Знатокам Черногории. Разные вопросы.

Аноним 347

Автор Черногория это страна где; сели в машину на юге Ульцин и вышли на севере типа В стороне Катора. Игало уже ближе к Хорватии и на все про все часа три. Поэтому советую селиться в одной точке и плавно перетечь в другую. Будка примерно по средине. В чем муки выбора? Я так понимаю что в сторону дурмитора не едите. На побережье гуляете. Вы туда обратно, туда обратно за сутки раз пять скатаетесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 944: там один кинотеатр , на всю страну

смысла ехать в Черногорию ради кинотеатров нет . Весь смысл Черногории - ее природа и море. Кому нужны музеи особые, кинотеатры, развлекательные центры и прочее - тому лучше не тратить деньги на проезд сюда. Тиват не лучше и не хуже всех стальных пунктов. Ну поменьше Будвы, канеш

хочу стать папой!
Екатеринбург

Поехала всю страну вдоль и поперек осенью.
Выбрала бы Бар для проживания в следующий раз, если случится

Состав-то какой отдыхающих? Возраст? Мобильность? Планы? Все побережье - это одна деревня за другой, по нашим меркам, а не города

Екатеринбург

Мы осенью катались по маршруту Котор - Герцег-Нови - Жабляк - Будва. Больше дня в каждом городе делать нечего. В Будве только прогулялись, купаться ездили к Свети-Стефан.

R@D
мама
Екатеринбург

Можно в Вашей теме спросить?)) В августе в Черногорию самоходом куда лучше? Есть ли смысл брать машину? Может 2 недели на аппарты в двух местах разделить?

Аноним 944

svetlonec ,
Конечно природа. Кинотеатр -это про масштаб страны. Пример.
Быть в чужой стране и в музей не сходить ? Нам нравится. Интересно. Но не в Черногории. Тем более в марте на море только посмотреть можно. Не Тайланд

хочу стать папой!
Екатеринбург

R@D,
там без машины делать нечего, как мне кажется. Надо вверх и вглубь ездить. Делить - отличная мысль
В августе ... вы нормально к жаре?

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Быть в чужой стране и в музей не сходить ? Нам нравится.

нам тоже нравится. Но в Черногории реально нет музеев стоящих, от нее поэтому не стоит ждать их, чтобы не разочаровываться

Аноним 944

svetlonec ,
Так я про это и говорю. И не покупаться и посмотреть нечего. И кухня не дотягивает до брлгарской.

Аноним 787
автор

Потолковый Лампонюх: Автор, не слушайте, надеюсь, вас не наличие кинотеатров интересует

Не ради кинотеатров я туда еду, так что да, это не важно вообще)
и музеи тоже не интересуют в этой поездке.
Нам интересна природа, красивые виды, красивые набережные (если они там есть:) )

Аноним 41: Готовьтесь к тому что и аэропорт в Тивате тоже не как наши, он там прям советский

ага, видела уже в видеообзорах ))

Аноним 787
автор

Ante: Поехала всю страну вдоль и поперек осенью.
Выбрала бы Бар для проживания в следующий раз, если случится

да, так и выбрали
Будва - хорошие апартаменты в новостройке, в центре цивилизации.
И Бар - апарт-отель прямо на берегу моря, с хорошими отзывами.

Ante: Состав-то какой отдыхающих? Возраст? Мобильность? Планы? Все побережье - это одна деревня за другой, по нашим меркам, а не города

2 взр + реб 10 лет.
Мобильность - забронировали авто на все дни поездки. За 9 суток цена, вы не поверите, 4900 р :)

Вообще едем, чтоб сменить обстановку, из серого марта в Екб попасть в цветущую весну Черногории :) Чтоб покататься по побережью, посмотреть красивые виды, пейзажи. Сейчас как раз планирую интересные места, обычно у нас на каждый день есть программа интересностей.
Ну и в Черногории еще не бывали. Надо побывать)

Аноним 787
автор

Одна печаль. Как я поняла из поисков, в Черногории проблема с бассейнами и спа в несезон :( Это вам не Сочи, где беспроблемно найти отличный бассейн и спа в любое время года.

Аноним 787
автор

Две Морковки: Херцег Нови, кстати, не понравился. Единственное место в Черногории, которое не впечатлило совершенно.

Интересно. А что именно не понравилось? Тесно там наверное, да?

Две Морковки: Зачем вам на 9 дней два места отдыха?

У нас такой стиль поездок. На одном месте сидим 4-6 дней. Потом меняем локацию. Нам так нравится Новые места... чтоб почувствовать дух места и города, нам надо не просто съездить туда на полдня, а пожить там дней 5.

