Знатокам Черногории. Разные вопросы.

Аноним 787
автор

Добрый день! Кто хорошо знает Черногорию, бывал в разных городках?
Едем в первой половине марта, на 9 дней. Первой точкой проживания выбрали Будву.

А что лучше выбрать на вторую половину отпуска?
Надо: относительно большой населенный пункт (не поселок), развитая инфраструктура в виде магазинов, работающих в несезон кафешек, красивая набережная, возможность парковки авто, интересности посмотреть в радиусе 30 км.
Что посоветуете?

Екатеринбург

Аноним 787: Надо: относительно большой населенный пункт (не поселок), развитая инфраструктура в виде магазинов, работающих в несезон кафешек, красивая набережная, возможность парковки авто, интересности посмотреть в радиусе 30 км.
Что посоветуете

Бар , из него съездить в Ульцин

Аноним 787
автор

котvоркот: Бар , из него съездить в Ульцин

Бар смотрим, да )
А чем он вам нравится? Отзывы о нем такие неоднозначные...

Екатеринбург

Аноним 787: А чем он вам нравится? Отзывы о нем такие неоднозначные

У меня по всей абсолютно Черногории отзывы неоднозначные. Тем не менее были там 2 раза. Надо ехать самим и смотреть. Мне вот Котор вообще не зашел, а кто-то им восторгается. Кто-то от Будвы плюётся. А Бар , старый город , Ульцин рядом. Что там ещё предложить , даже не знаю. Не Петровац же.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 787: в радиусе 30 км.

там все побережье длиной километров 30 поселитесь в Тивате и ездите радиально: Котор, Герцег-Нови. На три дня хватит развлечений

Аноним 787
автор

Калинка: поселитесь в Тивате и ездите радиально

Тиват смотрела... но не вижу подходящее жилье. И продуктовых магазинов 2 шт на весь город. И вообще сложилось впечателние,по панорамам гугл, что это деревня)

котvоркот: Ульцин рядом

в Ульцине что интересное есть?

Аноним 787
автор

а про Херцег Нови что скажете?
мне нравится по расположению. Но тоже деревня поди ((

дедушка
Екатеринбург

Аноним 787: продуктовых магазинов 2 шт на весь город.

ну может не два, а штук пять, но это не Ебург и даже не Североуральск, пятерочек на каждом углу там нет

Аноним 787: вообще сложилось впечателние,по панорамам гугл, что это деревня)

там все деревни кроме, возможно, Подгорицы. Зато он в центре побережья и удобно ездить во все стороны

Аноним 787: о не вижу подходящее жилье.

пятизвездочные отели с оллом ищете?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 787: тоже деревня поди ((

вы едете в страну с населением меньше Ебурга. Какие города вы там хотите увидеть? Там все по сути деревня. В Тивате есть сколько-то пятиэтажек, 9-этажек несколько штук от силы. Но что вам такого на три дня надо, что так придирчиво выбирать продуктовые магазины? Кафешки на набережной работают всегда, магазины для местных есть, с голоду не умрете

Екатеринбург

Аноним 787: Ульцине что интересное есть?

Аноним 787: это деревня)

Аноним 787: Но тоже деревня поди ((

Вся страна одна деревня , мне так показалось. Но отдыхалось хорошо. Люди хорошие , еда вкусная .

будущая мама
Екатеринбург

Котор
Будва, конечно, я б и на час не осталась. Лазаревское...

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Лазаревское

В марте то поди лазаревского не будет

будущая мама
Екатеринбург

котvоркот: В марте то поди лазаревского не будет

Дай бог
Мы были в октябре

Аноним 787
автор

Калинка: вы едете в страну с населением меньше Ебурга.

этой информации у меня не было до сего дня ))

Потолковый Лампонюх: Будва, конечно, я б и на час не осталась.

имеете в виду загруженность народом? мы ж в несезон, может поспокойнее будет ) зато цивилизация)

Аноним 787
автор

Калинка: Зато он в центре побережья и удобно ездить во все стороны

да я Тиват в первую очередь рассматривала и букинг перекопала, ожидала что хорошее найти. Но или по ценам жаба давит, или убогие "виллы". Даже нормальных апартаментов не нашла там. А панорамы гугла добили. Похоже на Голубицкую.

А расположение очень удобное, согласна.

мама
Екатеринбург

Мы в Бечичи оба раза жили. Магазинов полно. До Будвы полчаса спокойным шагом. Но при этом нет такого количества людей, как там. Захотел тусовки - пошел направо, в Будву. Захотел тишины и единения с природой - пошел налево до Свети-Стефана))))
И с парковкой машины (если вам вдруг это актуально будет) нет никаких проблем - можно везде (почти) ставить вдоль домов бесплатно.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 787: загруженность народом

Ну да. Мы тоже были в несезон. Ну все равно колхоз там
Жили в рафаиловичи, в бечичи хорошо будет тоже

Аноним 787: зато цивилизация

Да Господи, там глуши сильной и нет по сути

дедушка
Екатеринбург

Аноним 787: этой информации у меня не было до сего дня ))

ну вы даете)))

Аноним 787: панорамы гугла добили. Похоже на Голубицкую.

они там кажется июльские, да на пляжах - это жесть конечно. Я была в декабре. Пусто, тихо - очень понравилось:)

дедушка
Екатеринбург

Аноним 787: убогие "виллы". Даже нормальных апартаментов не нашла там.

не знаю что для вас убогое, а что нормальное, но три дня перекантоваться-то уж можно найти

мама
Екатеринбург

Аноним 787: Но тоже деревня поди

Деревня..
Черногория - это кошмар
Больше туда ни ногой...

Аноним 944

Аноним 787 ,
Вы просто погуглите про Черногорию. Википедию на худой конец. Реально, деревня, там один кинотеатр , на всю страну. В столице. О чем речь вообще ? Кухня никакая. В войну всю Черногорию разбомбили, там смотреть-то нечего. У нас музей истории города шикарнее.
В Болгарию съездите лучше.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 944: там смотреть-то нечего.

Это шутка???
Автор, не слушайте, надеюсь, вас не наличие кинотеатров интересует

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Да вообще бред - характеризовать страну с умопомрачительной природой посредством наличия кинотеатра!)))))

RitterSport

Готовьтесь к тому что и аэропорт в Тивате тоже не как наши, он там прям советский

дедушка
Екатеринбург

Аноним 41: аэропорт в Тивате

примерно как автовокзал Каменска-Уральского, ага))) но как по мне - весьма мило все, один раз съездить точно можно

Екатеринбург

Зачем вам на 9 дней два места отдыха? Вы из Будвы за час до Котора на автобусе доедете, а за два часа до Херцег Нови, или автобусом или автобус+паром, там все рядом. А на машине ещё быстрее. Это как с Уралмаша до Ботаники добраться

В марте наверно и в Будве можно, там народу не будет столько, гулять по старому городу красиво.

Херцег Нови, кстати, не понравился. Единственное место в Черногории, которое не впечатлило совершенно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";