Какую верхнюю одежду сейчас лучше взять в Санкт-Петербург?

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста, подскажите, еду на этой неделе в Санкт-Петербург, и никак не могу решить в чем поехать - в тонком пуховике, в котором у нас не мерзну максимум до -4-5С или в теплом пуховике FinnFlare, который рассчитан до -20. С одной стороны, толстые свитера не ношу, но по натуре "мерзлявая". Вроде по прогнозу там обещают -1-+2, но написано, что по-ощущениям около -5. Запланированы долгие прогулки. Но опять же, потеть не хочется. Коренные Петербуржцы, подскажите, как вы сейчас одеваетесь, чтобы было комфортно? Или кто недавно вернулся из поездки, как ощущения?

хочу стать мамой
Екатеринбург

дождь там сегодня

автор
мама
Екатеринбург

Что, зонтик брать :-))? Вроде на следующей неделе мокрый снег написано....

мама
Екатеринбург

В теплом непромокаемом пуховике.

мама

Была в разное время года, почему-то мне всегда там холодно)) лучше всего многослойная одежда на все случаи, очень теплый свитер под тонкий пуховик - обязательно.

Екатеринбург

Очень теплый, непродуваемый, непромокаемый пуховик.
Это для прогулок.
А тонкий пуховик тоже возьмите, в нём в номере будете ходить
Я в ноябре мёрзла везде: на улице, в отеле на конференции, в отеле где жили.
Тепло только в баре "Синий Пушкин"

Екатеринбург

Сын прилетел вчера. Не изжарился в тёплом пуховике. В апартаментах было тепло.

мама
Санкт-Петербург

Ну, вот у меня больше всего времени на улице проводит дочь. В садике они гуляют два раза в день по 1-2 часа. Ходит во флисовой поддёве и комбинезоне еврозима. На Урале в таком тонюсеньком дети ходили только в октябре-ноябре.
Старшие дети и муж ходят в тонких куртках. Часто без шапок. Но им только до метро добежать. А в метро капец жарко. Я сама хожу в синтепухе. Я - мерзлявая.
Исходите из того, что вот в эти 1-2 градуса Вы будете целый день на улице. В чем бы Вы например поехали за город?
Могу только сказать, что обязательно закрывать шею, брать перчатки. И лучше одеваться слоями. Чтобы быстро что-то снять или надеть. От дождя и снега никакой зонт Вас не спасет. Бесполезная вещь. Брать дождевик. Он и от самого частого питерского дождя-спрея спасет. И от ветра.
Последние два дня скользко. Пара снежинок упадет, подморозит - и тут же дождь, и всё этот тает. В итоге наледь. Обувь удобную, нескользкую, без каблуков.

Екатеринбург

Мнонослойность. Только так. Футболка, кардиган, тонкая куртка типа уникло, пуховик с капюшоном ,обязательно большой шарф. Пять дней как оттуда. В музеях холодно, так сырые стены. Шарф в гардероб не сдавать ????

автор
мама
Екатеринбург

Всем большое спасибо! С многослойностью у меня проблема, так что решила в теплом финском пуховике поехать :-))

просто посетитель
Екатеринбург

slonik: решила в теплом финском пуховике поехать

самое то
и ботинки мембранные на меху не забудьте, ноги замерзают мгновенно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";