Получение 5летнего заграна. Назначены разные дни мне и ребенку. Можно ли прийти в один день?

Аноним 502

Аноним 566: Есть ссылки на закон где прописано

Статьей 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлены сроки оформления и выдачи заграничных паспортов.
Исчисление срока оформления загранпаспорта начинается со дня подачи заявления и составляет:
один месяц – при подаче документов по месту жительства заявителя;
три месяца – при оформлении паспорта нового поколения гражданину, имеющему (или имевшему ранее) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне;
три месяца – при подаче документов заявителем не по месту своего жительства (по месту пребывания или по месту обращения).
Ранее этот срок составлял четыре месяца. Изменение внесено Федеральным законом № 28-ФЗ от 19 февраля 2018 года. Начало действия этого документа – 2 марта 2018 года.

Аноним 566

Аноним 502 , а ещё у статьи есть продолжение.
В соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).

Паспорт, содержащий электронный носитель информации, выдается сроком на десять лет.

Датой подачи заявления о выдаче паспорта считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

Аноним 502

Аноним 566: у статьи есть продолжение.

Не путайте людей, позвоните в ФМС. При подаче через госуслуги вы предоставляете все сведения (номера, серии, содержание и т.д.) о нужных документах, указанных в ст. 9 цитируемого закона. А потом уже приносите оригиналы. Поэтому и срок исчисляется с момента регистрации заявления в ведомстве.

Аноним 31

Аноним 502 ,

На Крестинского в УФМС всего 2 окошка. В одно подаёшь документы при получении (российский паспорт), там же пальчики снимают, в другом расписываешься и получаешь готовый загран. Никакой записи по времени. Они сами вызывают по отданным паспортам.

При чем тут российский паспорт? Пальчики снимают на паспорта с биометрий и срок 10 лет, у автор 5 лет. Я и супруг получали на крестинского, там много кабинетов и в каждом по 3-4 специалиста. Получали в разных кабинетах. И ни в какие окошки не стояли, пришла в назначенное время к кабинету и меня вызвали именно по времени, те кто пришел раньше сидели и ждали своего времени.

Аноним 502

Аноним 31: При чем тут российский паспорт?

В смысле? Что ты именно иванов, а не пупкин.

Аноним 31: получали на крестинского, там много кабинетов и в каждом по 3-4 специалиста.

На фотографировании-да. На получении всего 2. На фотографирование назначали по времени. На получение-просто дата и всё.
ну, наверное, на 5 лет по-другому. Не буду спорить.

Анонимчег
автор

На 5 лет получение в 205каб. Отдаешь Свид во о рождении копию - ждёшь когда вызовут на подачу. Потом мин 15 и получение

Анонимчег
автор

Если кому интересно, то 5летние сделали очень быстро. 19.12 я подала оба через ГУ, мне 20 пришло,что принято. Потом пришло,что я ошиблась в дате рождения сына)) но и правда, у меня неск раз форма слетела и я на фитнес торопилась, цифру не ту написала.
Потом пришло уведомление,что заявление переадресовано на Крестинского(изначально выбирала по другому адресу)
И вот , 14.01 готов паспорт сына,17.01 мой. Учитывая всякие движухи с заявкой и плюс праздники, считаю быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";