ОАЭ в марте, нужны советы

автор
мама
Екатеринбург

прошу подсказок у знатоков ОАЭ, как там во второй половине марта?в каком эмирате теплее и купабельнее?хотим в первую очередь, чтобы купаться можно было, иначе смысла нет для нас. турагент говорит смотреть Рас-эль-хайм и Фуджейру, а живущая там блогер пишет, что теплее Дубай и Абу-Даби. Но они и дороже... хотели уложиться в 200тыс на 9-10 ночей 2+1реб+1инфант всё включено(что в каникулы дороже, уже увидели, но тут можно неделей раньше полететь). И еще, если думать про экскурсии (Дубай и Абу-Даби опять же хочу), из Фуджейры вроде путь не близкий, да?отель может кто посоветует?нужен хороший пляж 1 линия и хорошее питание. Бассейны, горки и анимация не интересуют.

А, еще в отзывах пишут про медуз, они там всегда и везде, или в какие-то места не заплывают, кто знает?или просто как повезет?а то в прошлом году на Кипре из 6 дней 4 дня среди медуз плавали.

мама
Екатеринбург

Pandochka,
Шарджа отель карлтон или шарджа бич. Не знаю есть ли все включено, и по цене наверно будет дороже

мама
Екатеринбург

Lelkako: Шарджа отель карлтон или шарджа бич

ужас,совдепия, тем более с инфантом. Редиссон или Шератон, а лучше в Аджмане -Аджман сарай, там все включено

мама
Екатеринбург

KatEm: совдепия, тем более с инфантом

В Эмиратах совдепия?
Да вы гурман батенька

мама
Екатеринбург

KatEm: Редиссон или Шератон

В

Pandochka: уложиться в 200тыс

Pandochka: всё включено

Уверены?

Екатеринбург

В 2019 году были в Аджмане, отель Рамада, в начале марта, вода ледяная была, ветер.
Пожалели, что взяли все включено, не стоит оно того. В кафешках питаться дешевле.
Заплатили 195 т.р. за 2+2 за 7 ночей. Дорого, мне кажется.

Аноним 500

ВремяПокажет: Пожалели, что взяли все включено, не стоит оно того.

А что посоветуете: завтрак или завтрак/ужин?

Екатеринбург

Аноним 500,
Я не могу что - то советовать, нужно понимать в какое место вы едете.
Если б мы поехали снова в тот же отель в Аджмане, взяли б только завтрак

Аноним 682

Аноним 500,
Не знаю про ваш отель,
Но однажды отдохнули в ОАЭ завтраками и подростком... и больше так не поступим,
Самое удачное с удинами, потому что с детьми вы в большинстве дней будете привязаны к отелю
Мы со своей красавицей ужинали по раза - ей хотелось пиццу хат
А нам с мужем ресторан
Ещё эти поиски бесконечные, чтобы и красиво и вкусно, и всех устроило

Аноним 500

анонимно: Не знаю про ваш отель,

Мы ещё в процессе выбора только. Даже не решили, куда конкретно поедем, в какой штат.

анонимно: с детьми вы в большинстве дней будете привязаны к отелю

Не, это не про нас. Это д не Турция.

Аноним 740

Были в прошлом году в Шардже конец Февраля-начало Марта. Купались каждый день. Море прохладное, но полчаса-час выдерживали и можно сказать даже с комфортом.
Были ветра, возле камней можно было позагорать, там не дует. Вечерами надевали джинсы-ветровку или свитшот. Днём можно было и в майках-шортах, платьях прогуляться. Погода хорошая, комфортная. Отель был 4* на завтраках/ужинах, так наедались что и обеды не нужны)) Только чай пили дома с печенюхой какой-нить)

Аноним 5

в конце марта должно быть нормально! Мы были в мае, очень тёплое море. Медузы почему то были в первые два дня, потом все норм! Отдыхали в Хилтоне Марджан, рядом Rixos В Рас Аль Хайм.

Аноним 561

Дважды ездили на мартовские каникулы в Рас Аль Хайм. В прошлом году было холодно, один день дождь, ветра, море холодное. Два года назад было хорошо, купались в море, но медузы были.
По отелям. Два года назад были в DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island. Отель мне понравился, но мы поехали не на все включено и прогадали . Напитки дорого стоят , маленькая бутылка воды 6$.
В прошлом году были в риксосе. Отель мне не понравился , не понимаю за что такие деньги. Кухня посредственная , пляж маленький, народу много.
До Дубая ехать час ,на такси 100$ вроде в одну сторону .
От Фуджейры до Дубая ещё дольше ехать. Поэтому, если хотите посмотреть Дубай , то и селиться нужно в этом штате или в Шардже.

