

мама
Екатеринбург

Мы в этом году замечательно отдохнули в марте в Адлере. Тепло, солнечно.

автор
мама
Екатеринбург

ЕленаСав,
Красота....согласна. Но, мне надо деньги копить....не до марта

мама
Екатеринбург

Дончик. ,
Спасибо, поездка удалась. Из "технических" аспектов: приятно удивило, что со Сберовской карты в банкоматах Нурсултан банка(вроде так называется) снятие без комиссии, а также за всю безналичную оплату комиссию не брали.
Дончик, посмотрите у них Almaty pass. Мы брали для Астаны. Не знаю много ли сэкономили в деньгах, но во времени и нервах точно: один раз оплатил, потом только показывай, да получай либо пропуск, либо билет. Не надо бегать искать банкоматы/обменники, либо таскать много наличных

автор
мама
Екатеринбург

Фема,
А что это и ка? Работает. Не пойму

мама
Екатеринбург

Дончик. ,
Это как комби-набор: карта города, путеводитель, СИМ-карта и сам пропуск/пластиковая смарткарта. Продают в киосках, которые около самых популярных туристических мест стоят. Можно взять на сутки или трое суток. У нас были включены 13 объектов + экскурсия на двухэтажном красном автобусе. Подходишь с этим "пассом" к водителю/кассиру, они выдают билетик. Мы брали около аквапарка, на три дня, но и то не все успели посетить. У нас ритм был неторопливо-отдыхательный. Была цель получить удовольствие, а не галопом... Странно, что о них мало кто знает. Сама прочитала накануне отъезда в каком-то отзыве о поездке в Казахстан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";