Екатеринбург

Аноним 787: А что именно не понравилось? Тесно там наверное, да?

Неуютная набережная, неряшливость какая-то. В каждом другом городе маленький, да есть уголок старой уютной черногорской жизни, своя изюминка, даже в Будве есть такие места, где сердце щемит от места... А Херцег Нови пустой какой-то, как будто вообще из другой жизни

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 787 ,
я б тогда взяла 1 в Баре, а 2 в глубине, ближе к паркам, мосту.
Будва (простите, кому понравилось) самое попсовое и безликое место во всей Черногории. Но тоже ничего хорошего.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 787: набережные

Оо да
Есть, конечно

Аноним 787: забронировали авто на все дни поездки. За 9 суток цена, вы не поверите, 4900 р

Мы за 50 евро на кабриолете там колесили с кожаным салоном так что верим

Аноним 787
автор

Народ, еще вопрос про дороги и маршруты.

Есть там маршруты с плохой дорогой или ее отсутствием? Чтоб нужен был внедорожник?
Или везде можно проехать на обычной легковушке?

Примерные планируемые маршруты: Ловчен (?) - надо уточнить, можно ли там проехать, или все еще ремонты или вообще засыпано снегом?
В окрестностях Скадарского озера покататься. Смотровые у реки Цнроевич. Через тоннель проехать.
Может еще что-то придумаю.

Для этого хватит легковушки?

R@D
мама
Екатеринбург

Ante: В августе ... вы нормально к жаре?

К жаре не очень((... Но к августу привязан отпуск в этом году, так уж получилось. А что в Чернооорми август совсем невыносим?

мама
Екатеринбург

Аноним 787: Народ, еще вопрос про дороги и маршруты

Можно я вас нескромно отправлю с две своих темы?
Здесь мы прилетали в Черногорию на самолёте, брали машину и немного катались по стране
А здесь мы приехали в Монтенегро на машине из Сысерти ;)
Если будет трудно долистать до нужной страны через то огромное количество страниц, я пролистаю сама и покажу, откуда начинается нужная вам информация

Думаю, очень многие страхи вы развеете, на многие вопросы найдёте ответы, и уж точно перестанете сомневаться, стоит ли ехать туда

Аноним 787
автор

Добрячок,

Ирина, спасибо :) ваши темы я знаю, видела и просматривала. Темы хорошие, но реально большие и очень уж подробные) или и вправду ссылку на конкретную страницу.

А можете сказать здесь, кратко, по поводу дорог? )
Вы же летом ездили, да? Нас скорее интересует состояние дорого зимой/весной. Особенно в горах. И есть ли там бездорожье, которое не преодолеет обычная легковушка.

Страхов и сомнений нет, чего там бояться то )) просто хочется быстро добыть нужную информацию.

мама
Екатеринбург

Аноним 787: А можете сказать здесь, кратко, по поводу дорог? )

Бездорожья я не помню - скорее серпантины. Много))

Аноним 787: Нас скорее интересует состояние дорого зимой. Особенно в горах.

У МашиФ было про дороги зимой в Черногории - не очень сложилось впечатление(((( В Румынии, например, дорога Транфэгэраш открывается только в конце июня - это показательно для понимания состояния дорог в горах, я считаю.

Аноним 787
автор

Нас скорее интересует Ловчен, там высота около 1500 м. И наверное заезд со стороны Цетинье, т.к. мы из Будвы поедем туда.
На бОльшую высоту мы наверное и не поедем.
И Скадарское озеро.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 787:
Есть там маршруты с плохой дорогой или ее отсутствием? Чтоб нужен был внедорожник?
Или везде можно проехать на обычной легковушке?

на легковушке норм. Самой что ни на стандартнейшей малявке из ренты, типа шкода рапид, сеат леон
Потом, вы же явно планируете в горы и серпантины. Вот там точно никто не порадуется широкой машине (и вы в первую очередь)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Скадарское озеро, ну такоэээ..
Дурмитор и мост джурджевича интереснее. Зип-лайн для любителей, над Тарой

Широкую машину не вздумайте. Нет там бездорожья, а вот узкие серпантины - есть

Аноним 787
автор

Ante: Вот там точно никто не порадуется широкой машине

спасибо! об этом не подумали даже.

Ante: Скадарское озеро, ну такоэээ..

почему? неинтересно? некрасиво?

мы хотели далеко от побережья не отъезжать.
Дурмитор наверное нет, не в этот раз. Далеко, высоко... ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";