Южный Казахстан в новогодние каникулы. С подростком.

автор
мама
Екатеринбург

*anonym*: билеты в Алма ату на майские за 8300 туда и обратно появились, думаю ну как в такое место не съездить))

Оо.круто это на одного?

*anonym*

Дончик.: это на одного?

да
взр/дет 8253 / 8054 руб туда и обратно, с короткой стыковкой в Нур Султане. Везет Айр-Астана.

автор
мама
Екатеринбург

*anonym*,
Можно еще доехать до Петропавловска и там пересесть на тальго до Алма аты.

мама
Екатеринбург

а билеты на поезд сколько вышли по Казахстану?

*anonym*

Дончик.: на тальго

глянула, крутой поезд
Но мы чето все самолетами, нам бы все быстрее да быстрее)

автор
мама
Екатеринбург

yulka03: а билеты на поезд сколько вышли по Казахстану

16 билетов на двоих.
8 поездов.
Тальго, люкс и купе и плацкарт было.
За двоих 10 тыс за все билеты

мама
Екатеринбург

*anonym*: с короткой стыковкой в Нур Султане. Везет Айр-Астана.

очень комфортно лететь, 1,ч 35 минут до Астаны, кормят, поят, пиво дают, не успел оглянуться - уже посадка.
До Алма Аты тоже , думаю, не больше полутора часов, мы до Ташкента 1 ч 50 минут летели, снова кормят поят, пиво дают

мама
Екатеринбург

Спасибо за информацию. Хочу в Юж.Казахстан на майские с семьей съездить. Агитирую мужу, что на машине надо ехать. Но рассматриваю запасные варианты. Муж может из-за работы не поехать, тогда вместе с детками на поезде поедем.

автор
мама
Екатеринбург

yulka03,

Екатеринбург

Алена лайф: я посмотрела Капчагай, само озеро ничего так. но вокруг так уныло. степь. чем то деревню соль-илецк напоминает. думала что в районе алма аты наоборот все зелено.

Ехать туда прямо отпуск проводить конечно нет смысла. Это из Алматы просто покупаться съездить, ну может на выходные максимум.
Алма-Ата стоит в предгорье, подъезжаешь к ней со стороны степей, там деревьев нет конечно. Но сам город очень зелёный и прямо у подножья гор. Унылости там нет)))

мама
Екатеринбург

Агитатор: 1 числа на казахской границе простояли 4 часа

где проходили?
мы с 30 апреля на 1 мая ночью в Петухово за 1,5 ч прошли

Еще раз хочу съездить. И до южной части страны обязательно доехать хотелось бы

мама
Екатеринбург

Агитатор ,
К сожалению, уже летом многие экспонаты в ЭКСПО не работали. Мы тоже заложили на ЭКСПО полный день - позже поняли, зря. С маленькими детьми - рядом отличная детская площадка. А вечером неплохое шоу - светомузыкальные фонтаны с огненными вспышками. Должна была ещё сама сфера подсвечиваться ночью-но тоже не работало. Транспорт вечером от ЭКСПО ходит плохо. Поэтому либо свое авто, либо такси. Нас радовало, что жили мы рядом в Хилтоне через дорогу. И все же посетить выставку стоит точно

мама
Екатеринбург

Нина - Вы молодец, организовали такую поездку необычную, интересную, совместив Вашу "любовь" к жд! С нетерпением жду Ваш отчет

автор
мама
Екатеринбург

Фема: Нина - Вы молодец, организовали такую поездку необычную, интересную, совместив Вашу "любовь" к жд! С нетерпением жду Ваш отчет

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

oper: Мы доехали в этом году до Балхаша.

когда были? вода теплая?

Дончик.: Я даже отчет не писала.

жду с нетерпением.
в отпуск хочу уже туда)) понравился Туркистан. хочу.
но летом там наверное очень жарко будет((

автор
мама
Екатеринбург

Tаганай*: но летом там наверное очень жарко будет((

Около 45 может быть на Южном Казахстане

хочу стать мамой
Екатеринбург

Были на Балхаше в августе. Вода 22 град, воздух ок 30. На боровом тоже были, там оч холодная вода. Балхаш дно песок, мееееелко очень далеко, хорошо прогревается. И чистый.

мама
Екатеринбург

Нина, ваш отчет помог бы многим желающим посетить Казахстан. С нетерпением его жду сама .
С паролями и явками, местами и ценами на проживание и питание. Спасибо заранее

мама
Екатеринбург

А подскажите кто-нибудь, сейчас какие документы на ребенка нужны для въезда в Казахстан?

мама
Екатеринбург

Silvita ,
До 14 лет -свидетельство о рождении, с 14 - паспорт. Сыну 14 лет. Мы брали и свидетельство, и паспорт, и загран, а спросили только паспорт. Ездили без папы - никаких разрешений от отца также не надо.

мама
Екатеринбург

А в свидетельстве о рождении должен быть штамп о гражданстве?

просто посетитель
Екатеринбург

Silvita: в свидетельстве о рождении должен быть штамп о гражданстве

у нас стоит. не знаю нужен ли.
поставьте. лишним то не будет.

автор
мама
Екатеринбург

Silvita,
У нас не смотрели и не требовали его

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";