Автопутешествия - 2020

мама
Екатеринбург

Mika13: а до этого хотя бы пассажиром туда ездили? нет. Но много езжу за рулем и люблю. Но за рулем максимум до Челнов доезжала.
Колубара: умеете обгонять поезд из фур? Да. Не скажу,что с легкостью,но могу.
olga612: Продумайте все детали и в путь. Денежный запас в кошельке и заряд оптимизма. Все получится

У меня все это на уровне мыслей,идеи...надо,наверное реально планировать. Меня смущает,что в случае чп я одна останусь

мама
Екатеринбург

Ameliya ,
Конечно получится, вон Добрячок с тремя гоняет до Европы и там.

мама
Екатеринбург

Ameliya ,
В случае чп желательно иметь запас денег, чтобы вызвать эвакуатор. А фуры можно и не обгонять , а за ними ехать. Зачем рисковать.

мама
Екатеринбург

Алтай снова в этом году. В прошлом году после десятилетнего перерыва ездили. В восторге! Добавили поход на 4 денёчка в горы. Отлично с мужем вдвоем отдохнули. В этот раз хотим дочь 10 лет взять и в поход уже дней на 6-7. За 10 лет многое изменилось, народу стало в разы больше. Даже не стали в долину Чулышмана спускаться, потому что представили сколько там туристов. Ну и баз очень много стало на Катуни и Чуе. Сложно было место для остановки с палаткой в одиночестве найти

Ксюлёнчик ,
Аренда 1750 сутки. Есть "бонусы", я в прошлом году специально прицепное на Ларгус для каравана поставил, основных расходов было 8000 (мелкие не считал).
В прошлом году 4000скидка, в этом тоже 4000 должно быть (если ничего не изменится).

Если считать только деньги, то получается для нашего ларгуса и пятиместного прицепа аренда 1750 +повышенный расход бензина 3л/100км примерно 400руб в сутки за наше путешествие 30дней + если останавливаться в платных кемпингах то от 750 до 1800 руб в сутки. Причем как потом выяснили при сравнении 1800 это очень дорого (Коронелли Береговое).
Если останавливаться на "диких" стоянках то понятно что дешевле, но нам не хотелось (жене было бы неспокойно).

Понятно что кто-то скажет что это дорого получается, но это просто другой вид отдыха.

Екатеринбург

Не местный ,
Спасибо за развёрнутый ответ !

мама
Екатеринбург

Не местный,
Скиньте ссылку где арендовали прицеп такой.

Екатеринбург

Чет мы подумали и вместо Кучугур решили стартануть в Веселовку. Очень уж нам море там понравилось в 2017 году.

КумушкаЛиса: решили стартануть в Веселовку.

Я правильно понял что это Темрюкский р-он?

Екатеринбург

Не местный ,
если не ошибаюсь, да

мама
Екатеринбург

Добрый день подскажите в этом году 90%что в отпуск еду без мужа с 2 детьми. Реально ли на машине с ними до анапы доехать. Обычно 2 руля и 1.5 суток и на море. А тут только днем ехать наверное придётся. Что то страшновато. Вот и незнаю на поезде или на машине рискнуть. Раз уже распробывали автопутешествие и на поезде как то уже не охота.

просто посетитель
Екатеринбург

Всем привет)
планирую..., т.е. мечтаю на все майские в Казахстан, вдруг застанем цветущие степи))
потом летом, когда отпуск дадут, в Грузию, тоже мечтаем))

просто посетитель
Екатеринбург

Регусик: Реально ли на машине с ними до анапы доехать.

я в 2018 ездила первый раз с ребенком и собакой)) до Веселовки)) через Ейск, все отлично прошло, по времени конечно дольше, чем вдвоем. Останавливались в гостиницах у дороги, ехали федеральными трассами. пару раз после укачивающих пробок, останавливалась на заправках поспать на часик, потом нормальным человеком ехала дальше)
В прошлом году два водителя ехали, мне не хватило накататься))) только вернулись и снова захотела ехать)))
а после первого раза полгода отходила, вообще не хотела дальше 100 км ехать куда-то))))

мама
Екатеринбург

MarLap ,
И сколько по времени ехали. Я больше переживаю что вдруг днем меня начнёт вырубать и пока я буду спать, дети с ума сойдут. Они у меня кипишные.

просто посетитель
Екатеринбург

Регусик: И сколько по времени ехали.

три ночи ночевали в дороге. но я соня, мы спали до обеда, можно было бы раньше встать и выехать, большее бы расстояние проехали)
Обратно быстрее было, последнюю ночь спать не хотела, поэтому останавливаться на ночевку не стали

Регусик: Они у меня кипишные.

ну тут я уже не знаю)) можно приспособиться и поспать, когда они сами уснут, сами ж свой организм знаете, а возможно просто погулять надо будет и все)
Я своему просто говорила - я сплю! собаку под бок, ребенку приставку в руки)))

Екатеринбург

Анютыч: нас июнь - Грузия

Вы уже ездили? Подскажите, пож-та, свой путь. Думаем над поездкой в Батуми. Но что-то очковато именно район Кавказа ехать
Или в Абхазию всё-таки попробовать. Там поспокойнее наверное)))

мама
Екатеринбург

Домосед_ка: Вы уже ездили?

В 2017 году в Грузию ездили, да.

Домосед_ка: Подскажите, пож-та, свой путь.

Дак традиционно, через Волгоград и Элисту, на Владикавказ. А там сначала в Тбилиси, потом в Сванетию. В Батуми тоже потом заскочим.

Екатеринбург

Анютыч ,
А как вообще дорога? До Волгограда знаем уже ( в том году в Крым ездили). А после? На Кавказе все тихо и спокойно?

мама
Екатеринбург

Домосед_ка: А как вообще дорога?

Дорога как дорога, разная) Военно-Грузинская дорога очень красива. Покрытие норм, серпантины веселые (как и в целом по Грузии). На границе можно в очереди встрять в сезон, но нам везло, быстро проходили.

Домосед_ка: На Кавказе все тихо и спокойно?

3 раза ездили на Кавказ за последние 5 лет, никаких эксцессов не наблюдали. Все мирно и доброжелательно.

мама
Екатеринбург

конец июня Геленджик

мама
Екатеринбург

Анютыч ,
Скажите пожалуйста есть ли в грузии кемпинги?
Мы первый раз в грузию. Планируем в августе.
Как там цены?

мама
Екатеринбург

karnastik: Скажите пожалуйста есть ли в грузии кемпинги?

Не подскажу, к сожалению. Мы в гостиницах останавливались.

karnastik: Как там цены?

Бензин дороже раза в полтора, вино дешевое и вкусное))) А в остальном - вроде на среднем уровне.
Здесь в разделе "Путешествия" есть большая тема по Грузии, думаю, там вам более актуальную информацию подскажут, если нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";