Крым - 2020. Всё про ОТДЫХ. НЕ про билеты!!!

Екатеринбург

Колубара ,
Мы были в 2018 на майские праздники, много что работало. Мы Балаклаву посмотрели, Бахчисарай, Ай Петри, в Ялте погуляли, в Севастополе и понравилось больше чем в том же 2018 в июле- августе

Екатеринбург

По поводу посёлка Рыбачье, мне Морское больше понравилось, но мы там не жили, просто ездили купаться. А ещё Светлогорское рядом с Ялтой, тоже там купались

мама
Екатеринбург

ProAlena: Мы были в 2018 на майские праздники, много что работало.

ну так это майские праздники. А после девятого там затишье. никто в убыток работать не будет. Конечно основные места посещений туристические работают. А вот на пляжах -никаких развлечений. Нам с 5 по 10 даже бесплатно давали пользоваться лежаками на пляже, а потом все. бизнес, даже тень от зонтика продавалась Кафе тоже через раз работали.

Екатеринбург

Колубара ,
Ну может, я просто думала раз уже открылись так работают)

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите, открыли ли трассу "Таврида" полностью? В прошлом году в конце августа ездили только две полосы из четырех были открыты. До Евпатории практически день ушел только по полуострову.

мама
Екатеринбург

Знатоки Крыма, подскажите, пожалуйста, как с пляжами в Мисхоре? Совсем плохой заход? Смотрим жилье в районе Воронцовского парка. Спасибо.

мама
Екатеринбург

А вообще для первого посещения Крыма, где бы посоветовали остановиться? Дети 8 и 11. Сама была в Алуште 30 лет назад, помню, что до моря ходили долго, с горки, а обратно так вообще тяжко было идти))))

Екатеринбург

Кто был в орджаникидзевском районе Крыма? Как там?

Екатеринбург

ignessa ,
А подскажите, вопрос возник, а корабли выстраиваются на морской парад? Где можно это посмотреть? В какой бухте.
Вот именно морские выступления интересуют.

мама
Екатеринбург

Облепиха Ивановна,
Если вы имеете в виду поселок Орджоникидзе, то мы были в 2018 г, во второй половине июня, море супер, заход очень плавный, песочек, для деток хорошо, народу прилично, природы особо нет, зелени мало, только горы красивые,не очень понравились магазины, рынок, выбор маленький, цены дорогие, ездили на автобусе в Феодосию, там есть большие супермаркеты, ехать минут 20 но автобусы битком..

мама
Севастополь

Сакура Сан ,
Парад кораблей только на день ВМФ.
А вообще все корабли стоят в Севастопольской бухте, их сложно увидеть, и в Южной бухте - по стороне ул Ленина корабли, на противоположной - подлодки. Есть прогулочные экскурсии, заходят в Южную бухту. Если соберётесь кататься, сразу не соглашайтесь, часто можно сторговаться по цене.
Можно пешком посмотреть сверху или на пл Суворова есть сквер, вначале его есть лестница, не облагороженая, по ней можно спуститься к кораблям. Там путь от жд вокзала до воин части на Минной

мама
Екатеринбург

Облепиха Ивановна ,
Орджоникидзе очень понравился. Ели в кафе, в магазины не ходили. Пляжи разные и много. Были в середине сентября, народу много. Удивились очень. Мы были на машине и были всего три дня.

Екатеринбург

MamaSO ,
Ого, спасибо отдельное за фото и за отзыв

Екатеринбург

valentinka1 ,
Откуда народ в сентябре, хотелось бы что бы все уже домой улетели в школы????????????шучу конечно

Екатеринбург

Посоветуйте отели в Феодосии, кто где был? Едем с д етьми

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Облепиха Ивановна: Откуда народ в сентябре

Это весь тот народ, который ждет, что "все улетят в школы". Да в сентябре в Крыму просто толпы мамашек и бабушек с дошкольниками! И всех остальных, кто без детей.

Облепиха Ивановна: Посоветуйте отели в Феодосии, кто где был? Едем с д етьми

Я бы в Орджоникидзе поехала с детьми. Феодосия - в транспортной доступности (8 км). Погулять, сходить в музеи - туда. А море лучше и разнообразнее в Орджоникидзе. Отель - Риека на набережной.

мама
Екатеринбург

Были в Крыму в 16 и 17 году, ехали на авто. Может быть будет кому интересно и возможно найдете что нибудь да полезное. Наша тема https://www.u-mama.ru/forum/family/travel-diary/795601/

мама
Екатеринбург

pepena ,
В том году отдыхали на Юбк, ездили на разные пляжи. Вот в мисхоре совсем не понравился пляж, будто огромного щебня насыпали. Сами жили в гаспре у санатория Родина. Там на пляже аккуратные камушки круглые. Пользовалась лифтом с пляжа обратно . Ещё мне понравился пляж санатория Дюльбер.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Планируем ехать в этом году на машине, с собакой (миттельшнауцер) Был у кого-нибудь опыт такой поездки ? Собираемся сначала в Коктебель, потом в Алушту

Екатеринбург

My Way ,
Хороший отель, спасибо за наводку ????а как там с кафе и ресторанами поблизости?

Екатеринбург

Хотим в Судак поехать, но напрягают цены в магазинах и народ на пляже. куда можно съездить, чтобы цены адекватные в магазинах были и народу поменьше. Летим на самолете.

Заречный

Добрый день. Знающие подскажите про погоду в Крыму в марте. Планируем поездку с 23го марта в Алушту. И отзывы про санатории Голоден Резорт и Славутич хотелось бы послушать))

мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба) ,
В прошлом году как раз в эти даты ездили на 4 дня. Погода была солнечная, в районе +5 +10, но холоднючий пронизывающий ветер.
Мы начинали своё путешествие в Севастополе (2 ночи в ГД) и потом переезд в Ялту (3 ночи в Ялта-Интурист). Вот по этому маршруту и строили экскурсионку. Успели много, еще больше не успели Но вывод один: шаг вправо-шаг влево от крупных городов, тишина полная, ничего не работает.

Екатеринбург

ОляЛя(exРяба) ,
Ездили в 18 году, в эти даты. Очень ветренно. Даже при солнце. Март у них месяц ветров.
Шапки, куртки обязательно.
Мы наоборот, начинали с Судака, Новый свет, Феодосия. Потом Алушта. Потом Севастополь. Вот в Севастополе уже было +20) тепло, солнечно, красота.

бабушка
Екатеринбург

Беzдельница: Хотим в Судак поехать,

Отличное место!

Беzдельница: но напрягают цены в магазинах и народ на пляже.

А ,что там с ценами?Каждый год там отдыхаю, все лето ,не заметила заоблачных цен.Такие обычные цены.Мясо на рынке беру,там же его и в фарш перекручивают (без доп платы).
Купаться ходим к скале у Генуэзской крепости,нам там нравится,мелко,вода теплая.И ездим в Новый Свет,там вообще хорошо. Так летушко и проходит!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";