Аноним 682

Аноним 500: Не, это не про нас. Это д не Турция.

Я имела ввиду, что днём тоже будете заходить в отель, после пляжа, или дневной сон, просто отдых
а не как в Европе - уехал из отеля и вернулся к ночи
У нас дочь уже школьница, но после вечернего пляжа, торопились в душ и уходили из отеля гулять в поисках еды часов в 19, как раз начинался вкусный ароматный ужин)))
Но это мой вариант с ребёнком - ужины включаю в путешествиях всегда, иногда пропускаем, редко
Ни разу потом не пожалела, что с ужином

мама
Екатеринбург

Летали в конце марта, вода в Дубае была 23 не сильно жарко, мало кто купался,воздух 30, но пасмурно и ветер хоть и тёплый.

Аноним 500

анонимно: Я имела ввиду, что днём тоже будете заходить в отель, после пляжа, или дневной сон

Нет, дневного сна у нас уже нет. Один совершеннолетний ребёнок, второму 10 лет. Мы, бывает днём и не уходим с пляжа. Мы скорее выползти на пляж можем ближе к обеду, к вечеру уйти.

Аноним 500

mimi1: Летали в конце марта, вода в Дубае была 23 не сильно жарко, мало кто купался,воздух 30, но пасмурно и ветер хоть и тёплый.

Что-то я расстроилась. Читала, что купабельный сезон как раз конец марта-начало апреля. И отпуск планировали на это время.

мама
Екатеринбург

Аноним 500:
Что-то я расстроилась. Читала, что купабельный сезон как раз конец марта-начало апреля. И отпуск планировали на это время. мы ездили в соседний эмират фуджийера на экскурсию, там мне показалась вода гораздо теплее, там уже океан. Так что для пляжного отдыха я бы выбрала фуджийеру, но т. к. цель поездки было экскурсионка, мы не расстроились из-за температуры воды. В Дубаи есть что посмотреть, жалко ехать из-за пляжа. Мне кажется за пляжным отдыхом надо ехать в более дешёвую страну.

Аноним 583

Мы по 2 раза в год обычно там в Шардже отдыхаем.... Я очень люблю тепло... В том году летали 13 апреля, для меня холодно (

Аноним 500

mimi1: для пляжного отдыха

Я хотела совместить пляжный и экскурсионный. Думали машину брать в прокат.
Конечно хотелось бы и море тёплое. Но, видимо, придётся забегами купаться. Без этого я тоже не смогу. Хоть и холодно, но все равно полезу в воду.
Была в том году на майские в Турции, вода холодная была, но я все равно купалась. В ОАЭ наверно теплее будет?

Аноним 677

Аноним 500,
Вот только вернулись. Сейчас вода как раз как в конце мая в Турции. Купаются все. Дети в бассейнах.

мама
Екатеринбург

Lelkako: В Эмиратах совдепия?
Да вы гурман батенька

Да капец, конкретно в названых отелях были в 2009 году, больше точно не поедем. Редиссон тоже не айс уже))) Слава богу,пока получается каждый раз ездить и увеличивать уровень

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 500: конец марта-начало апреля. И отпуск планировали на это время

Вот и мы в сомнениях... и если двухлетка легко обойдется без купания играми в песке, то нам и 9летнему сыну, обожающему плавать, купание в море первостепенно.

мама
Екатеринбург

KatEm: Слава богу,пока получается каждый раз ездить и увеличивать уровень

Автор бюджет озвучила так то

просто посетитель
Екатеринбург

ВремяПокажет: Пожалели, что взяли все включено, не стоит оно того. В кафешках питаться дешевле.

ну это еще надо чтобы отель был рядом с кафешками, у многих пляжных отелей такое расположение, что до ближайшего ТЦ и кафе на автобусе ехать надо. Да и цены в кафе тоже очень недешевые. мое твердое убеждение- если это не городской отель в Дубае- брать нужно все включено, особенно с детьми, т.к. цены даже на чай/кофе,напитки в отеле впечатляют, про алкоголь вообще промолчу.
Pandochka , вода будет 21-22 градуса, смотрите сами насколько вам комфортно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";