----

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Екатеринбург
Ejidze
, Посмотрите на сайте туртелла, там есть графики температур воды по месяцам. Думаю, что море будет около 24гр. Мы были в Ментоне в середине июля, вода была теплая, около 26гр. 2 вида пляжа: галечный с прозрачной голубой водой и из крупного песка-мелкой гальки, но вода более мутная. При наличии акваобуви мне больше понравился галечный пляж. В Италии в Лигурии были в г.Империя...там пляж настоящий песчанный, зато платный, как и во всей Италии.,около 15евро за 2 лежака. А во Франции бесплатный доступ на пляж. Ну и сам город Ментон очень приятный, с красивой исторической частью. В Италии немного не так ухоженно .
мама
катя89:
Думаю, что море будет около 24гр.
:gy: ага-ага... хорошо, если 22 будет... а так, 19-20
будущая мама
Екатеринбург
Ejidze:
С 23 мая по 13 июня хотим отдохнуть в Лигурии (Италия) или Лазурном побережье (Франция). В Италии
Я бы разделила на 2 части отпуск. И там и там. У вас 20 дней примерно получается же. Фрежюс во Франции - неплохой. Или Сен-Рафаель.
мама
Москва

А можно в Вашей теме спрошу - в Лигурии посоветуйте, пожалуйста, городок и отель или апарты?

Екатеринбург
ELtru:
Фрежюс во Франции - неплохой. Или Сен-Рафаель
Но они не сравнятся с Ментоном и Антибом, в которых очень красивая историческая часть. В Ментоне к тому же вода теплее. Еще есть городок Вильфранш, он маленький, но там есть и историческая часть, и он очень близко к Ницце. Когда будете выбирать апарты или отель на Лазурке и в Лигурии, выбирайте такие, чтоб окна выходили не на главную дорогу, по которой идет весь трафик на побережье, в т.ч. мотоциклисты. Это обычно первая линия у моря. Мы вот в Лигурии жили в таком отеле, очень некомфортно было спать из-за мотоциклистов под окнами. Лучше немного подальше пройти, но в тишине.
Екатеринбург
Ejidze
, А почему не хотите в Ницце пожить? Там есть и парк на холме, и музеи, и старая Ницца очень милая. Если уж решите искупаться; то можно в соседний Вильфранш за 10мин на поезде доехать. А от вокзала до пляжа метров 500. Ну или в самой Ницце на галечном пляже искупаться. Также можно за 30 мин доехать до Монако, там также парки+музеи. В общем-то на Лазурном берегу не бывает скучно..поэтому мы уже 3лето подряд туда планируем. Не весь отпуск, а часть. В этом году еще Корсику захватим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";