Крым - 2020. Всё про ОТДЫХ. НЕ про билеты!!!

мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба) ,
Я бы посоветовала Мисхор - мы были в санатории. Парк шикарный, Ласточкино гнездо, дворцы, горы все рядом. В Севастополь, Бахчисарай экскурсии.

мама
Екатеринбург

Девочки, расскажите про Симеиз, с ребенком, про пляжи какие лучше, магазины, рынки, интересно вообще все..

Екатеринбург

У меня тоже много вопросов по Крыму. Хочется побывать во многих местах. Как самостоятельно добраться до вершины Ай-Петри? Откуда начинать восхождение? Можно ли самостоятельно пойти на Кара-Даг, есть ли экскурсии? Передвигаться планируем на общественном транспорте. Спасибо всем, кто откликнется

Екатеринбург

Купила вчера билеты на весенние каникулы. Летим с дочкой вдвоем. Смотрю погоду на тот период и не радует((.
Хотела погреться немного, подышать, погулять, а там обещают холод. Может конечно ещё всё поменяется.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! Выбираю между Черноморским и Евпаторией -вторая половина июня (2 взр плюс ребенок 11 лет). Подскажите пожалуйста плюсы и минусы данных локаций. До этого были в только Алуште. И по жилью если нетрудно киньте контакты, Читала здесь на форуме про итальянскую деревню в Черноморском, хотелось бы узнать цены и контакты(не нашла в инете только продажа апартаментов-может не там смотрю). Может у кого есть отзывы по Испанскому дворику в Евпатории?

мама
Екатеринбург

Поделюсь об отдыхе в Алуште -отдыхали в мае 2017 году отель Голден, очень понравилось, но мы брали номер полулюкс по акции по цене стандарта. Питание очень вкусное, анимация для детей хорошая, до пляжа минивен возит каждые полчаса вроде-уже не очень помню. Территория закрытая ухоженная.В стоимость включены мед.процедуры-кто желает(физ.кабинет , массажи, кислородный коктейль и т.п.) Нам понравилось там. Но сейчас не по карману)

мама
Екатеринбург

По Евпатории поняла, что жилье лучше искать около ул.Симферопольской, а в Черноморском в каком лучше районе-какие ориентиры? на букинге есть вариант ГД Морская жемчужина на ул Корабельная-море напротив, но есть ли рядом цивилизация, как-то отдаленно он находится??

мама
Екатеринбург

werynya: По Евпатории поняла, что жилье лучше искать около ул.Симферопольской

подскажите..а вот как добираться вечером ( в 22-23) из центра туда? Мы вот допоздна гуляем с детьми частенько,трамваи макс. до 22,потом только такси?
поэтому предпочитаем все-таки центр или старый город...

Екатеринбург

undefinedwerynya ,
В прошлом году отдыхали в Черноморском, гостевой дом Елена, ул.Сигнальная. это улица, идущая вдоль пляжа, прямо первая. ГД Елена находится чуть выше по ходу улицы, но море видно с балкона и до пляжа пять минут ходьбы. Море шикарное, чистое, живописная бухта. Пляж песок и мелкая ракушка, очень приятный. Народу немного, но мы были с конца мая до середины июня. К середине июня ощутимо прибавляться стало и народу, и кафе больше открылось, и развлечений в парке отдыха. В нашем гостевом доме была большая общая кухня, завтрак готовили сами. Обедали и ужинали в кафе, иногда дома. За продуктами надо далеко идти, магазины в центре, рынки есть, фрукты и ягоды огонь.
Итальянская деревня прямо на пляже можно сказать (через дорогу), цены тоже не смогла найти в инете, а ногами туда не дошли, пока отдыхали там, жалею
Сервис в кафе я оцениваю как плохой, еда вкусная. Парк рядом с пляжем - очень доступно по цене развлекать детей (машинки, батуты, надувные городки, аэрохоккей и прочее все такое)

Екатеринбург

werynya ,
Из экскурсий были с "частником" на мысе Тарханкут, Оленевка, Чаша любви, морская прогулка. Очень красиво, очень. Можно было заниматься дайвингом и ездить на многие другие экскурсии, но у нас мелкие дети, мы ограничились этим.
В самом черноморском справа от пляжа есть развалины античного города Калос Лимен, местный краеведческий музей проводит экскурсию по древнему городу.

мама
Екатеринбург

Зимняя ночь,
А подскажите, пожалуйста, контакты частника и примерную стоимость и длительность экскурсии?
С детьми 5 и 9 л реально?

