Паттайя или Краби

Аноним 442
автор

Нужен совет бывалах, кто был и в Паттайе и в Краби.
В Паттайе были дважды и сына устраивает наличие аквапарков. В городе обычно не сидим, мотается по близ лежащим островам и пляжам. Понятны места для еды. В общем, все в Паттайе нас устраивает.
Но Краби - это другая природа и своя экзотика. Там не были, вроде и хочется, но не будет ли там скучно подростку?
Краби выйдет дороже, перелет из Бангкока, проживание в Краби в 2раза дороже.
Отпуск внеочередной, поэтому бюджет ограничен. На месте будем 9 дней в майские праздники.
Краби отнимет день на перелет, тк на утренний самолёт не успеваем, только на вечерний.

Екатеринбург

Аноним 442: Но Краби - это другая природа и своя экзотика. Там не были, вроде и хочется, но не будет ли там скучно подростку?

Может тогда Пхукет. Там 2 аквапарка . Конечно не такие как в Паттайе , но все же

Аноним 442
автор

котvоркот: Может тогда Пхукет не входим по бюджету, там ещё дороже выйдет, чем Краби

Екатеринбург

Аноним 442: не входим по бюджету, там ещё дороже выйдет, чем Краби

Тогда я бы выбрала Паттайю. Тем более там открылся новый парк развлечений Легенды Сиама

Екатеринбург

Аноним 442 ,
Вы самостоятельно или туром?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 442: это другая природа

Ну как сказать.....

Мне краби больше по душе, чем тот же Пхукет. Но я вообще человек пригородный

Аноним 442
автор

Jcjshshxj: самостоятельно

Самостоятельно до Бангкока

мама
Екатеринбург

Аноним 442 ,
Кем летите?

Аноним 442
автор

Усичка: Кем летите?

Air Astana

Екатеринбург

Аноним 442 ,
Поняла. А жильё где смотрите? Почему решили, что жильё на Краби дороже?

Екатеринбург

Аноним 442 ,
Про услугу «Стоповер» знаете? Мы вот ими летели, я очень довольна осталась

Аноним 442
автор

Jcjshshxj: Почему решили, что жильё на Краби дороже?

Так показывают буккинг, Airbnb, Агода

Jcjshshxj: Про услугу «Стоповер» знаете?

Знаем, оформили по 1$

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj ,
Ой, а можно подробнее
Какие самолёты, телевизоры работают на всех сегментах полета? Летом просто тоже ими летим и тоже со стоповером.

Аноним 528

Jcjshshxj ,
Аноним 442 ,
Девочки расскажите пожалуйста об этой услуге

Екатеринбург

Аноним 442 ,
Снимите на 2 суток на Airbnb, туда приедете, сами выберете. Мы так делали на краби и на ко Чанге.
Усичка ,
Я не помню названия, но не Боинги. Мы летели с 2 пересадками. Самолеты все свежие были. Сервис в несколько раз лучше всех наших а/к! Мы при бронировании выбрали питание, сначала принесли нам, потом остальным)) Приборы металлические. Кресло когда откидываешь, оно съезжает вперёд и очень комфортно сидеть. Наливают алкоголь: пиво, вино, коньяк. Можно несколько раз)) Соки, кола, вода -наливают по 2-3 стакана, не корчась при этом, как наши. До Алма-аты летели маленьким самолётом, 2 по 2, полупустой был, сели по одному на пару кресел. Алма-аты -Нур-Султан такой же был. С Нур-Султана до Бангкока большой, 2-3-2. В нем в спинках экраны, куча игр для детей, много мультиков и фильмы детские и взрослые. Подушки под поясницу. Индивидуальные наборы, в них наушники, повязка на глаза, носки, беруши, что-то ещё. Детям выдают подарочные наборы. Нашему 10месячному дали сумочку, которая делается пеленальным ковриком, в ней лежали 5 памперсов, носочки, вязаная шапочка, 10 влажных салфеток, погремушка.
Аноним 528 ,
У air Astana на сайте есть информация про это. При ожидании свыше 10 (или 8, не помню точно) ты можешь остановиться в отеле (несколько на выбор) по цене 1$ с человека. Завтрак и трансфер включены тоже. Завтраки отличные у них! Кровати и подушки тоже выше всяких похвал

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj ,
Спасибо за подробный ответ. Какой отель по стоповеру брали?

мама
Екатеринбург

Аноним 528 ,
Если сами не разберётесь, можно им на почту написать, они вам все подробно распишут со всеми ссылками.

Екатеринбург

Усичка ,
wyndham garden astana hotel Если остановитесь в нём, спросите, что за подушки у них)) Я им написала, но не отвечают почему-то мне

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj ,
Его и забронировали. Надо не забыть спросить

Екатеринбург

Усичка ,
Ой, если не забудете, я вам так благодарна буду! Я дома на «самолётной» подушке сплю (бананом которая), на других шея болит дико. А после их подушек как новая встала))

Москва

Неужели пхукет дороже краби по отелям???
Странно
Я была на Пхукете но мы летели в аэропорт краби. Красиво там, конечно. Хочу туда

На Пхукете кстати построили аквапарк

Екатеринбург

Здравствуйте всем в темке) мне по душе Краби больше, потому что любим релакс и уединение. В Краби можно и не самолётом добраться из Бангкока, а просто трансфером. Посчитайте и этот вариант) очень красивая природа, время в пути незаметно пройдёт, особенно если купить электронные билеты автобус+паром, тогда не надо будет ждать вечерний рейс до Краби.

Аноним 442
автор

Маорица: Неужели пхукет дороже краби по отелям???

Совокупно дороже, не только по отелям смотрю. И день на перелет очень жалко . По этой причине и по Краби голову ломаю

Аноним 442
автор

...маман: В Краби можно и не самолётом добраться из Бангкока, а просто трансфером.

Спасибо, буду изучать.
Мне нужны аргументы для подростка, что Краби лучше, иначе весь отпуск испортит нытьем

мама
Екатеринбург

Аноним 442: Мне нужны аргументы для подростка, что Краби лучше,

мне кажется для подростка Краби не лучше
Правда, наши там не скучали, но мы компанией летали, трое детей было. А так - если один, да еще любитель развлекух-аквапарков - ну ведь запросто может быть ему скучно
может разделить отпуск? половину в Краби провести. Почему у вас получается день на перелет? там же лететь-то час наверное?

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj ,
А ещё подскажите, питание какое у Астаны заказывали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";