Пересадка в Лондоне для подростка без родителей

Аноним 348 автор темы
Екатеринбург
Интернет перерыла, почти), не нашла пока полной информации. Есть ли у кого-то опыт отправки ребёнка на курсы? Хотим отправить одну, на месяц в Дублин для изучения английского, но с пересадкой в Лондоне, со сменой авиакомпании, получением багажа, виза транзитная не нужна, как я понимаю. Как там пограничники реагируют на детей, которые летят без родителей? Конечно, будет согласие от нотариуса, обратные билеты, ирландская виза.
Аноним 667
Екатеринбург
Аноним 348:
но с пересадкой в Лондоне
а у нас, в Мск или Питере нельзя сделать пересадку? Я б и сама не рискнула через Лондон лететь, не то что ребенка одного отправить
Тёма и Жучка
Верхняя Пышма
мама
Аноним 348:
согласие от нотариуса
на сопровождающего? дети до 14 лет только с сопровождающим через нашу границу.
Жить ой. Но да.(с)
Аноним 348 автор темы
Екатеринбург
Тёма и Жучка,
Согласие родителей на выезд ребёнка за границу, а обязательно сопровождающего вписывать? Ребёнку 14 лет. Когда ездили в 12 лет, в согласии указывали сопровождающего, я думала теперь не надо уже
Аноним 348:
Согласие родителей на выезд ребёнка за границу, а обязательно сопровождающего вписывать? Ребёнку 14 лет. Когда ездили в 12 лет, в согласии указывали сопровождающего, я думала теперь не надо уже
Ребенок-то самостоятельный?
Моя в 14 прекрасно ориентировалась в других странах и аэропортах, еще мне подсказывала, куда идти...
сейчас 15, в этом году отправляем на год в другую страну
не переживайте!
Азазель
Екатеринбург
мама
Моей 17 лет, прилетела из Лондона 2 дня назад, летала с друзьями на новогодние каникулы. На таможне ей устроили полный допрос, приготовьте ребёнку все документы в бумажном виде, особенно интересуют обратные билеты
Аноним 348 автор темы
Екатеринбург
ПрипевочкаХ,
Ребёнок самостоятельный, не раз летала одна, правда по России.
Азазель, Да, конечно, всё приготовим.
Вообще, хотелось без пересадок, конечно, но все упирается в деньги, ищем дешёвые перелёты. Время ещё есть, может и найдутся билеты
Аноним 843
Екатеринбург
Доверенность делаете у нотариуса на самостоятельный выезд без сопровождающего.

Всегда такую делаем, даже когда ребенок в составе группы летит за границу
мама
14 лет?
Стрессово

Там терминалов много.
Я сама часто летаю, но бывало терялась в аэропортах
Хотя.... Если хотите полное погружение....
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
Oblakoignom
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 348
,
У меня недавно ребенок 16 лет летел один в Лондон. На российской границе прошли паспортный контроль без проблем, с нотариальным разрешением на выезд одному. В Лондоне на контроле долго расспрашивали, почему без сопровождающих. В итоге пограничник поговорил по телефону с отцом ребенка (тот его встречал в аэропорту) и только тогда пропустил. В общем, мы поняли, что надо иметь переведенное на английский язык наше нотариальное разрешение на выезд. Хоть и требований таких нет.
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Не знаю, как сейчас, а летом Аэрофлот потерял чемоданы почти у всей нашей группы, летящей в Дублин прямым рейсом. Справится ваш ребёнок с таким форс мажором?
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Аноним 348 автор темы
Екатеринбург
Русалочка я:
Справится ваш ребёнок с таким форс мажором?
Сложно ответить на этот вопрос. Как вы решили эту проблему с багажом, как быстро его вернули?
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Аноним 348:
Как вы решили эту проблему с багажом
ну у нас руководители группы решали эту проблему, постоянно звонили в аэропорт, ездили туда, буквально искали багаж детей сами по чень большой куче задержанного багажа, т.к. рейсы каждый день и задержка багажа была ежедневной :crazy:
Аноним 348:
как быстро его вернули?
дочке где то дня через 3-4, последний наверное через неделю только доставили.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).