ищу жилье в Европе на время путешествия. "Отдельная комната в жилье типа квартира 2 гостя 1 спальня 1 кровать 1 общая ванная" это как?

Аноним 263
автор

Это предполагает, что могут снять пара или помимо меня там еще кто будет?
Боюсь оплатить, а мне подселят кого-нибудь.

мама
Екатеринбург

Нет, это одна двухместная комната с одной большой кроватью, на которой могут разместиться двое.
Ванная общая - возможно, в квартире несколько комнат для сдачи или хозяева проживают там же, ванной могут воспользоваться другие обитатели квартиры, т.е. она не только ваша.
Подселять никто никого не будет.
Почитайте отзывы, они помогут понять нюансы

Екатеринбург

Это значит, что у вас будет отдельная комната с двухспальной кроватью (раз допускается 2 гостя), а в других комнатах в этой квартире будут и/или такие же постояльцы и/или хозяева квартиры. И одна ванная комната на всех.

мама
Екатеринбург

Katie: другие обитатели квартиры, т.е. она не только ваша.
Подселять никто никого не будет да, я так снимала комнату в доме, на этаже их было 2, а туалетная комната 1.
Просто захотелось пожить не в гостинице, а в настоящем старинном доме в исторической части города, хозяйка жила в этом же доме, но выше этажом.
Мне повезло, мы только один день с соседями пересекались, если комнат много, то неудобно будет.

Аноним 263
автор

Olla ,
Вам понравилось?
Сомневаюсь что выбрать простенький отель или вот такой вариант.

Екатеринбург

Аноним 263: Вам понравилось?

отвечу за себя)
нет, не понравилось. лучше отель 1* или гостевой дом без звёзд, чем вот так (в моём случае в квартире жила семья (собственники) (дело было в Испании) и они вечером все собирались на кухне и громко общались. постояльцам нельзя было вечером пользоваться кухней (можно было только утром, и то, если рано, то тихо, как мышки)

но было дешевле самого недорогого отеля в нужном мне районе, раза в 1,5

мама
Тюмень

White Rat: (в моём случае в квартире жила семья (собственники) (дело было в Испании) и они вечером все собирались на кухне и громко общались.

Мы так попали в этот раз, и мне очень понравилось) неожиданно для себя. Тааакой местный колорит, в отеле скучнее гораздо, хотя всё тихо и чинно-благородно. Но нам повезло, хозяйка очень позитивная, и через два дня нашего пребывания они с мужем вообще уехали в отпуск, мы одни остались в квартире. А общаются они громко, да)))

мама
Екатеринбург

White Rat, ну в таком раскладе да, неприятно.
На самом деле по-разному бывает, мне везло, накладок и проблем не возникало. Ни с другими гостями, ни с хозяевами.

мама
Екатеринбург

Аноним 263: Вам понравилось?

Olla: Мне повезло, мы только один день с соседями пересекались, если комнат много, то неудобно будет.

И это была не квартира, а небольшой 2х этажный дом. Скажу так-мои ожидания совпали с реальностью, хотя жилье на airbnb было вообще без отзывов. Кухней можно было пользоваться, но у меня не было необходимости, завтрак хозяйка предоставляла, стоимость жилья была в 1.5 дешевле хорошего хостела.
Снимала жилье в Севильи, хотела посмотреть на быт испанцев, домик был с патио, очень милый. На квартиру с хозяевами не подписалась бы.

дедушка
Санкт-Петербург

В Грузии так снимали, вечером нам накрывали шикарный стол, мы тоже приносили - фрукты, сыр. Сидели все общались и хозяева с нами. Очень душевно, до сих пор с теплотой вспоминаю.
Был мужчина учитель из России, кореянка, мы и хозяин с хозяйкой, пару раз присоединялся их сын.

В Испании у нас была комната с ванной, но общее патио на весь дом. Тоже душевно со всеми общались, пили вино, закуски к общему столу каждый приносил свои.

В Таллине у нас была комната и общая ванная, кухня. Были в Рождество. Там был полный набор разноязычных. Круто, весело.

Но мы без языкового барьера и открыты для общения, нам везде комфортно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";