Куда из Праги рвануть на пару дней ?

Алена автор темы
Екатеринбург
Едем в Прагу , будет время еще посетить другой город , на чем оставить выбор - Вена , Дрезден , Берлин , Краков ? Либо другие варианты . буду благодарна за рекомендации
Larubia
Екатеринбург
дедушка
Чески крумлов недалеко, нам там понравилось гулять.
смотрели так, что бы дорога не долго по времени заняла
Bersenusha
Екатеринбург
мама
Все направления отличные. Ну Дрезден может более музейный вариант. Остальные - ходить -гулять. Хотя в Вене тоже музеи суперские.
Ante
Екатеринбург
мама
смотря что вам интересно. Я без сомнений Вену выбрала в подобной ситуации
Ignis
Екатеринбург
мама
Я бы Вену выбрала. Без вариантов
Мама не лошадь. Лошадь- устает. Мама- нет!!!
Окунёк
Екатеринбург
мама
Мы ездили в Вену сами на поезде, ездили в Мюнхен, очень понравилось, в Дрездене тоже были. Выбирайте даже не город, а то, что хотите там посмотреть... Например в Мюнхене мы выбрали музей БМВ и зоопарк, а также олимпийскую деревню. В Дрездене безусловно картинная галерея. В Вене вообще всего много, там гулять не перегулять... Надо определиться что Вы хотите для начала увидеть. А из Праги самостоятельно можно добраться хоть куда в Европе.
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь - взаимно!
Chайkа
Тюмень
мама
Алена:
Вена
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Гермиона Грейнджер
Екатеринбург
просто посетитель
Вена! там музеи и аутлет недалко и сам город красивый и большой. Дрезден тоже музеи но там старая часть небольшая сохранилась.
мама
Вена
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Из того, что названо - Вена.
todo es posible
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Из перечисленных лучше Вена, но пары дней маловато, чтобы насладиться городом. Посмотрите Зальцбург. Это довольно маленький городок, но очень колоритный. И вид на горы есть :) Пары дней хватит, чтобы без спешки и в удовольствие осмотреть этот город.
Аноним 159
Екатеринбург
В Дрездене картинная галерея в январе может быть закрыта на несколько дней. Мы так попали. Надо обязательно проверять.
мама
А я за Краков! Как раз на пару дней.
Опытный муганга всегда помнит о последствиях плохой давы.
Алена автор темы
Екатеринбург
большое спасибо всем ! склоняемся с мужем к Вене . но еще время есть подумать до весны )
natik04
Екатеринбург
мама
Вена прекрасный город, гулять можно бесконечно и прекрасные музеи. На поезде 4 часа и вы в Вене.
Для Вены два дня мало, туда бы на неделю) а на пару дней в Дрезден, да и ближе он от Праги.
Аноним 485
Екатеринбург
Нюрнберг посмотрите еще.
мне его очень рекомендовал человек, который почти всю европу повидал
Окунёк
Екатеринбург
мама
Нюрнберг да тоже были 2 дня там, там есть где погулять, там мы были в музее жд. Очень не плохой музей. И так гуляли до крепости и по старой части города. Тоже классно. Вена пару дней только распланируйте сразу куда пойдёте и чоо будете смотреть. Всё все равно не охватите.
Я раньше относился к людям хорошо, а теперь - взаимно!
Аноним O_o
До Кракова не далековато? Особенно если поездом. Посчитайте, сколько часов дороги вы готовы потратить из двух дней на другой город
просто посетитель
Алена
,
Вена на один день, Дрезден на другой
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
ПумаLux
Екатеринбург
мама
А Будапешт? Моим знакомым он понравился куда больше Вены. Так же из Праги ездили.
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
L-florena
Екатеринбург
мама
Есть экскурсия у Евротура на 2 дня Вена+Будапешт. Мы отдельно в Вену ездили. Если снова поехала бы в Прагу, выбрала эту экскурсию.
Йеннифер
Екатеринбург
мама
Larubia:
Чески крумлов недалеко, нам там понравилось гулять.
А я за Чески Крумлов! Все остальные города крупны, и два дня на них мало, как мне кажется.
А вот Крумлов - самое то. Нам одного дня мало было на него!
Это просто сказочный, чудесный городок!
мама
Мне Прага скучная, ну, дня 3 максимум.
Так что если вы там надолго, лучше да, куда нибудь съездить еще
Да хоть в Карловы Вары
Вену не оценила
Берлин люблю
Нюрнберг классный
Проживая жизнь, нельзя остаться невредимым
МегаТанчик
Екатеринбург
мама
Мы ездили на экскурсии по замкам, в Вену, если в сторону Дрездена и на природу - Саксонская Швейцария прекрасна
Из трёх вещей - дети, порядок и психическое здоровье родителей - одновременно возможны только две(с)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).