Екатеринбург

lidusha ,
Подскажите пожалуйста в Рыбачьем большая часть жилья через дорогу отт моря ведь?
И ещё поделитесь пожалуйста, вдруг есть опыт аренды дома на 2-3 семьи на берегу. Заранее благодарю.

Екатеринбург

MamaSO ,
Симеиз с ребёнком? А сколько ребёнку? Там очень каменистая местность. Мы жили возле дачи Медведчука так там вообще нет пляжа, просто валуны, купаться там практически нереально.

мама
Екатеринбург

ProAlena ,
Да, большая часть. Но мы Жили близко. Гд орхидея. Есть в вк у них группа. Если не найдёте дам ссылку.
На две семьи есть контакт прямо возле моря и дёшево, но там совсем спартанские условия. Могу дать номер телефона хозяина. Мы там не жили. Этот человек нас на своём минивене провожал-встречал с аэропорта.
И ещё у него есть вариант вот такой
https://azur.ru/rybachiye/o/4727
Можно отзывы почитать
Сразу говорю , что там деревня. Но такой релакс, и молочка на рынке обалденная.

мама
Екатеринбург

Зимняя ночь ,
спасибо за информацию

Екатеринбург

lidusha ,
Вход в море резкий? Для двухлетки как?

Екатеринбург

lidusha ,
Спасибо, я знаю что деревня. Мы нынче едем с тремя детьми, младшему года не будет ещё. Ищем жилье совсем у моря. Мы были в Рыбачьем, но просто купаться приезжали

мама
Екатеринбург

ProAlena ,
Если вы на коляске и с таким малышом, наверно песок лучше?)

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди ,
За двухлетокой в любом море глаз да глаз))
У сына рост примерно 152, рыбу ловит
Мне кажется для малышей достаточно глубоко. Но они обычно на берегу тусуются

Екатеринбург

lidusha ,
Я её ни на секунду не оставлю в воде одну. Я смотрю, достаточно глубоко сразу. Но это я с Заозёрным сравниваю

Екатеринбург

lidusha ,
Мы и смотрим что-то типа Эллинга. Я бы в Ялте остановилась, нона Эллинги там ценник кусачий, а на песок я что-то не очень хочу.

Девочки, а есть где-то чёрный список по аренде в Крыму? Мы конкретно в Севастополе из четырёх бронирований два советовать бы не стали, и даже отговорили. В прошлом году отправляла дочь с внуком, поспешно, тк серьезно заболела. И встряли.... До Роспотребнадзора не дошли, в Севастополе обращались к юристу, но тк тогда я ещё только начала отходить от болезни, то дело не довели до конца.

Екатеринбург

boy*s_mummy ,
Насчёт экскурсии: мы примерно полдня с дорогой потратили, по стоимости примерно 2500 с семьи было, точно не помню. С детьми такого возраста сможете (мы смогли с трехлеткой, восьмимесячным, и 9 лет - мальчик друзей даже купался в море с катера во время морской прогулки). Чем старше дети, тем больше вариантов появляется куда поехать в окрестностях (т.к есть посложнее маршруты, где можно долго ходить на природе). Ещё там катают по степи на квадроциклах и про дайвинг я уже писала...
В центре и в парке в Черноморском есть много экскурсионных бюро, предложения на любой вкус. Мы просто ездили в частном порядке, ТК нам порекомендовали в нашем ГД, ну и с детьми было много условий от нас...

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди,

Лена_Мама Ди: Я её ни на секунду не оставлю в воде одну. Я смотрю, достаточно глубоко сразу. Но это я с Заозёрным сравниваю

Мои сами всегда барахтались в волнах на берегу. Когда Надевали круг специальный и подальше с ребёнком отплывали. А песок я тоже не люблю.
Эллинги в рыбачьем тоже недёшево, думаю. Они все есть в интернете, можно цены посмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Пора уже готовиться к отпуску , да? Мы в этом году с тремя. 7 лет, 5 лет и почти 2 года. Наверно опять в судак сначала, а потом решим. Дети в Алушту просятся, я в Севастополь хочу, а муж в Судаке готов остаться ????
В том году в Алуште жили в квартире в ЖК иолит, как то так, перекресток Перекопская-ревкомовский первый. Расположение очень понравилось. Парк рядом, столовая рядом, море рядом. Хоть центральная набережная, хоть пляж детского центра. А в Судаке мы два года у одних и тех же живём и видимо в этот раз там же будем. В начале кипарисовой аллеи. До моря прилично, но не скучно и по пути поесть можно зайти.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";